Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Собянин подсчитал поваленные в Москве деревья



Собянин подсчитал поваленные в Москве деревья
2017-05-29 20:48
Ураган в Москве повалил 3,5 тысячи деревьев. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, движение транспорта в столице полностью восстановлено, это касается как Филевской линии метро, так и МЦК и наземного транспорта. Семьи погибших от стихии, по словам градоначальника, получат компенсации.

Москва пообещала Кишиневу адекватно ответить на высылку российских дипломатов
2017-05-29 20:54
Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что Москва адекватно ответит на высылку российских дипломатов из Кишинева. По словам дипломата, в России рассматривают эти шаги, как прямую провокацию отдельных сил Молдавии против курса президента Игоря Додона.

Военный эксперт оценил состояние парка российских БМП
2017-05-29 21:04
Состояние парка отечественных боевых машин пехоты близко к критическому, машины нуждаются в срочной модернизации. Такую оценку дал для «Ленты.ру» военный эксперт Виктор Мураховский. По его словам, в первую очередь необходимо восстановление ресурса ходовой части и двигателя, затем — увеличение огневой мощи.

Путин подарил версальскому музею «Книгу ангелов»
2017-05-29 21:10
Президент России Владимир Путин вместе со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном посетил выставку «Петр Великий. Царь во Франции. 1717» во дворце Большой Трианон в Версале. По окончанию визита российский президент подарил музею копию «Книги ангелов» — Реймсского Евангелия.

Россия продала первый комбайн в ЮАР
2017-05-29 21:19
Глава африканского хозяйства Eldorado Гус Оливер в ЮАР приобрел комбайн российского предприятия «Ростсельмаш». Об этом сообщается пресс-служба завода. Ростсельмаш в течение нескольких дней провел демонстрационные показы техники в африканской республике.

Набиуллина назвала главные вызовы российской экономике
2017-05-29 21:31
Основным вызовом для российской экономики в ближайшие несколько лет является замедление темпов глобального экономического роста. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, свою роль сыграет отсутствие в мире явных локомотивов роста, которые бы предъявляли спрос на сырье из России.

Отказавшаяся от сахара 70-летняя австралийка похвасталась фигурой в бикини
2017-05-29 21:38
Жительница австралийского города Перт, которая исключила сахар из своего рациона 28 лет назад, в 70 лет приняла участие в фотосессии в бикини. Каролин Хартц использует в качестве подсластителя ксилит, который она включает в свои рецепты для различных десертов. Она также создала компанию SweetLife.

Карпин предложил футболистам играть в лаптях в случае отказа от легионеров
2017-05-29 21:40
Бывший игрок и тренер московского «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал предложенную губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым идею полного импортозамещения в российском футболе. Карпин с иронией предложил отказаться от импортных мячей и экипировки и играть в лаптях.

Глава Севастополя призвал к прозрачной и понятной работе над генпланом
2017-05-29 21:59
Работа над генеральным планом Севастополя должна быть прозрачной и понятной жителям. Об этом заявил врио главы города Дмитрий Овсянников в ходе аппаратного совещания. «У горожан должно быть понимание, как проводится работа над генпланом. Необходимо более четко и подробно разъяснять, как мы действуем», — отметил он.

Алгоритм NtechLab занял первое место в рейтинге Минторга США
2017-05-29 22:15
Российский разработчик решений в области нейронных сетей NTechLab запустил новую версию продукта для бизнеса с комплексом услуг, включающим собственный модуль детектирования лица, технологию по распознаванию, определению пола, возраста и эмоций человека.

«Яндекс» отверг обвинения СБУ в передаче данных украинцев спецслужбам России
2017-05-29 22:34
Компания «Яндекс» заявила, что не передавала персональные данные украинских пользователей российским спецслужбам. «Ни у сотрудников "Яндекс.Украины", ни у руководства украинского подразделения не было доступа к персональным данным данным пользователей "Яндекса"», — подчеркнули в пресс-службе.

