Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Президент Южной Кореи поручил разобраться с неучтенными установками ПРО США



Президент Южной Кореи поручил разобраться с неучтенными установками ПРО США
2017-05-31 03:10
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин был «шокирован» новостью о том, что США завезли в страну шесть пусковых установок противоракетной системы THAAD вместо двух. Он поручил выяснить, каким образом Вашингтон разместил дополнительные противоракеты без информирования официального Сеула и общественности.

Послевоенный фанерный комод оценили в 60 тысяч евро
2017-05-31 03:17
Парижский аукционный дом Artcurial выставил на торги комод работы архитектора и дизайнера Жака Пруве. Мебель была создана в 1948 году. Основание комода и боковые стойки сделаны из листов гнутого металла, полки созданы из массива дуба и покрыты алюминием, выкрашенным с синий цвет.

США начали поставки вооружений сирийским курдам
2017-05-31 03:58
США начали поставку вооружений курдам из Сирийских демократических сил. Как сообщил официальный представитель Пентагона Адриан Рэнкин Галлоуэй, американское стрелковое оружие и техника помогут освободить город Ракку от боевиков «Исламского государства».

США успешно испытали систему перехвата межконтинентальных ракет
2017-05-31 05:21
США провели успешные испытания системы противоракетной обороны в Тихом океане. Ракета-перехватчик, запущенная из подземной шахты на базе ВВС Ванденберг в Калифорнии, успешно поразила цель, стартовавшую с атолла Кваджалейн на Маршалловых островах. В Пентагоне назвали этот тест «важной вехой».

Минэкономразвития спрогнозировало отсутствие роста пенсий до 2035 года
2017-05-31 06:17
Минэкономразвития разработало макропрогноз до 2035 года, согласно которому экономический рост России может выйти на темпы выше среднемировых лишь при практически нулевом реальном увеличении пенсий. В ведомстве также подсчитали, что в случае успешного хода реформ зарплаты выйдут на докризисный уровень к 2022 году.

Роскомнадзор напомнил PornHub об обещанной премиум-подписке
2017-05-31 06:43
Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский напомнил, что один из крупнейших порносайтов PornHub обещал сотрудникам ведомства подарить премиум-аккаунты за снятие блокировки в России. На его беседу с SMM-менеджером страницы ресурса во «ВКонтакте» Дмитрием Колодиным обратил внимание один из пользователей соцсети.

СМИ узнали об аресте замглавы Федерального казначейства России
2017-05-31 07:23
Заместитель руководителя Федерального казначейства Сергей Гуральников и начальник управления информационных систем ведомства Сергей Павлов арестованы по подозрению в мошенничестве. Одновременно с чиновниками также были задержаны руководители компании-подрядчика «Сириус».

Пересмотрен период существования пригодных для жизни условий на Марсе
2017-05-31 07:26
Американские ученые показали, что пригодные для жизни условия на Марсе сохранялись даже после того, как жидкая вода исчезла с поверхности планеты. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Geophysical Research Letters, кратко о нем сообщает Лос-Аламосская национальная лаборатория (США).

В Совфеде назвали условие гибели действующего киевского режима
2017-05-31 07:31
Обвинения Киева в адрес компании «Яндекс» и санкции против русскоязычных интернет-ресурсов призваны сохранить у населения Украины ощущение некого военного противостояния, считает сенатор Андрей Климов. «Жизнь без войны, без военных условий — это политическая смерть нынешнего режима», — сказал он.

У посольства Германии в Кабуле прогремел взрыв
2017-05-31 07:45
В результате взрыва заминированного автомобиля у посольства Германии в столице Афганистана Кабуле погибли люди. Помимо диппредставительств, в том районе располагается рад ведомств, включая Национальный директорат безопасности. В радиусе нескольких сот метров в зданиях ударная волна выбила окна и двери.

Молчаливые подростки создали тайное сообщество «Оцени мой кран»
2017-05-31 08:08
Пользователи Facebook создали групповой чат под названием «Оцени мой кран», в котором делятся фотографиями башенных кранов. О существовании тайного сообщества подростков, которые увлекаются фотографированием кранов, рассказал 19-летний Хью Карр (Hugh Carr).

В избранное