Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В МЧС подсчитали ущерб от урагана



В МЧС подсчитали ущерб от урагана
2017-05-30 08:35
Обрушившийся на Центральную Россию ураган повредил кровли более чем 180 зданий, от стихии пострадали более 1,9 тысячи машин. Об этом сообщили в МЧС. В частности, были повалены более 6,5 тысячи деревьев, обесточены более 300 населенных пунктов — 16,5 тысячи жилых домов с населением свыше 44 тысяч человек.

Военнослужащий погиб при жесткой посадке Ан-26 в Саратовской области
2017-05-30 09:11
В Саратовской области совершил жесткую посадку самолет Минобороны Ан-26, в результате чего погиб один военнослужащий. Инцидент произошел во время учебно-тренировочного полета. Причиной ЧП мог стать отказ одного из двигателей, отметили в Минобороны. Самолет не дотянул до полосы и вынужденно приземлился в ее створе.

Гол Малкина помог «Питтсбургу» выиграть первый матч финала Кубка Стэнли
2017-05-30 09:28
Российский форвард «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин открыл счет в первой встрече финальной серии Кубка Стэнли против «Нэшвилл Предаторс». Нападающий на 16-й минуте реализовал численное преимущество. Встреча завершилась победой «пингвинов» со счетом 5:3. Вторая игра пройдет в ночь на четверг, 1 июня.

Российские ювелиры создали бриллиантовые браслеты в честь Грейс Келли
2017-05-30 09:33
«Московский ювелирный завод» выпустил новую коллекцию Grace. В линию, навеянную образом знаменитой голливудской актрисы, принцессы Монако, законодательницы мод Грейс Келли вошли браслеты, колье, подвески и другие украшения из белого либо желтого золота с бриллиантами классической огранки и сапфирами.

В РПЦ назвали подвигом очередь к мощам Николая Чудотворца
2017-05-30 09:36
В РПЦ выстроившуюся в Москве большую очередь к мощам Николая Чудотворца назвали «маленьким подвигом», а стоящих в ней людей — паломниками. В этом есть особый смысл, так как именно это стояние станет для многих первым шагом на пути к вере, заявил глава синодального информационного отдела церкви Владимир Легойда.

Россияне помогли Анталье компенсировать потери в сфере туризма
2017-05-30 09:40
Число зарубежных гостей в Анталье выросло за первые пять месяцев текущего года благодаря активности российских путешественников. В январе-мае в регионе побывали примерно 1,9 миллиона иностранных туристов. Это на 30 процентов больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Дорн высказался об отмене концерта на фоне угроз украинских радикалов
2017-05-30 09:40
Певец Иван Дорн прокомментировал отмену выступления в Одессе, которое планировали сорвать украинские националисты. Он заявил, что от проведения концерта, запланированного на 9 июня, отказались еще месяц назад. Музыкант подчеркнул, что, несмотря на угрозы радикалов, он не прекратит выступать на Украине.

Мэй заявила о возможности Британии выйти из ЕС без заключения сделки с Брюсселем
2017-05-30 09:44
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что страна может выйти из ЕС без заключения специального соглашения с Брюсселем. Это может произойти в том случае, если Соединенное Королевство не согласится с условиями по Brexit, выдвигаемыми Европейским союзом.

Епископ счел оскорблением чувств верующих статью о подаренном Land Cruiser
2017-05-30 10:01
Епископ Орловской митрополии Нектарий (Николай Селезнев) потребовал удалить с сайта «Орловских новостей» материал о подаренном ему внедорожнике Toyota Land Cruiser V8. Издание опубликовало текст его письма, в котором священник пригрозил привлечь журналистов к уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих.

Названы любимые группы и фильмы американских наркоманов и алкоголиков
2017-05-30 10:02
Ученые из США определили любимые музыкальные группы и фильмы американских наркоманов и алкоголиков. Для этого авторы использовали созданную ими систему машинного обучения, анализирующую лайки в Facebook. Соответствующее исследование опубликовано в библиотеке электронных препринтов arXiv.org.

