Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Коронавирус добрался до еще одной страны



Коронавирус добрался до еще одной страны
2020-03-25 01:48
Коронавирус добрался до еще одной страны: первый случай заражения зафиксирован в Ливии. Информация о первом пациенте не сообщается, однако известно, что инфицированный находится в одной из столичных больниц. Согласно последним данным, число зараженных коронавирусом нового типа в мире превысило 417 тысяч человек.

Украина создаст «мозговой центр» по борьбе с последствиями коронавируса
2020-03-25 01:54
На Украине появится «мозговой центр» по борьбе с последствиями коронавируса, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Политик провел видеосовещание с представителями аналитических центров, украинского бизнеса и офиса президента. На встрече обсуждалось создание открытой стратегической платформы.

Названо смертельно опасное для лечения коронавируса лекарство
2020-03-25 02:01
Лекарственный препарат хлорохин назвали смертельно опасным для лечения коронавируса нового типа. Предостережение было опубликовано после того, супружеская пара в возрасте 60 лет приняла это средство в качестве превентивных мер. В результате мужчина умер, а его жена находится в критическом состоянии.

Российских военных проверили на коронавирус
2020-03-25 02:28
Медики проверили на коронавирус более трех тысяч российских военных. Об этом сообщает газета «Красная Звезда» со ссылкой на Минобороны России. Отмечается, что ни у кого из военнослужащих не выявлен коронавирус. Тесты 3,2 тысячи военных оказались отрицательными. В ведомстве рассказали о готовности к эпидемии.


В Китае сообщили о первой смерти от нового вируса
2020-03-25 02:48
В Китае мужчина умер от хантавируса. Житель провинции Юньнань скончался в общественном транспорте, который направлялся в Шаньдун. Врачи проверили всех пассажиров, находившихся в салоне того же автобуса. Это первый зафиксированный случай смерти от хантавируса.



«Аэрофлот» вдвое снизил цены на полеты внутри России
2020-03-25 03:31
«Аэрофлот» вдвое снизил цены на полеты внутри России с вылетом в марте, апреле и мае. Весной улететь из Москвы в Санкт-Петербург, Краснодар, Волгоград, Самару, Красноярск, Сочи, Омск и еще ряд городов будет на 40–60 процентов дешевле, чем осенью. Рейсы по стране — это все, что осталось у российских авиакомпаний.

Россиян предупредили о росте цен на алкоголь
2020-03-25 03:50
В России может подорожать импортный алкоголь в связи с падением курса рубля, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на соответствующее письмо компании Beluga Group, направленное в рестораны Москвы. Отмечается, что поставщики алкогольных напитков начали уведомлять своих партнеров о повышении цен на импортные бренды.


Россиян предложили освободить от коммуналки на время карантина
2020-03-25 03:55
Россиян предложили освободить от коммуналки на время карантина из-за эпидемии коронавируса. Соответствующее предложение депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) направил главе Минстроя Владимиру Якушеву. Власов отметил, что во время карантинных мер против распространения коронавирусной инфекции сокращаются доходы россиян.

В США исчезли полмиллиона миллионеров
2020-03-25 04:22
В США из-за сокращения личных состояний на фоне падения рынков исчезли полмиллиона миллионеров. Ранее из-за этого в мире исчезли два из трех ультрабогачей — людей с личным состоянием свыше 100 миллиардов долларов. Сейчас в мире есть только один такой бизнесмен — основатель Amazon Джефф Безос.

Установлена связь между коронавирусом и гипертонией
2020-03-25 04:51
Ученые установили связь между коронавирусом и гипертонией. Специалисты отметили, что от гипертонии страдал каждый второй госпитализированный пациент. При этом популярные лекарства, которые регулируют кровяное давление, могут ухудшить прогноз при коронавирусной инфекции, подчеркнули эксперты.

Россияне пожаловались на трудности работы из дома
2020-03-25 05:00
Россияне пожаловались на трудности работы из дома. Треть сотрудников российских компаний, работающих удаленно из-за эпидемии коронавируса, сочли такой формат неудобным. Согласно опросу, 31 процент респондентов считает работу из дома менее комфортной, чем в офисе. Большинство из них волнует неудобная мебель.

