Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский врач заявил о снижении агрессивности коронавируса



Российский врач заявил о снижении агрессивности коронавируса
2020-03-30 07:40
Агрессивность коронавируса постепенно снижается. Об этом заявил заведующий отделом науки в 67-й московской больнице профессор Владимир Шумилов. Согласно наблюдениям, вирус становится менее агрессивным, сообщил российский врач. «Я считаю, прогноз весьма благоприятный», — поделился он.

Москвичам предрекли массовые увольнения из-за пандемии
2020-03-30 07:51
В условиях экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, многие жители Москвы рискуют лишиться работы. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что для помощи безработным будет разработан специальный комплекс мер поддержки, включающий, среди прочего, региональную выплату.

Собиравшийся получить российский паспорт боец UFC поедет на Украину ради выгоды
2020-03-30 07:56
Украинский боец UFC Никита Крылов рассказал о трудностях с получением российского паспорта. Из-за постоянных переездов Крылов потерял разрешение на временное проживание в России и решил поехать на Украину. «У меня загранпаспорт и американская виза закончились, так что мне на Украину надо попасть», — сказал боец.

Российские квартиры взлетели в цене
2020-03-30 08:01
Российские квартиры взлетели в цене. В марте жилье в новостройках подорожало в среднем на 1,9 процента, а за год рост составил 10 процентов. В настоящее время средняя цена квадратного метра по стране равняется 85,9 тысячи рублей. В Москве данный показатель составляет 201,3 тысячи рублей (плюс два процента за месяц).


Русский случайно оказался в чате американцев и осыпал их матом
2020-03-30 08:03
Несколько друзей из США создали чат, в котором переписывались между собой, но по ошибке одним из пользователей оказался неизвестный им русский. Такой историей поделился пользователь Reddit под ником tjmaxal. Он рассказал, что почти год иностранец оставлял им сообщения.

Назван способ победить коронавирус до появления вакцины
2020-03-30 08:10
Остановить распространение коронавируса до появления вакцины возможно при помощи информирования людей о масштабах эпидемии, а также благодаря всеобщей самоизоляции, рассказал врач-эпидемиолог Михаил Фаворов.

Заразившегося коронавирусом Пласидо Доминго госпитализировали
2020-03-30 08:37
Испанский оперный певец Пласидо Доминго госпитализирован в мексиканском городе Акапулько с коронавирусом. Представитель легендарного 79-летнего тенора уточнил телеканалу, что Доминго попал к врачам из-за осложнений. Сейчас у него все хорошо, он реагирует на лечение и идет на поправку, заверил он.

Стал известен результат теста Игоря Николаева на коронавирус
2020-03-30 08:47
Российский певец и композитор Игорь Николаев сообщил о результате теста на коронавирус. «Долгожданный результат: COVID-19 отрицательно!» — поделился артист. Он поблагодарил всех, кто верил в положительный исход, а также врачей больницы в Коммунарке и свою семью. О госпитализации Николаева стало известно 26 марта.

Главврач Коммунарки сообщил о смерти двух пациентов
2020-03-30 08:50
В московской больнице №40 в Коммунарке, где проходят лечение заразившиеся коронавирусом, умерли два пациента. Об этом в своем Facebook сообщил главврач лечебного заведения Денис Проценко. Медик добавил, что за сутки поступило 28 больных, выписаны восемь человек.

Трети офисных работников предсказали увольнение из-за коронавируса
2020-03-30 08:55
Проблемы в мировой экономике из-за ситуации с коронавирусом приведут к радикальным изменениям на рынке труда, так что увольнение может коснуться до трети офисных работников. Такие последствия перехода массового перехода на удаленную работу предсказал ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

Вслед за Москвой на самоизоляцию перешел еще один регион
2020-03-30 09:09
Власти Мурманской области вслед за Москвой перевели всех жителей на режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Область перейдет на режим «Сидим дома» в 12:00 в понедельник, 30 марта. Всеобщий режим самоизоляции был введем в столице днем ранее после появления в парках любителей шашлыка.

Япония закроет границы для иностранцев
2020-03-30 09:12
Япония закроет границы для иностранцев из большинства стран Европы, США, Китая, Южной Кореи из-за пандемии коронавируса. Отмечается, что запрет может также коснуться некоторых государств Юго-Восточной Азии и Африки. Сроки действия ограничений не называются. Ранее были перенесены Олимпийские игры.