Самый молодой депутат предложил создать в Госдуме совет блогеров
2017-05-30 10:16
Депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) предложил создать в нижней палате совет популярных блогеров. По мнению 21-летнего парламентария, их опыт может содействовать «выработке грамотной стратегии по взаимодействую с гражданами» в соцсетях. 22 мая на слушаниях в ГД выступила известный видеоблогер Саша Спилберг.

В Стамбуле зарезали главного редактора турецкой газеты
2017-05-30 10:19
Главный редактор проправительственной турецкой газеты Yeni Akit Кадир Демирель погиб в Стамбуле от ножевого ранения. Между Демирелем, его дочерью Эсмой и зятем Джемилем Явузом Каранфилом вспыхнула семейная ссора, которая впоследствии переросла в драку. Демирель от полученных ран скончался, его дочь госпитализирована.

M.A.C выпустил «фруктовую» коллекцию косметики
2017-05-30 10:22
Косметическая марка M.A.C выпустила лимитированную коллекцию под названием Fruity Juicy, которая ассоциируется с тропическими фруктами. В линейку вошли палетки с тенями, помады разных оттенков, а также тени и румяна. Цены на новинки пока не названы. Продукция будет представлена в фирменных магазинах.

Из океанариума во Владивостоке сбежал 12-килограммовый осьминог
2017-05-30 10:24
Крупный 12-килограммовый тихоокеанский осьминог сбежал из аквариума адаптационного корпуса Приморского океанариума во Владивостоке. Он лежал на полу, когда сотрудники музея нашли его. Животное вернули на место, он не пострадал, поскольку может прожить без воды и кислорода до 18 часов.

Число жертв прошедшего в Москве и Подмосковье урагана достигло 16
2017-05-30 10:29
Число жертв прошедшего 29 мая в Москве и Подмосковье урагана увеличилось до 16 человек. Данные о гибели 11 человек в столице и трех в области привели в Следственном комитете. В то же время подмосковный губернатор Андрей Воробьев сообщил о пяти жертвах стихии в регионе.

Украинский боксер Усик назвал соотечественников терпилами
2017-05-30 10:33
Украинский боксер Александр Усик раскритиковал отношение к жизни соотечественников. Он отметил, что украинцам надо заниматься саморазвитием, больше читать и меньше проводить время перед телевизором. По словам 30-летнего спортсмена, жители страны превратились в «плакс и терпил».

Испанский альпинист покорил Эверест два раза за неделю
2017-05-30 10:33
Испанский альпинист и бегун на длинные дистанции Килиан Жорнет заявил, что ему удалось покорить Эверест два раза за неделю за рекордно короткое время и при этом обойтись без кислородных баллонов. Мужчина смог взобраться на высочайшую вершину Земли 22 и 27 мая за рекордно короткие сроки.

Минкульт и РПЦ возобновят работу комиссии по решению конфликтов
2017-05-30 10:35
Комиссия по урегулированию конфликтных вопросов между церковью и музеями возобновит свою работу, заявил викарий Патриарха Московского и всея Руси епископ Егорьевский Тихон. Он обсудил это с главой Минкульта Владимиром Мединским. Отмечается, что первое совещание комиссии состоится в ближайшее время.

В администрации Порошенко поведали об украинских корнях Анны Ярославны
2017-05-30 10:38
Заместитель главы администрации президента Украины Дмитрий Шимкив прокомментировал утверждение российского лидера Владимира Путина о том, что княгиня Анна Ярославна — русская. На своей странице в Facebook во вторник, 30 мая, политик заявил, что она родом из Киева, и опубликовал знак Ярослава Мудрого в виде трезубца.

Госкомпаниям запретят покупать иностранные самолеты
2017-05-30 10:38
Правительство поручило своим представителям в советах директоров государственных компаний инициировать рассмотрение вопроса о приобретении или лизинге только отечественных воздушных судов. Директива кабмина касается всех госкомпаний, кроме «Аэрофлота», ГТЛК и «ВТБ-Лизинга».

Из здания Центробанка на Ленинском проспекте похитили 11 миллионов рублей
2017-05-30 10:39
Более 11 миллионов рублей похитили из кабинета в здании Центрального банка России на Ленинском проспекте. Сыщики выяснили, что неизвестный через окно проник в помещение ЦБ. Похищенные 11,4 миллиона рублей принадлежали заведующему сектором банка. Вор скрылся. Возбуждено уголовное дело.

