Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин навестил своего бывшего руководителя по работе в Дрездене



Путин навестил своего бывшего руководителя по работе в Дрездене
2017-05-08 08:20
Президент России Владимир Путин побывал в гостях у бывшего представителя КГБ СССР при министерстве госбезопасности ГДР Лазаря Матвеева. Глава государства поздравил Матвеева, под началом которого работал во второй половине 1980-х годов в Дрездене, с 90-летием.

Два взрыва прогремели на дороге к «Саур-Могиле» перед проездом Захарченко
2017-05-08 09:08
Два взрыва прогремели на дороге к мемориальному комплексу «Саур-Могила» в Шахтерском районе Донецкой области незадолго до проезда кортежа главы ДНР Александра Захарченко. Сообщается, что пострадавших нет, участок трассы закрыт. У «Саур-Могилы» должны были пройти мероприятия в честь 72-й годовщины победы в войне.

Эмма Уотсон победила в гендерно-нейтральной номинации MTV «Лучший актер»
2017-05-08 09:55
Британская актриса Эмма Уотсон, исполнившая главную роль в фильме-мюзикле «Красавица и чудовище», выиграла в гендерно-нейтральной номинации на звание лучшего актера кино по версии телеканала MTV. Ее соперниками были австралиец Хью Джекман («Логан») и шотландец Джеймс Макэвой («Сплит»).

В Ростовской области похитили трехлетнего мальчика
2017-05-08 10:33
В городе Морозовск (Ростовская область) похищен трехлетний мальчик, сообщили в ГУ МВД по региону. «Двое подозреваемых (мужчина и женщина) похитили несовершеннолетнего 2013 года рождения. Вместе с ребенком подозреваемые скрылись на темно-зеленом автомобиле ВАЗ-2107», — уточнили в полиции.

Тренер «Зенита» назвал мучением игру на газоне стадиона «Крестовский»
2017-05-08 10:40
Александр Спиридон, ассистент главного тренера петербургского «Зенита» Мирчи Луческу, раскритиковал качество газона на домашнем стадионе команды «Крестовский» после встречи 27-го тура чемпионата России с «Тереком». По его словам, такого плохого поля нет даже у аутсайдеров украинского первенства.

Ереван назвал военно-политическую деятельность Анкары в Баку угрозой для Москвы
2017-05-08 10:46
Турция, будучи членом Североатлантического альянса, развивает активную военно-политическую деятельность в Азербайджане, создавая тем самым угрозу для России. Об этом заявил министр обороны Армении Виген Саргсян. По его словам, Анкара также «играет негативную роль в карабахском вопросе».

Путин поздравил Макрона с победой на выборах президента Франции
2017-05-08 11:03
Российский лидер Владимир Путин телеграммой поздравил с победой на выборах президента Франции кандидата от движения «Вперед!» Эмануэля Макрона. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что Путин подтвердил готовность к конструктивной работе по вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки дня.

В Думе предложили упростить раздельный сбор мусора ради экономии
2017-05-08 11:07
В Госдуме подготовили законопроект, согласно которому сбор мусора будет осуществляться раздельно по всей стране. Таким образом власти страны планируют сэкономить деньги граждан. Инициаторами этого стали председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева и ее заместитель Владимир Панов.

В избранное