Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Число жертв теракта в Манчестере возросло до 22



Число жертв теракта в Манчестере возросло до 22
2017-05-23 09:14
Число жертв теракта в Манчестере увеличилось: по последним данным, взрыв унес жизни 22 человек. Кроме того, по информации стражей порядка, среди погибших были дети. В больницах остаются 59 человек. Врыв произошел поздно вечером в понедельник, 22 мая, в последние минуты концерта певицы Арианы Гранде.

Ариана Гранде прокомментировала теракт на своем концерте в Манчестере
2017-05-23 09:32
Американская певица Ариана Гранде, выступавшая на стадионе Манчестера, где в ночь на вторник был совершен теракт, выразила соболезнования пострадавшим. «Сломлена. От всего сердца, мне очень жаль. Мне не хватает слов», — написала Гранде. Сообщение исполнительницы ретвитнули более 400 тысяч раз.

Полиция подтвердила версию о смертнике-исполнителе теракта в Манчестере
2017-05-23 09:34
В полиции Манчестера заявили, что теракт на стадионе, в результате которого погибли 22 человека, совершил смертник. «Я могу подтвердить, что нападавший умер на месте. Мы считаем, что он пронес самодельное взрывное устройство и привел его в действие», — отметил представитель правоохранительных органов.

СМИ сообщили об ответственности «Исламского государства» за теракт в Манчестере
2017-05-23 09:40
Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека. Соответствующее видео боевиков размещено в социальных сетях. Ранее в полиции города заявили, что взрыв на стадионе после концерта Арианы Гранде совершил смертник.

«Нэшвилл Предаторс» впервые вышел в финал Кубка Стэнли
2017-05-23 09:44
Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нэшвилл Предаторс» в шестом матче финальной серии Западной конференции обыграл «Анахайм Дакс» (6:3) и впервые вышел в финал Кубка Стэнли. В решающем противостоянии за титул чемпиона НХЛ «Предаторс» сыграют с победителем пары «Оттава Сенаторс» — «Питтсбург Пингвинс».

Генеральный директор «МегаФона» извинился перед абонентами за сбой
2017-05-23 09:58
Генеральный директор «МегаФона» Сергей Солдатенков извинился перед абонентами сети за происшедший 19 мая сбой и пообещал компенсации за доставленные неудобства. проблема затронула абонентов Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы и других городов Центральной России и Поволжья.

В Лондоне эвакуировали автовокзал из-за подозрительной коробки
2017-05-23 09:59
В Лондоне эвакуировали автовокзал Виктория из-за подозрительного предмета. На данный момент автовокзал закрыт, на ведущих к нему улицах выставлен полицейский кордон, который разворачивает машины и пешеходов, пытающихся пройти в направлении станции. Саперы проверяют коробку.

Амурские школьники разбили памятник Ленину из-за несогласия с его политикой
2017-05-23 10:11
Подростки из поселка Ушумун (Амурская область) повредили памятник Владимиру Ленину из-за разногласий с ним по политическим вопросам. В День пионерии двое учащихся разбили монумент при помощи предметов, напоминающих бейсбольные биты. Они повредили руки, ноги и откололи часть пиджака.

Путин выразил соболезнования Мэй после теракта в Манчестере
2017-05-23 10:18
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи с терактом на стадионе в Манчестере. «Решительно осуждаем это циничное, бесчеловечное преступление», — говорится в телеграмме главы государства, опубликованной во вторник на сайте Кремля.

К режиссеру Кириллу Серебренникову пришли с обыском
2017-05-23 10:25
У режиссера театра и кино Кирилла Серебренникова проходит обыск. Об этом в социальных сетях сообщила журналистка Ольга Романова. Она не уточнила причины обыска. Серебренников — художественный руководитель «Гоголь-центра», обладатель премии ТЭФИ и наград кинофестиваля «Кинотавр».

В Нацполиции Украины в основной версии убийства Шеремета увидели российский след
2017-05-23 10:28
Первый замглавы Нацполиции Украины Вадим Троян поддержал версию о причастности России к убийству журналиста Павла Шеремета. По его словам, покушение на Шеремета силовики связывают с его профессиональной деятельностью. Троян отметил, что есть минимум две версии о причастности к смерти журналиста спецслужб других стран.

ОАЭ поддержали продление соглашения по сокращению добычи нефти
2017-05-23 10:28
Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухейль аль-Мазруи сообщил на своей странице в Twitter, что его страна выступает за продление соглашения по сокращению добычи нефти. По его словам, оно помогло сбалансировать рынок нефти и удержать средние цены на нее на фоне роста добычи сланцевой нефти.

