Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CB Invest вложился в американские стартапы Light Polymers и UAVOS






CB Invest вложился в американские стартапы Light Polymers и UAVOS
2017-06-27 10:37
Венчурный фонд CB Invest вложился в американские проекты Light Polymers и UAVOS. Первый занимается нанохимическими технологиями, второй — разработкой беспилотных средств. О сделках Firrma сообщил управляющий партнер фонда Вадим Тарасов. Сумма инвестиций и приобретенные в проектах доли не раскрываются.

«В Light Polymers я вкладывался на протяжении между сентябрем прошлого года и началом этого года», — рассказал Тарасов. При этом американские СМИ в марте сообщали, что Light Polymers привлек $24,3 млн в раунде А от консорциума частных инвесторов.

Light Polymers — калифорнийский стартап, основанный в январе 2013 года. Компания работает в сфере нанохимии: производит полимеры и материалы на основе лиотропных жидких кристаллов, которые повышают светоотдачу на плоских ЖК-дисплеях и OLED-дисплеях, в светодиодном освещении. Компания имеет центр исследований и разработок в Силиконовой долине и центры приложений в Тайване и Корее. Президент и генеральный директор Light Polymers — Марк Макконаги.

В UAVOS, по словам Тарасова, «последнее вложение было сделано в феврале этого года».

UAVOS INC — компания, расположенная в Силиконовой долине. Предлагает собственные беспилотные антенные, наземные и водные транспортные средства с приложениями на коммерческих, промышленных и оборонных рынках. Компания специализируется на разработке и производстве беспилотных автомобилей и систем автопилота, а также отдельных компонентов, включая сервоприводы, платформы панорамирования, системы спасения /посадки парашютов и другие аксессуары и компоненты для БПЛА. UAVOS была основана в 2011 году в Швейцарии. В 2016 году компания начала свою деятельность в США, открыла штаб-квартиру в городе Редвуд-Сити (штат Калифорния).

О CB Invest

Фонд Вадима Тарасова, Андрея Малая и Алексея Ликуева, которые активно инвестируют в международные технологические проекты.


В избранное