Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Появилось снятое с воздуха видео первого полета МС-21



Появилось снятое с воздуха видео первого полета МС-21
2017-05-28 16:35
В сети появилась видеозапись первого полета пассажирского лайнера МС-21, снятая с воздуха. На кадрах он виден во всех деталях. Самолет впервые поднялся в воздух 28 мая. Продолжительность полета составила 30 минут, он проходил на высоте 1000 метров при скорости 300 километров в час.

Макрон рассказал о своем отношении к Трампу и Путину
2017-05-28 17:09
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что сможет наладить теплые отношения с главой США Дональдом Трампом и отметил, что тот более открытый, чем о нем думают. Макрон также признался в своем уважении к России и рассказал, что пригласил в Париж Владимира Путина в рамках 300-летия дипломатических отношений.

Феттель выиграл Гран-при «Формулы-1» в Монако
2017-05-28 17:20
Немецкий пилот «Формулы-1» Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari, стал победителем Гран-при Монако. Второе место занял его партнер по Ferrari Кими Райкконен (Финляндия), третьим финишировал австралийский пилот Даниэль Риккьярдо, выступающий за Red Bull. Россиянин Даниил Квят (Toro Rosso) не завершил гонку.

Меркель призвала Евросоюз брать судьбу в свои руки
2017-05-28 17:31
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала лидеров стран ЕС проявлять больше ответственности и брать судьбу Европы в свои руки. Такое заявление она сделала спустя всего сутки после окончания саммита G7. Немецкая газета трактовала высказывание канцлера так, будто Меркель больше не считает США надежным партнером.

В Манчестере арестовали еще одного подозреваемого в причастности к теракту
2017-05-28 17:51
В манчестерском районе Олд Траффорд полиция арестовала подозреваемого в связях с террористами. Отмечается, что это уже 14-й человек, арестованный в рамках расследования взрыва на стадионе «Манчестер Арена». Из них 12 остаются под стражей в ожидании допроса. Одновременно полицейская операция проходит в другом районе.

В Миссисипи в результате стрельбы погибли восемь человек
2017-05-28 18:00
В результате стрельбы, произошедшей ночью в субботу, 27 мая , в американском штате Миссисипи, погибли восемь человек. Подозреваемый задержан. Среди погибших — заместитель шерифа округа. Стрельба произошла в трех разных домах, следователи собирают улики по всем адресам.

Трое россиян пострадали в Турции в ДТП с автобусом
2017-05-28 18:26
В провинции Анталья на юге Турции в ДТП попал автобус, перевозивший российских туристов. По данным местного агентства Dogan, инцидент произошел около трех часов дня. Сообщается о троих пострадавших. В Генконсульстве России в Анталье заявили, что проверяют информацию об аварии.

В киевском метро погиб зацепер
2017-05-28 18:38
В киевском метро между станциями «Дарница» и «Левобережная» на Святошино-Броварской линии погиб человек, ехавший между вагонами поезда. Об этом сообщили в столичном метрополитене. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося. Станции, как и перегон между ними, находятся на наземном участке линии метро.

«СКА-Хабаровск» вышел в российскую футбольную премьер-лигу
2017-05-28 18:43
«СКА-Хабаровск» обыграл «Оренбург» и вышел в российскую футбольную премьер-лигу. Встреча прошла в Оренбурге и завершилась победой гостей в серии пенальти со счетом 5:3. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0. В другом стыковом матче играют тульский «Арсенал» и красноярский «Енисей».

Пентагон отказался признавать НАТО угрозой для России
2017-05-28 19:13
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что НАТО не представляет угрозы для Москвы. «Сейчас Россия предпочитает быть стратегическим противником по ряду причин. Но суть в том, что НАТО не является угрозой, и они знают это», — сказал он, добавив, что будущее России должно быть неразрывно связано с Европой.

СМИ сообщили о задымлении на станции московского метро
2017-05-28 19:47
На станции «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии московского метро произошло задымление, сообщил источник в экстренных службах города. При этом в Главном управлении МЧС по Москве рассказали, что на место происшествия выехали пожарные расчеты. Информация о задымлении проверяется.

В Сибири легкомоторный самолет обесточил три села при жесткой посадке
2017-05-28 20:21
Одноместный самолет совершил жесткую посадку на юге Красноярского края и повредил провода, в результате чего три поселка остались без электричества. «В результате данного инцидента погибших и травмированных нет, самолет не поврежден», — заявили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В избранное