В Индонезии двух геев публично высекли за половой акт
2017-05-23 10:30
В Индонезии двух геев публично высекли розгами за то, что они совершили половой акт. Экзекуция проводилась возле одной из мечетей города Банда-Ачех, столицы провинции Ачех. Каждый из осужденных получил по 82 удара розгой. За экзекуцией наблюдали около тысячи местных жителей, многие снимали происходящее на смартфоны.

Американский боксер Бриггс попался на допинге
2017-05-23 10:38
Американский боксер-тяжеловес Шеннон Бриггс сдал положительный тест на допинг. В анализах 45-летнего спортсмена зафиксирован повышенный уровень тестостерона. Проба была взята Ассоциацией по добровольному тестированию на допинг (VADA) в рамках программы WBA Fair Boxing.

Alberto Guardiani применил при создании обуви мех пони
2017-05-23 10:43
Итальянский производитель обуви Alberto Guardiani представил одну из моделей, которая вошла в коллекцию на летний сезон. Речь идет о босоножках Lilly. В дизайне обуви отражены модные тенденции трех десятилетий: массивные каблуки и широкие ремешки, футуристичные принты и пайетки с мехом пони.

В Великом Новгороде отметят праздник славянской письменности
2017-05-23 10:43
В Великом Новгороде в среду, 24 мая, откроется праздник славянской письменности и культуры. Мероприятие пройдет в городе уже в 30-й раз. Торжественные мероприятия начнутся у памятника «Тысячелетие России», на котором увековечены образы Кирилла и Мефодия. Здесь горожане и гости города смогут послушать концерт.

При пожаре под Петербургом погибли 26 лошадей
2017-05-23 10:43
В Гатчинском районе Ленинградской области при пожаре на конюшне погибли 26 лошадей. Информация о возгорании в деревне Большое Рейзино поступила в 02:15 мск. Площадь пожара составила три тысячи квадратных метров. Часть лошадей удалось спасти, их перечень опубликован на странице конефермы во «ВКонтакте».

Названы сроки последнего пуска мощнейшей в мире ракеты
2017-05-23 10:44
Мощнейшая в мире действующая ракета Delta 4 Heavy последний раз будет запущена в 2023 году. Об этом глава космического командования ВВС США генерал Джей Реймонд рассказал на заседании комитета по вооруженным силам палаты представителей Конгресса, сообщает издание Space News.

Подозрительная коробка на автовокзале в Лондоне оказалась неопасной
2017-05-23 10:52
Подозрительная коробка, обнаруженная на автовокзале Виктория в Лондоне, не представляет опасности. Об этом говорится в заявлении местной полиции, размещенном в Twitter. Отмечается, что сотрудники безопасности обследовали его и не выявили никакой угрозы. 23 мая всех, кто находился в здании автовокзала, эвакуировали.

Агент Сигала назвал ахинеей получение актером «дальневосточного гектара»
2017-05-23 10:52
Агент голливудского актера Стивена Сигала Анар Рейбанд заявил, что артист не планирует получать «дальневосточный гектар» в Приморском крае. Он назвал сообщения об этом ахинеей и дезинформацией. Рейбанд возмутился тем, что имя артиста используют без соответствующей договоренности.

Nokia и Apple отказались от взаимных судебных претензий
2017-05-23 10:59
Nokia и Apple урегулировали спор вокруг нарушения патентных прав и заключили соглашение о сотрудничестве. Nokia предоставит Apple несколько продуктов и услуг сетевой инфраструктуры. При этом компании будут совместно искать возможности для кооперации в области производства электронных продуктов для здоровья.

Casadei сделал обувь для «счастливого лета»
2017-05-23 11:06
Итальянская фирма Casadei выпустила новую коллекцию обуви на весенне-летний сезон. Линейка получила название Happy Summer. В нее вошли босоножки на танкетке и высоком каблуке, а также летние модели на плоском ходу — эcпадрильи и шлепки. Модели выполнены в сочных цветах: тибестком оранжевом и китайском синем.

Бразильянка отпраздновала девичник в мужской компании
2017-05-23 11:06
Жительница муниципалитета Итажуба (Бразилия) отпраздновала свой девичник перед свадьбой в компании друзей-мужчин. Она опубликовала снимки с вечеринки на своей странице в соцсети Facebook. 24-летняя Ребека Абрантес указала в подписи к фотографиям, что у нее нет подружек


Рецидивист Паровоз получил пожизненное за убийство четырех собутыльников
2017-05-23 11:06
Свердловский областной суд приговорил к пожизненному лишению свободы Юргиса Багауыва, рецидивиста по кличке Паровоз, за убийство четырех человек. 26 декабря 2016 года в поселке Монетный Свердловской области он убил своих собутыльников в результате ссоры. Жертвами Паровоза стали две женщины и двое мужчин.