Адвокат Учителя пожаловался Володину на Поклонскую
2017-05-30 10:51
Адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы режиссера Алексея Учителя, написал жалобу спикеру Госдумы Вячеславу Володину на депутата Наталью Поклонскую. Юрист усмотрел в деятельности парламентария возможные нарушения норм депутатской этики и попросил Володина провести проверку.

Следователи возбудили дело после гибели курсанта при жесткой посадке Ан-26
2017-05-30 10:59
Военные следователи возбудили уголовное дело после авиакатастрофы самолета Ан-26 в Саратовской области, в результате которой погиб курсант. Расследование ведется по статье о нарушении правил полетов или подготовки к ним. Самолет упал с высоты 200 метров при посадке на аэродром. Четверо летчиков госпитализированы.


Представители Усманова анонсировали новые иски к Навальному
2017-05-30 10:59
В пресс-службе бизнесмена Алишера Усманова прокомментировали новый видеоролик оппозиционера Алексея Навального. «Особенно благодарны Навальному представители юридической службы за возможность много и плодотворно работать над подготовкой новых исковых заявлений», — заявили представители миллиардера.

АСИ объявило о создании фонда поддержки социального предпринимательства
2017-05-30 11:03
Федеральный фонд поддержки социального предпринимательства появится в России в ближайшее время. Об этом сообщила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. По ее словам, целями фонда станут, в частности, тиражирование лучших практик и образовательных программ.

Защита Навального попросила вызвать в суд Медведева
2017-05-30 11:10
Защита оппозиционера Алексея Навального в суде по иску миллиардера Алишера Усманова заявила ходатайство о вызове премьер-министра Дмитрия Медведева в качестве свидетеля. В свою очередь адвокат Усманова возражал против этой просьбы. В итоге судья постановила: «Оставить данное ходатайство без рассмотрения».

Montegrappa показала пиратские часы
2017-05-30 11:11
Итальянская компания Montegrappa представила новую модель часов — Pirates. Они оснащены автоматическим механизмом ETA 2824, корпус украшен черепами, кинжалами и русалками из серебра и золота. Диаметр корпуса составляет 43 миллиметра. В продажу новинка поступит ограниченным тиражом.

Руководитель НХЛ заявил об окончательном отказе лиги отправлять игроков на ОИ
2017-05-30 11:14
Игроки, выступающие в клубах Национальной хоккейной лиги (НХЛ), точно не примут участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Об этом заявил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн. Изначально об этом было объявлено 3 апреля. По словам руководителя лиги, с того момента ничего не изменилось.

Найдена потенциально обитаемая суперземля
2017-05-30 11:19
Астрономы из Испании, Швейцарии и Италии обнаружили суперземлю, находящуюся в зоне обитаемости материнской звезды. Экзопланета расположена на расстоянии 21 светового года от Земли и в 2,8 раза ее тяжелее. Соответствующее исследование опубликовано в библиотеке электронных препринтов arXiv.org.

Убившего сотрудницу зоопарка тигра оставили в живых
2017-05-30 11:36
В Великобритании сотрудница зоопарка погибла в результате нападения тигра. Инцидент произошел в понедельник в Хэмертонском зоопарке, расположенном в окрестностях города Хантингдон, графство Кембриджшир. Хищник вошел в вольер, где работала женщина, и напал на нее. Другие сотрудники пытались его отвлечь, но безуспешно.

Москва заявила о вопросах к США и НАТО о неопознанной авиации над Афганистаном
2017-05-30 11:36
В МИД России интересуются, что известно НАТО и США о принадлежности так называемой неопознанной авиации в небе Афганистана. В ведомстве обратили внимание на регулярно поступающие сообщения о полетах в разных частях Афганистана «неопознанных воздушных судов, замеченных в оказании поддержки местным боевикам ИГ».

