Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский центр примирения в Сирии заявил о постановочных съемках химатаки



Российский центр примирения в Сирии заявил о постановочных съемках химатаки
2017-05-06 19:42
Съемки с последствиями обстрелов с использованием отравляющих веществ в населенных пунктах Серакаб и Джиср-эа-Шугур в Сирии были постановочными, и задействованы в этом были операторы телеканала «Аль-Джазира». Об этом сообщил Российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

В Севастополе ко Дню Победы ветеранам подарили квартиры
2017-05-06 19:44
Новое жилье получили в Севастополе 10 ветеранов Великой Отечественной войны. «Вручение квартир — это лишь малая часть благодарности за ваш подвиг. Правительство Севастополя выполняет указ президента России по улучшению жилищных условий ветеранов», — заявил глава города Дмитрий Овсянников.

Олланд пообещал «не оставить без ответа» хакерскую атаку на штаб Макрона
2017-05-06 20:17
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что взлом хакерами переписки команды кандидата на главный пост в стране Эмманюэля Макрона не останется без ответа. «Мы знали о существовании подобных рисков во время проведения президентской кампании», — отметил французский лидер.

Российский турист погиб во время купания в Мертвом море в Израиле
2017-05-06 20:48
Во время купания в Мертвом море в Израиле погиб российский турист, об этом сообщили в посольстве РФ. «Мы подтверждаем гибель россиянина. Наши сотрудники предпринимают все необходимые меры в этой связи», — сказал собеседник в посольстве. Израильские СМИ писали о смерти 67-летнего мужчины на Мертвом море.

«Спартак» обыграл «Томь» и упрочил лидерство в турнирной таблице РФПЛ
2017-05-06 20:55
Московский «Спартак» на своем поле обыграл «Томь» в 27-м туре чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в субботу, 6 мая, на стадионе «Открытие Арена» в Москве, завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 15-й минуте с 11-метровой отметки забил Квинси Промес.

Шахтер стал 10-кратным чемпионом Украины по футболу
2017-05-06 21:19
Донецкий футбольный клуб «Шахтер» в десятый раз выиграл чемпионат Украины. В 28-м туре лидер Премьер-лиги обыграл в Харькове со счетом 3:2 луганскую «Зарю». После этого команда стала недосягаемой для киевского «Динамо», даже при самом благоприятном раскладе столичный клуб не сумеет догнать дончан по очкам.

Джамала призвала не дать России «испортить» Евровидение
2017-05-06 21:54
Украинская певица Джамала, победившая на прошлом «Евровидении», призвала не дать «испортить» конкурс в этом году. По ее мнению, высказанному агентству Reuters, ее выигрыш сильно «задел» россиян, и Москва может пойти на некие провокации, на которые «важно не поддаваться».

Минобороны России оценило действие меморандума о деэскалации в Сирии
2017-05-06 22:50
К концу первых суток действия меморандума о создании зон деэскалации в Сирии все противостоящие стороны оценили обстановку как стабильную. Подписанный ранее документ регламентирует прекращение огня на линии соприкосновения и доступ в эти районы гуманитарных организаций.

Кличко открыл автоматический туалет и побегал с детьми в центре Киева
2017-05-06 23:38
Мэр Киева Виталий Кличко продемонстрировал журналистам автоматический туалет в центре украинской столицы. Помимо этого, сообщает ТСН, градоначальник посетил представление обновленного фонтана на Почтовой площади, выступив вместе с детским ансамблем.

Старейший альпинист мира умер при попытке покорить Эверест
2017-05-07 00:41
Самый пожилой в мире альпинист Мин Бахадур Шерхан из Непала скончался на 86-м году жизни от сердечного приступа при попытке вновь взобраться на Эверест. Подробности инцидента пока неизвестны. В настоящее время старейшим покорителем горы является 80-летний японец Юичиро Миура.

Боевики «Боко Харам» отпустили похищенных три года назад 82 школьниц
2017-05-07 01:34
Боевики радикальной группировки «Боко Харам» в Нигерии отпустили 82 воспитанниц школы-интерната, которые были похищены в городе Чибок в апреле 2014 года. Им уже оказывается медицинская помощь. Девушки были освобождены после переговоров правительства и террористов.

В избранное