В Японии задержан находившийся в розыске 45 лет левый экстремист
2017-05-23 11:10
Полицейские японского города Хиросима задержали 67-летнего Масааки Осака, который подозревается в убийстве полицейского, совершенном в 1972 году. Как считают следователи, мужчина является одним из лидеров Японской революционной коммунистической лиги, экстремистской организации ультралевого толка.

Парубий обосновал необходимость языковой квоты на ТВ защитой нацбезопасности
2017-05-23 11:16
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий объяснил необходимость принятия закона о введении 75-процентной квоты на использование украинского языка в телеэфире защитой нацбезопасности и призвал депутатов поддержать инициативу. Представители оппозиции выступили против, отметив, то такое решение создаст конфликты в обществе.

В Германии началось расследование в отношении призывавшего к путчу майора
2017-05-23 11:17
Военная разведка ФРГ начала расследование в отношении майора, подозреваемого в призывах к путчу на фоне скандала с нацистами в бундесвере. Причиной преследования стали слова офицера о том, что он «сыт по горло тем, что 200 тысяч военнослужащих оказались под подозрением из-за нескольких сумасшедших».

Тренер «Уфы» Семак пройдет стажировку в «Манчестер Сити»
2017-05-23 11:18
Главный тренер футбольного клуба «Уфа» Сергей Семак пройдет стажировку в английском «Манчестер Сити». Об этом рассказал генеральный директор команды из Башкортостана Шамиль Газизов. По его словам, в Англию специалист отправится зимой. В июле прошлого года «Уфа» и «Манчестер Сити» заключили соглашение о сотрудничестве.

Российские All Inclusive отели пересчитали
2017-05-23 11:18
Около 10-15 процентов российских отелей предлагают своим клиентам отдых по системе «все включено». Большая часть таких объектов размещения сконцентрирована в местах традиционного семейного пляжного отдыха россиян — в Сочи, Анапе, Геленджике и других курортах Кубани, а также в Крыму.

У подмосковного пенсионера нашли арсенал времен Великой Отечественной войны
2017-05-23 11:25
Правоохранительные органы обнаружили у 66-летнего жителя города Дедовск (Истринский район Московской области) арсенал оружия времен Великой Отечественной войны. Пенсионер хранил у себя, в частности, два пулемета, три карабина и два гладкоствольных ружья. По факту обнаружения арсенала возбуждено уголовное дело.

«GM-АвтоВАЗ» вынужденно приостановил работу конвейера
2017-05-23 11:26
Конвейер совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ» с17 мая приостанавливает работу. Остановка работы связана с тем, что поставщик «GM-АвтоВАЗа» завод «Автокомпонент» прекратил поставки комплектующих, необходимых для сборки автомобилей. Сроки восстановления работы конвейера при этом неуточняются.

Очевидец рассказал о минимальном досмотре при проходе на «Манчестер Арену»
2017-05-23 11:28
Зритель, пришедший на концерт американской певицы Арианы Гранде в Манчестере, после которого произошел теракт, сообщил о «практически нулевом» досмотре во время входа на стадион. Не было рамочных металлодетекторов, не досматривались сумки. Единственное, что интересовало охрану, — наличие у зрителей бутылок с водой.

Московский метрополитен возглавил Виктор Козловский
2017-05-23 11:28
Новым руководителем Московского метрополитена назначили первого заместителя начальника подземки Виктора Козловского. Он курировал эксплуатационный блок по вопросам инфраструктуры, подвижного состава, связи и информационных технологий. Дмитрий Пегов станет директором по пассажирским перевозкам РЖД.

Открыт новый тип планет
2017-05-23 11:52
Американские ученые предположили существование нового типа планетных объектов. Небесное тело формируется в синестию, когда его угловая скорость вращения на экваторе превышает орбитальную скорость. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of Geophysical Research: Planets.

Tom Ford сделал бронзеры и хайлайтеры под оттенки загара
2017-05-23 11:53
Американская марка Tom Ford представила лимитированную летнюю коллекцию макияжа Soleil Color Collection. Источником вдохновения для создания линейки послужили оттенки загара. Одна из новинок — палетка Soleil Contouring Сompact, куда вошли Румяна, хайлайтер и бронзер с кремовой пудровой текстурой.

