Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

OneTwoTrip начал продавать туры






OneTwoTrip начал продавать туры
2017-06-28 08:13

Туристический онлайн-сервис OneTwoTrip начал продавать туры в расчете на прибыль до 200 млн рублей в месяц с этого сегмента рынка. Об этом сообщает «Коммерсант».

Доля сегмента в общих доходах может составить около 5%, если выручка с продажи онлайн-туров достигнет 200 млн рублей в месяц. Доля продаж этой услуги в общем объеме онлайн-тревел пока не превышает 5–10%. В OneTwoTrip считают, что через несколько лет онлайн-покупателей будет значительно больше, поскольку уже сегодня перед покупкой тура офлайн, пользователи ищут информацию в интернете. 

OneTwoTrip ежедневно компания продает 15 тысяч тревел-продуктов. Сервис подбирает готовые туристические пакеты в зависимости от параметров поиска пользователя, собирает предложения от 50 туроператоров, поиск идет более чем по 40 тысяч отелей. Через онлайн-платформу путешественник может забронировать и оплатить тур. В большинство пакетов входят перелет, проживание, трансфер и медицинская страховка. Пользователи могут выбрать варианты отельных номеров и питания, получить помощь в оформлении визы и другие услуги. Конечно, сервис получает комиссии от туроператоров.

В число совладельцев OneTwoTrip входят, в частности, Atomico, Vostok New Ventures, венчурный фонд банка «Санкт-Петербург». По собственным данным, аудитория сайта и приложения составляет более 3 млн уникальных посетителей в месяц. 

О OneTwoTrip

Онлайн-сервис путешественников OneTwoTrip запущен в мае 2011 года Петром Кутисом. Сейчас OneTwoTrip позволяет, помимо покупки билетов на самолет, забронировать отель, а в мобильном приложении для iOS и Android – приобрести билет на поезд по России и СНГ от РЖД. Клиентам, которые купили авиабилеты, предлагается аренда авто. В сентябре 2012 года фонд Phenomen вложил в компанию около $9 млн, а спустя месяц фонд Atomico проинвестировал ещё $16 млн.



В избранное