Бортпроводник United Airlines обвинил пассажира-гея в домогательствах к сыну
2017-05-30 11:43
Стюард авиакомпании United Airlines обвинил пассажира нетрадиционной сексуальной ориентации в домогательствах к его сыну во время полета. Инцидент произошел в ходе рейса из Нью-Джерси в Северную Каролину. По прибытии Генри Амадора-Баттена допросила полиция. Путешественник намерен судиться с United Airlines.

Чемпионка мира по велотреку рассказала о планах перед Олимпиадой
2017-05-30 11:46
Россиянка Дарья Шмелева, чемпионка мира по велоспорту на треке, рассказала о планах перед Олимпиадой. На чемпионате мира по велоспорту на треке, который прошел в апреле 2017 года в Гонконке, Дарья Шмелева взяла золото в командном спринте в паре с Анастасией Войновой.

Jaguar представил самую экстремальную модель в своей истории
2017-05-30 11:46
Британская компания Jaguar Land Rover представила прототип спортивного седана Jaguar XE SV Project 8. Машина, подготовленная специалистами подразделения фирмы Special Vehicle Operations, оснащена двигателем мощностью 600 лошадиных сил и уже прошла ходовые испытания на трассе Нюрбургринг в Германии.

Lacoste снял ролик о вечной любви
2017-05-30 11:53
Французская компания Lacoste, производящая одежду, парфюмерию, очки, часы и изделия из кожи, представила рекламный ролик, посвященный любви с первого взгляда. Видео опубликовано на YouTube. По сюжету, главные герои сталкиваются на перроне, но встретиться вновь они смогут только спустя почти сто лет.

РПЦ открестилась от спора орловского священника со СМИ из-за Land Cruiser
2017-05-30 12:01
Конфликт священника Орловской митрополии Нектария и издания «Орловские новости» не касается центральных органов РПЦ. Об этом сообщил зампред синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. «Это дело епархиального уровня», — отметил он.

Около 40 тысяч жителей Барнаула остались без газа
2017-05-30 12:03
В Барнауле около 40 тысяч человек и 230 организаций остались без газа из-за обнаружения утечки. Подача была прекращена потребителям Индустриального, Железнодорожного и Ленинского районов. Утечку нашли в понедельник, 29 мая, в районе врезки трубы газопровода на проспекте Космонавтов.

Производитель Chevrolet Niva возобновил работу после двухнедельного простоя
2017-05-30 12:05
«GM-АвтоВАЗ» возобновил работу конвейера после почти двухнедельного простоя, причиной которой стало прекращение поставок комплектующих нижегородским заводом «Автокомпонент». Стороны провели переговоры, подробности которых не разглашаются. Достигнутые договоренности носят временный характер.

Скончался бывший панамский диктатор Мануэль Норьега
2017-05-30 12:12
Бывший панамский диктатор генерал Мануэль Антонио Норьега умер в возрасте 83 лет. Причиной его смерти стала опухоль головного мозга. После одной из операций, проведенной в марте этого года, Норьега впал в кому и уже не приходил в сознание. Норьега был фактическим руководителем Панамы в период с 1983 по 1989 год.


Милонов призвал отпускать интимные товары по рецепту
2017-05-30 12:14
Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») считает необходимым приравнять интимные товары к лекарственным, лицензировать их и продавать по назначению врача. С соответствующим предложением он обратился к главе Минздрава Веронике Скворцовой, указав на «нездоровый интерес россиян к сексу».

Изабель Юппер обратилась к Путину по поводу Серебренникова
2017-05-30 12:19
Французская актриса Изабель Юппер выступила в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова. Артистка обратилась к президенту России Владимиру Путину по поводу ситуации вокруг худрука «Гоголь-центра» на церемонии вручения премии «Мольер» во Франции. Она призвала главу государства посетить спектакли режиссера.

Торчащая изо рта Пикачу человеческая рука угодила в фотошоп-битву
2017-05-30 12:24
Пользователь портала Reddit предложил устроить фотошоп-битву, используя снимок человека в костюме покемона Пикачу, который просунул руку в отверстие для рта и погладил девушку рядом по голове. Оказалось, что сразу несколько юзеров увидели в фотографии отголоски сцен из фильма «Чужой 3» и заменили ксеноморфа покемоном.

В избранное