Убийца женщины спустя 22 года вышел из тюрьмы и убил ее дочь
2020-03-30 09:22
В американском штате Арканзас преступник, отсидевший в тюрьме 22 года после убийства женщины, вышел на свободу и убил ее дочь. Когда приехала полиция, злоумышленник прятался на втором этаже. Он выпрыгнул из окна, не смог скрыться на машине и при попытке уйти от преследования утонул в озере.

Мишустин призвал все регионы перейти на режим самоизоляции
2020-03-30 09:24
Премьер-министр Михаил Мишустин призвал российские регионы последовать примеру Москвы и области и ввести у себя всеобщий режим самоизоляции. По словам политика, сейчас основная задачи властей — это работать на опережение и максимально снизить распространение инфекции. Он призвал усилить темп работы по борьбе с вирусом.

Партия Порошенко решила сотрудничать с партией Зеленского
2020-03-30 09:31
Партия бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская Солидарность» решила сотрудничать с политической силой нынешнего главы государства Владимира Зеленского «Слуга народа». Две партии договорились о сотрудничестве при голосовании за законопроекты, необходимые для получения новых траншей от МВФ.

Нурмагомедов рассказал о прогулках и походах в кафе во время пандемии
2020-03-30 09:32
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов рассказал о прогулках и походах в кафе во время пандемии коронавируса. «Один гулял по улице, один сидел в кафе. Как вы думаете, насколько масштабны будут последствия от этой суеты?» — написал Нурмагомедов в Instagram.

Автор хита I Love Rock 'n' Roll умер от коронавируса
2020-03-30 09:37
Один из авторов хита I Love Rock 'n' Roll Алан Меррил скончался в возрасте 69 лет из-за осложнений, вызванных заражением коронавирусом. Об этом сообщила его дочь Лора в соцсетях. «Коронавирус забрал моего отца этим утром. Мне дали две минуты попрощаться с ним, после увели», — поведала она.

Самая красивая женщина в мире поделилась фото в бикини во время самоизоляции
2020-03-30 09:42
Американская супермодель Белла Хадид поделилась откровенным кадром во время изоляции. Она сделала селфи без макияжа в бикини белого цвета с завязками. «Счастлива получать витамин D», — подписала она публикацию, которая набрала почти 900 тысяч лайков и больше четырех тысяч комментариев.


Раскрыто влияние коронавируса на российский рынок жилья
2020-03-30 09:44
Российский рынок жилья меняется под влиянием кризиса, вызванного пандемией коронавируса. На нем уже сформировались новые тренды. Первый, который отмечается повсеместно, — рост спроса на недвижимость. Во многом это объясняется тем, что люди, хранившие деньги в рублях, пытаются их спасти, покупая квадратные метры.

У игроков «Что? Где? Когда?» взяли тесты на коронавирус и проверили температуру
2020-03-30 09:49
Эфир интеллектуальной телепередачи «Что? Где? Когда?» вечером 29 марта прошел при особых условиях из-за коронавируса. Так, впервые за 30 лет в зале не было зрителей. Игру провела команда знатоков с капитаном, обладателем «Бриллиантовой совы» Андреем Козловым. У всех из них и представителей в зале взяли тесты на вирус.

Нефть Brent рухнула ниже 24 долларов
2020-03-30 09:54
В ходе торгов на Лондонской бирже ICE стоимость нефти эталонной марки Brent на фоне переполнения хранилищ по всему миру рухнула ниже 24 долларов за баррель. По состоянию на 9:40 по московскому времени она достигла 23,4 доллара. Падение по сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии составило 6,36 процента.

Зеленский назвал три варианта развития ситуации с коронавирусом на Украине
2020-03-30 09:57
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о трех сценариях развития ситуации с эпидемией коронавируса в стране. Согласно первому сценарию заболеет от трех до пяти процентов людей. Второй и третий сценарии предполагают заражение от 25 до 50 процентов населения, с которым медицинская система не справится.

Аллергики оказались в зоне риска из-за коронавируса
2020-03-30 09:58
На фоне распространения коронавируса в зоне повышенного риска оказались люди, страдающие сезонной аллергией. Их слизистые считаются более уязвимыми для вирусов из-за хронических аллергических воспалений дыхательных путей. Также ослабевает барьерный иммунитет, особенно при реакции на пыльцу.