Поросенок со слоновьим хоботом родился в Китае
2020-03-25 05:14
На ферме в одной из китайских провинций родился необычный поросенок. На его теле совершенно не было волос, и на его морде было странное образование, по форме напоминающее хобот слона. Животное содержалось под специальной лампой для обогрева, но не прожило и нескольких часов. Причину его мутации сейчас выявляют ученые.

Публикующие откровенные снимки блогерши обеднели из-за коронавируса
2020-03-25 05:41
Блогерши из Instagram пожаловались на то, что из-за пандемии китайского коронавируса они обеднели. Девушкам стали гораздо реже поступать предложения с рекламными постами, на которых и строился их основной заработок. По словам многих из них, компании приостанавливают подобные проекты, а съемки отменяют из-за карантина.

Ученые создали экспресс-тест на коронавирус
2020-03-25 05:55
Ученые Сингапура создали экспресс-тест на коронавирус. Отмечается, что благодаря тесту Cepat результат можно получить в течение пяти минут. Ожидается, что лицензия на массовое использование теста появится в течение месяца. После этого тесты поступят во все медицинские учреждения страны.

Назван новый возможный эпицентр коронавируса
2020-03-25 06:04
Назван новый возможный эпицентр коронавируса. Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис заявила, что им могут стать США. «Сейчас наблюдается быстрый рост числа заболеваний в США...Мы пока не можем сказать, что это уже так, но может стать реальностью потенциально»,

Мировой экономике посулили ужасное будущее
2020-03-25 06:06
Из-за пандемии коронавируса мировую экономику ожидает ужасное будущее. На фоне общего карантина и жестких ограничений, введенных властями разных стран, чтобы не допустить распространение инфекции, в первой половине текущего года в мировой экономике произойдет резкий спад.


Жириновский объяснил успехи России в сдерживании коронавируса
2020-03-25 06:32
Успехи России в вопросе сдерживания коронавируса объясняются введением жестких ограничительных мер, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По словам политика, это лучший способ избежать распространения опасного вируса. Жириновский считает, что сейчас необходимо закрепить достигнутый результат, ужесточив принятые меры.

Российский «Циркон» оказался неточным
2020-03-25 06:42
Возможность в реальных боевых условиях точно отстреляться с кораблей (и особенно подлодок) перспективными гиперзвуковыми ракетами «Циркон» вызывает вопросы, пишет в «Военно-промышленном курьере» военный эксперт Максим Климов. По его мнению, лучшим носителем «Цирконов» является самолет.

По Северо-Курильскому району объявили тревогу цунами
2020-03-25 07:01
По Северо-Курильскому району после землетрясения магнитудой 7,3. Об этом сообщила начальник сейсмостанции Южно-Сахалинск Елена Семенова. Землетрясение произошло в 500 километрах от Петропавловска-Камчатского. Жертв и разрушений нет, сообщает краевой главк МЧС России.



Найденная мертвой мать детей Мэйуэзера писала книгу о побоях со стороны боксера
2020-03-25 07:08
Бывшая девушка американского боксера Флойда Мэйуэзера Джози Харрис до своей смерти работала над книгой, где описывала сцены домашнего насилия. Харрис, тело которой обнаружили в ее собственном автомобиле, готовила книгу, где подробно рассказавала о побоях со стороны Мэйуэзера. Речь идет о нападении боксера в 2010-м.

Заразившаяся коронавирусом девушка раскрыла пугающую правду о симптомах болезни
2020-03-25 07:15
Американка, заразившаяся в Италии коронавирусом нового типа, раскрыла пугающую правду о симптомах болезни. По словам 20-летней студентки университета города Буффало, штат Нью-Йорк, она не испытывала распространенных симптомов болезни COVID-19. Тем не менее, ее тест на коронавирус оказался положительным.

Российского ветерана упрекнули в «лишних» 40 сантиметрах квартиры
2020-03-25 07:25
Вагаршак Хачатрян со своей семьей из четырех человек живет в квартире площадью в 40 квадратных метров. Ветеран приобрел небольшую «однушку» еще в начале 2000-х. На все просьбы улучшить жилищные условия семья получает отказ, а недавно в мэрии им заявили, что у каждого из жильцов квартиры есть лишние 40 кв. сантиметров.

В избранное