Лондонский «Арсенал» поздравил Аршавина с 36-летием
2017-05-29 22:42
Лондонский «Арсенал» поздравил бывшего нападающего клуба Андрея Аршавина с днем рождения. Российскому футболисту исполнилось 36 лет. Форвард защищал цвета лондонского клуба с 2009 по 2013 год. В составе «канониров» он провел 105 матчей во всех турнирах и отметился 23 забитыми мячами.

В Великобритании ретроистребитель сел на брюхо
2017-05-29 22:50
Последний сохранившийся истребитель Ses Vixen, ранее входивший в состав морской авиации Королевского флота, совершил аварийную посадку «на брюхо» из-за отказа гидросистемы и невыхода шасси. Инцидент произошел во время авиашоу в Йовилтоне на юго-западе страны. Пилот самолета остался жив и не пострадал.

Принцесса оглушила бельгийского премьера выстрелом из пистолета
2017-05-29 23:39
Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель был вынужден отложить запланированное на вторник, 30 мая, выступление в парламенте из-за повреждения слуха во время старта марафона. Инцидент произошел в понедельник. Мишель стоял рядом с принцессой Астрид, которая из пистолета дала сигнал к старту гонки.

Астрономы допустили существование самособирающихся лун у Сатурна
2017-05-30 00:03
Японские и французские ученые показали, что крупные спутники Сатурна могли рождаться и умирать до 20-30 раз за более чем четыре миллиарда лет существования второй по величине планеты Солнечной системы. Соответствующее исследование опубликовано в библиотеке электронных препринтов arXiv.org.

Внезапные красные вспышки в окнах Белого дома сочли сатанинским обрядом
2017-05-30 00:20
Пользователи соцсетей и развлекательных порталов обсуждают природу происхождения загадочных огней в окнах столовой Белого дома, которые показали по телеканалу Fox. Некоторые считают, что таком образом супруга президента посылает сигналы о помощи, другие говорят о сатанинском обряде в резиденции главы государства.

Неизвестные устроили прямую трансляцию со связанной скотчем девушкой и таймером
2017-05-30 00:24
Неизвестный устроил в сервисе Periscope прямую трансляцию со связанной девушкой и iPad с запущенным таймером обратного отсчета. Первоначальная трансляция называлась sdrjh434hgfg3. После того как она завершилась, в приложении начали появляться прямые эфиры с другими названиями.

Количество пострадавших от урагана в Москве приблизилось к 140
2017-05-30 00:42
Число пострадавших от урагана в Москве приблизилось к 140, сообщили «На данный момент медицинская помощь понадобилась 137 пострадавшим. Это число неокончательное», — сообщили в экстренных службах столицы. Подтверждена информация о гибели 11 человек.

Избившие вице-президента Союза ММА России бойцы пожизненно дисквалифицированы
2017-05-30 00:50
Бойцы смешанного стиля Гаджимурад и Гамзат Хирамагомедовы, избившие вице-президента Союза ММА России Радмира Габдуллина пожизненно дисквалифицированы. Спортсмены отстранены от участия в соревнованиях, проходящих под эгидой организации. Конфликт произошел в Астане 20 мая.

В Токио общественная баня попыталась привлечь японцев «школой для голых»
2017-05-30 01:07
В токийском сэнто «Хинодею» открылась «школа для голых». Занятия проходят прямо в бане. Чтобы попасть на лекцию, клиенту заведения придется заплатить 460 йен (около 230 рублей). Каждый месяц начинается новый курс. В мае посетители «Хинодею» изучали игру го, а в июне узнают о методах борьбы с бездомными кошками.

Избитый в Канкуне россиянин выписан из больницы и помещен под стражу
2017-05-30 01:34
Россиянин Алексей Макеев, получивший травмы при нападении толпы на его дом в мексиканском Канкуне выписан из больницы и помещен под стражу в центр социальной реабилитации. «Сейчас ему будет предъявлено обвинение, с ним находится представитель посольства, из больницы его уже выписали», — сказал консул России в Мехико.

В избранное