Пропавшего студента российского медвуза нашли на болоте
2020-03-30 10:02
Останки студента петербургского медвуза 22-летнего Сергея Павлова, пропавшего в январе, волонтеры нашли на болоте Всеволожского района Ленинградской области. 30 марта участники поисковой операции наткнулись на скелет в остатках одежды у поселка Ново-Токсово и вызвали полицейских.

Блогеры похвастались изоляцией на роскошной вилле на Бали и были обруганы в сети
2020-03-30 10:06
Популярные блогеры похвастались изоляцией на роскошной вилле на Бали во время пандемии коронавируса и были обруганы подписчиками. На размещенном фото пара сидит на диване и играет в видеоигры. «Вот так выглядит наша изоляция здесь», — подписал кадр мужчина. Фанаты знаменитостей возмутились постом и обругали их.

Правительство одобрило ужесточение наказания за нарушение карантина
2020-03-30 10:06
Правительство одобрило ужесточение наказания для нарушителей карантина. Изменения внесут в Кодекс об административных правонарушениях, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он напомнил, что эта неделя по указу президента объявлена нерабочей. Ранее премьер призывал москвичей оставаться дома.

Курс рубля резко снизился
2020-03-30 10:09
В начале торгов на Московской бирже курс рубля резко снизился. Доллар достиг 80,2 рубля (плюс 1,76 процента), евро — 88,87 рублей (плюс 1,21 процента). Рубль дешевеет на фоне введения начала введения карантина в России и продолжающегося падения цен на нефть, которое в понедельник превысило пять процентов.

Иран обвинил США в медицинском терроризме
2020-03-30 10:18
Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф обвинил США в медицинском терроризме из-за продолжения политики санкций в условиях пандемии коронавируса. По мнению главы дипведомства, Соединенные Штаты применяют «экономический и медицинский терроризм» в отношении Ирана. Зариф назвал это преступлением против человечности.

Двое россиян сбежали из карантина по коронавирусу
2020-03-30 10:24
Двое жителей Приморья с признаками ОРВИ сбежали из больницы, не пройдя карантин. Их данные переданы полиции. Пара посещала Израиль и после возвращения в Россию была госпитализирована с подозрением на коронавирус. Диагноз у них пока не известен. Им грозит 100 тысяч рублей штрафа.

Российская фигуристка описала вызванный коронавирусом «дурдом»
2020-03-30 10:25
Российская фигуристка Алена Леонова рассказала о том, как на распространение коронавирусной инфекции отреагировали в Санкт-Петербурге. Спортсменка описала ажиотаж в продуктовых магазинах как «дурдом». «Мы, на самом деле, вот в этой мишуре в магазинах вообще ничего не покупали. В бункер не собираемся», — заявила она.

Одинокий старик с коронавирусом несколько дней голодал в домашнем карантине
2020-03-30 10:27
В Великобритании медсестра обнаружила на парковке пожилого мужчину, который провел несколько дней без еды в домашнем карантине из-за коронавирусной инфекции. По его словам, у него нет родственников или друзей, которые могли бы принести продукты, поэтому из-за самоизоляции он ничего не ел не меньше недели.

В Совфеде рассказали о способах пресечь «променады» москвичей
2020-03-30 10:42
Москва располагает необходимыми возможностями для контроля и отслеживания перемещения граждан, которые были переведены на режим самоизоляции. «Действительно, системы слежения, распознавания лиц — технические средства, которыми владеет Москва и Московская область — помогут пресечь променады», — сказала она.

Собчак рассказала о времени истероидов из-за коронавируса
2020-03-30 10:44
Телеведущая Ксения Собчак заявила, что в связи с распространением коронавируса пришло время истероидов — тех, кто и раньше переживал за судьбу человечества. По словам журналистки, теперь люди, годами рисовавшие апокалиптические сценарии, «получают ежедневную подпитку своей истерики из жизни».

Все несрочные операции в России отложат
2020-03-30 10:50
Все несрочные плановые операции в России будут отложены, чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения в связи с коронавирусом, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Среди тех, кто вынужден поменять планы, окажутся желающие сделать пластическую операцию. «Это точно не главное сегодня», — сказал Мурашко.

России предрекли двукратное падение вложений в недвижимость
2020-03-30 10:53
Объем вложений в российский рынок недвижимости по итогам 2020-го может составить 150 миллиардов рублей вместо ожидавшихся ранее 300 миллиардов. В первом квартале года инвестиции в отечественную недвижимость, по предварительным оценкам, составят порядка 36 миллиардов рублей.

