Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Томаш Боченек станет новым президентом российского офиса Microsoft






Томаш Боченек станет новым президентом российского офиса Microsoft
2017-06-27 11:42

Новым президентом Microsoft в России с 31 августа станет Томаш Боченек. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу Microsoft.

Сейчас Томаш Боченек является операционным директором в российском офисе корпорации Microsoft. Как президент российского филиала компании, Боченек будет подчиняться президенту Microsoft в Центральной и Восточной Европе Дону Грэнтаму.

Напомним, что сейчас главой Microsoft Россия является Павел Бетсис. Он не стал продлевать контракт с компанией, который истекает в июле.  

Сейчас Бетсис может заняться собственными инвестиционными проектами в России и за границей, рассказал «Ведомостям» его знакомый. По словам источника, ни в какую другую корпорацию Бетсис переходить не собирается.

О Microsoft

Компания, основанная в 1975 году, занимается созданием программного обеспечения, разработкой интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. В число продуктов Microsoft входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. 

Томаш Боченек 

Чешский бизнесмен. Работал в таких компаниях, как Hyundai, Compaq и IBM. В Microsoft с 2000 года, в том числе в офисе корпорации в Центральной и Восточной Европе. Два последних года Боченек работает на позиции операционного директора Microsoft в России.


В избранное