Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft купил стартап из портфеля Titanium Investments






Microsoft купил стартап из портфеля Titanium Investments
2017-06-29 21:13
Венчурный фонд Titanium Investments вышел из израильского стартапа Cloudyn, который разработал сервис для управления и мониторинга работы облачной инфраструктуры. Cloudyn был поглощен корпорацией Microsoft, говорится в блоге компании. Сумма сделки не раскрывается. По сообщениям СМИ, она могла составить от $50 до $70 млн.

Платформа Cloudyn анализирует стоимость, загруженность и производительность различных поставщиков облачных решений. Такого рода информация позволяет оптимизировать распределение ресурсов между различным службами. Cloudyn поддерживает несколько инфраструктурных услуг, включая Amazon Web Services, Microsoft Azure, Google Cloud и OpenStack.

Titanium Investments вложился в стартап дважды: в сентябре 2014 года (тогда раунд финансирования составил $4 млн, в сделке также принял участие RDSeed) и в декабре 2015 года (объем раунда составил $11 млн, в нем также участвовали Carmel Ventures и RDseed).

О Titanium Investments

Titanium Investments основан в 2013 году. Фонд финансирует компании из России, США, Германии, Израиля, Белоруссии, Украины, Испании, Польши и Франции. Объем инвестиций в проект составляет от $500 тысяч до $7 млн.



В избранное