Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

OneTwoTrip в партнерстве с Level.Travel начал продавать туры






OneTwoTrip в партнерстве с Level.Travel начал продавать туры
2017-06-28 08:13

Туристический онлайн-сервис OneTwoTrip начал продавать туры в расчете на прибыль до 200 млн рублей в месяц с этого сегмента рынка. Об этом сообщает «Коммерсант».

Доля сегмента в общих доходах может составить около 5%, если выручка с продажи онлайн-туров достигнет 200 млн рублей в месяц. Доля продаж этой услуги в общем объеме онлайн-тревел пока не превышает 5–10%. В OneTwoTrip считают, что через несколько лет онлайн-покупателей будет значительно больше, поскольку уже сегодня перед покупкой тура офлайн, пользователи ищут информацию в интернете. 

OneTwoTrip ежедневно компания продает 15 тысяч тревел-продуктов. Сервис подбирает готовые туристические пакеты в зависимости от параметров поиска пользователя, собирает предложения от 50 туроператоров, поиск идет более чем по 40 тысяч отелей. Через онлайн-платформу путешественник может забронировать и оплатить тур. В большинство пакетов входят перелет, проживание, трансфер и медицинская страховка. Пользователи могут выбрать варианты отельных номеров и питания, получить помощь в оформлении визы и другие услуги. Конечно, сервис получает комиссии от туроператоров.

В число совладельцев OneTwoTrip входят, в частности, Atomico, Vostok New Ventures, венчурный фонд банка «Санкт-Петербург». По собственным данным, аудитория сайта и приложения составляет более 3 млн уникальных посетителей в месяц. 

UPD: Продажа туров запущена в партнерстве с Level.Travel.

О OneTwoTrip

Онлайн-сервис путешественников OneTwoTrip запущен в мае 2011 года Петром Кутисом. Сейчас OneTwoTrip позволяет, помимо покупки билетов на самолет, забронировать отель, а в мобильном приложении для iOS и Android – приобрести билет на поезд по России и СНГ от РЖД. Клиентам, которые купили авиабилеты, предлагается аренда авто. В сентябре 2012 года фонд Phenomen вложил в компанию около $9 млн, а спустя месяц фонд Atomico проинвестировал ещё $16 млн.



«Ростех» запустит полигон для инноваций «Умная фабрика»
2017-06-28 09:01
Госкорпорация «Ростех» планирует до конца этого года запустить испытательный полигон для отработки инновационных производственных «Умная фабрика». Ориентировочная стоимость проекта создания испытательного полигона составляет около 7 млрд рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на слова директора по инновационному развитию «ОДК – Сатурн» Дмитрия Иванова.

«Умная фабрика» организуется на базе ПАО «ОДК – Сатурн» (ранее НПО «Сатурн») в Рыбинске. В отличие от технопарков, где разработчики работают в одиночку и представляют проекты на уровне лабораторных исследований, на полигоне промышленники будут вместе трудиться на роботизированном производстве. Гибкие производственные ячейки завода нового поколения позволят создавать быструю переналадку оборудования под выпуск изделий. Концепция создания первого российского испытательного полигона была разработана в рамках «дорожной карты» «ТехНет» Национальной технологической инициативы.

Стоимость испытания и внедрения в производство одного пилотного проекта «Умной фабрики» будет составлять от 2 млн до 5 млн рублей. В первые три года на полигоне будут доведены до промышленного использования около 20 ключевых технологий. В случае успешных испытаний и доработки проектов «ОДК – Сатурн» планирует рассматривать варианты по покупке этих технологических решений. Также предприятие совместно с профильными службами «Ростеха» прорабатывает возможные механизмы приобретения долей в технологических компаниях.  

О «Ростехе»

Российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, для производства и экспорта высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн «Калашников», «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

О ПАО «ОДК-Сатурн»

Авиастроительное предприятие. Научно-производственное объединение, входит в холдинг «ОДК» Госкорпорации Ростех. Специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов. Штаб-квартира и основное производство расположено в Рыбинске (Ярославская область).



В избранное