Следователи пришли с обыском в «Гоголь-центр»
2017-05-23 11:55
Сотрудники Следственного комитета России проводят обыски в московском «Гоголь-центре» и у художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова. По некоторым данным, следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств. Задержанных пока нет.

Агент Louis Vuitton пожаловалась на угрозы после увольнения модели за лишний вес
2017-05-23 11:56
Директор кастингового агентства Louis Vuitton пожаловалась на угрозы от поклонников модели, которую уволили за якобы набранный перед показом вес. По словам Эшли Брокау, возглавляющей кастинговую компанию, работавшей с Louis Vuitton на этом показе, проблема связана с тем, что Хойер поправилась

Украинскую модель выпрашивания денег у Запада назвали идущей ко дну
2017-05-23 12:03
Украинская модель выпрашивания денег у западных стран идет ко дну. Об этом во вторник, 23 мая, в своем Twitter написал российский сенатор Алексей Пушков. Таким образом он прокомментировал информацию о том, что США не будут выдавать Украине гранты и заменят их на кредиты.

Арестованный мэр Владивостока заработал в 160 раз меньше жены
2017-05-23 12:07
Арестованный мэр Владивостока Игорь Пушкарев задекларировал по итогам прошлого года доход в 552 тысячи рублей, его супруга заработала свыше 90 миллионов рублей. Пушкарев был задержан и этапирован в Москву в июне 2016-го. По данным ФСБ, доход от незаконной деятельности градоначальника превысил 160 миллионов рублей.

Минтруд назвал отрасли с самыми высокими и низкими зарплатами в России
2017-05-23 12:17
Министерство труда и социальной защиты сообщило, что в России уже два года подряд самые высокие зарплаты наблюдаются в финансовой отрасли, а самые низкие — в сельскохозяйственной. Финансисты зарабатывают почти вдвое больше, чем в среднем по стране, а аграрии — почти вдвое меньше.

Покинутый подругой старый пингвин заинтересовался аниме-девочкой
2017-05-23 12:22
Пользователей сети привлекла история перуанского пингвина Грейпа из зоопарка Миясиро, привязавшегося к фигурке Хулулу — девочки-пингвина из популярной японской медиафраншизы Kemono Friends. Причиной необычных отношений 20-летнего Грейпа и аниме-фигурки стало его расставание с подругой.

Марка Artdeco снабдила женщин арсеналом для декора бровей
2017-05-23 12:23
Марка Artdeco показала новую коллекцию косметических средств для ухода за бровями. Линейка называется Let’s talk about Brows. В коллекцию вошла, в том числе, крем-пудра, которая придает бровям выразительную форму, заполняя пустоты между волосками, а также ультратонкий карандаш со щеточкой для укладки.

Футбольный ЦСКА покинул трехкратный чемпион России
2017-05-23 12:29
Голкипер московского футбольного клуба ЦСКА Сергей Чепчугов покинул столичную команду. Вратарь ушел в качестве свободного агента, у него закончился контракт. Чепчугов перешел в ЦСКА в 2010 году из «Сибири». Вместе с армейцами трижды становился чемпионом России, дважды — обладателем Кубка страны.

Эксперт прокомментировал компенсацию абонентам «МегаФона» за сбой в сети
2017-05-23 12:30
Глава аналитической компании Telecom Daily Денис Кусков в беседе с «Лентой.ру» прокомментировал предложенные абонентам «МегаФона» варианты компенсации за масштабный сбой в сети. «Предложенные опции хорошие, хотя есть куда стремиться», — подытожил эксперт.


Китаец провел по городу крокодила на поводке и сделал из него шашлык
2017-05-23 12:31
Житель китайского города Шэньян, провинция Ляонин, провел крокодила на поводке по людной улице. Рептилия с обмотанной изолентой пастью шагала за своим хозяином на задних лапах в специальной упряжи. Необычное зрелище привлекло множество зевак. Некоторые из них пытались сфотографироваться с хищником.


«Отцовский комитет» предложил взимать алименты с инициаторов развода
2017-05-23 12:31
Общественное движение «Отцовский комитет» предложило обязать выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка обязан инициатор расторжения брака. Соответствующая поправка в Семейный кодекс была направлена на рассмотрение премьер-министру Дмитрию Медведеву, а также в комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Обыски в «Гоголь-центре» и у Серебренникова связали с делом о растрате
2017-05-23 12:34
Следственные действия, которые проходят в московском «Гоголь-центре» и дома у его художественного руководителя Кирилла Серебренникова связаны с растратой денежных средств театра. По словам источника, сотрудники правоохранительных органов также проводят обыски у других работников «Гоголь-центра».

В избранное