Пассажиров московских аэропортов отдалят друг от друга из-за коронавируса
2020-03-30 10:58
В московских аэропортах пассажиров отдалят друг от друга с помощью разметки в связи с распространением коронавируса. Так, согласно публикации, особая разметка для дистанцирования на один метр появится в Шереметьево, Домодедово и аэропорту Чкаловский. Отмечается, что такие меры приняты в связи с возвращением россиян.

Глава Минздрава назвал группы подверженных коронавирусу помимо пенсионеров
2020-03-30 11:03
Помимо пожилых людей коронавирусу подвержены еще несколько групп населения: люди с диабетом, ожирением, заболеваниями легких и сердечно-сосудистой системы. Также негативно влияет на здоровье курение и употребление алкоголя. Глава Минздрава назвал абсурдом слухи, что он якобы убивает коронавирус.

Нурмагомедов раскрыл свое местонахождение
2020-03-30 11:10
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов находится в Дагестане. При этом Нурмагомедову следовало покинуть Россию перед закрытием границ 30 марта, чтобы бой с американцем Тони Фергюсоном состоялся. Подготовку к поединку российский боец проводил в Дагестане.


Эвакуированные украинцы отказались от карантина и пытались сбежать из аэропорта
2020-03-30 11:12
Десятки эвакуированных из Вьетнама украинцев, которые прибыли в киевский аэропорт Борисполь, отказались от обсервации и попытались сбежать из терминала. Пассажиры утверждают, что перед перелетом их не уведомили об обязательном карантине. В итоге люди пробовали выбить дверь и прорваться через контроль.

Названы виновники введения в Москве всеобщего режима изоляции
2020-03-30 11:12
На решение мэра Москвы Сергея Собянина ввести режим всеобщей самоизоляции в столице повлияли жители города, отправившиеся гулять и устроившие пикники в выходные. По словам собеседников издания, речь идет о москвичах, отдыхавших в парках, например в Серебряном бору или Лосином Острове.

Российскую студентку накажут за фейк о коронавирусе
2020-03-30 11:16
В Иркутской области 20-летнюю местную жительницу уличили в распространении ложной информации о числе заразившихся коронавирусной инфекцией. Полицейские выявили фейк в одном из чатов социальной сети «ВКонтакте». В аудиосообщении говорилось, что количество зараженных граждан в Иркутске и в Ангарске превысило 35 человек.

США предсказали до 200 тысяч смертей от коронавируса
2020-03-30 11:17
В США коронавирусом могут заразиться миллионы людей, от 100 до 200 тысяч человек, вероятно, погибнут. Об этом заявил глава Национального института аллергии и инфекционных болезней Энтони Фаучи. Эксперт заявил, что страна может столкнуться с нехваткой медицинского оборудования и мест в больницах.

Синоптик назвал причины похолодания в России
2020-03-30 11:19
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал причины резкого похолодания в европейской части России. По его словам, причина произошедшего — необычный циклон над Исландией, который влияет на погоду в Москве и окрестностях, в Западной Европе. В ближайшие дни начнется антициклон.

Мишустин рассказал о подготовке Собяниным режима изоляции в Москве
2020-03-30 11:25
Меры по новым ограничениям, введенным мэром Москвы Сергеем Собяниным, обсуждались с правительством России, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Глава кабинета министром также рассказал, что поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой принять меры для недопущения новых завозных случаев коронавируса.


Один из главных славянских воров в законе Костыль умер в больнице
2020-03-30 11:26
В Медицинском радиологическом центре имени Цыба в Обнинске (Калужская область) после тяжелой и продолжительной болезни скончался 50-летний серпуховский вор в законе Константин Борисов, известный в криминальных кругах, как Костыль. Борисов — уроженец подмосковного Протвино — скончался в субботу, 29 марта.

Определена доля отказывающихся самоизолироваться москвичей
2020-03-30 11:28
Определена доля отказывающихся самоизолироваться москвичей. По словам мэра столицы Сергея Собянина, около 20 процентов жителей столицы не следуют рекомендациям об ограничении контактов. По данным на 30 марта, в России насчитывается 1534 зараженных коронавирусом, из них в Москве — 1014. Восемь пациентов умерли.

Названы сроки введения полного контроля за соблюдением карантина в Москве
2020-03-30 11:33
Власти Москвы к концу недели смогут ввести полный контроль за соблюдением карантина. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

В избранное