Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Во Флориде аллигатор напал на 10-летнюю девочку



Во Флориде аллигатор напал на 10-летнюю девочку
2017-05-08 11:41
В американском штате Флорида аллигатор напал на 10-летнюю девочку. Инцидент произошел, когда ребенок купался в озере парка Мосс. Отмечается, что рептилия укусила девочку за ногу. Родители доставили ее в больницу, откуда она была в скором времени выписана. Аллигатора усыпили.

Взрыв в районе мемориального комплекса «Саур-Могила» назвали терактом
2017-05-08 11:45
Официальная версия взрыва, который произошел утром 8 мая на дороге, ведущей к мемориальному комплексу «Саур-Могила» в Шахтерском районе Донецкой области, — теракт. Об этом сообщили в администрации главы самопровозглашенной Донецкой народной республики. В Шахтерске по факту произошедшего создан оперативный штаб.

В Одессе снесли памятный камень маршалу Жукову
2017-05-08 11:52
Камень, заложенный на месте будущего памятника маршалу Георгию Жукову, демонтировали в Одессе. Отмечается, что снос сопровождался конфликтами и словесными перепалками между полицией и общественниками. В апреле памятный знак уже убирали согласно закону о декоммунизации, но затем вернули.

Обама призвал Конгресс США защитить Obamacare
2017-05-08 11:57
Бывший президент США Барак Обама впервые после отставки публично выступил в защиту своей реформы здравоохранения Obamacare. Выступая 7 мая в Бостоне, он выразил надежду, что конгрессмены «проявят мужество и смогут взглянуть на факты и говорить правду, даже если она противоречит позиции правящей партии».

«Амкар» перед игрой со «Спартаком» предложил москвичам отказаться от тренировок
2017-05-08 12:01
Пермский «Амкар» поздравил «Спартак» с победой в чемпионате России перед очной встречей с московским клубом в рамках 28-го тура первенства. Пресс-служба красно-черных предложила москвичам отмечать успех всю неделю и не тренироваться. 13 мая, в день когда состоится матч, «Амкар» пообещал поиграть в футбол сам.

Проект «Жить» предложил поучаствовать в акции «Бессмертный полк» онлайн
2017-05-08 12:08
Социальный проект российского композитора Игоря Матвиенко «Жить» предложил пользователям поучаствовать в акции «Бессмертный полк» в режиме онлайн. На сайте появилась рубрика «Создай клип», где участникам нужно загрузить фотографию ветерана и ввести его фамилию, имя и отчество. Ролик придет на электронную почту.

Путин призвал лидеров СНГ к совместной борьбе против искажения истории
2017-05-08 12:19
Президент России Владимир Путин поздравил лидеров стран СНГ с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В поздравительных посланиях он подчеркнул, что День Победы — священная дата и символ беспримерного героизма народа, и призвал совместно бороться против любых попыток искажения истории.

В Госдуме заявили о заинтересованности всего мира в слабой Франции с Макроном
2017-05-08 12:49
Слабая Франция во главе с новым президентом Эммануэлем Макроном выгодна всем, кроме самих граждан страны. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. По его словам, при Макроне Германия усилит свои позиции в Евросоюзе, а сама Франция превратится в страну беженцев из арабских стран.

Ельцин-центр извинился перед европейцами за слова Михалкова о нацистской награде
2017-05-08 12:54
Руководство Ельцин-центра, получившего премию «Лучший европейский музей 2017», прокомментировало заявление кинорежиссера Никиты Михалкова о сходстве этого приза с наградой Третьего рейха. Администрация центра принесла европейским коллегам извинения за это высказывание.

Власти Непала решили запретить пожилым людям взбираться на Эверест
2017-05-08 12:55
Власти Непала планируют установить новые возрастные ограничения для подъема на Эверест. Об этом в понедельник, 8 мая, заявил глава туристического департамента страны Динеш Бхаттарай. Это делается смертности альпинистов. Поводом для инициативы стала гибель старейшего покорителя гор Шерхана.

Голландский футбольный клуб заработал 500 тысяч евро на чемпионстве «Спартака»
2017-05-08 13:08
Голландский футбольный клуб «Твенте», за который ранее выступал полузащитник «Спартака» Квинси Промес, получит бонус в размере 500 тысяч евро от москвичей. В контракте голландца есть пункт, согласно которому красно-белые должны перевести голландцам дополнительные деньги, если станут чемпионами.

Половина россиян положительно оценила деятельность Сталина в годы войны
2017-05-08 13:14
Каждый второй россиянин положительно оценивает деятельность Иосифа Сталина в качестве руководителя Советского Союза во время Великой Отечественной войны. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное мнение». Лишь восемь процентов респондентов дали негативную оценку политике «отца народов».

Неизвестные в Чикаго обстреляли участников траурной церемонии
2017-05-08 13:21
В Чикаго двое неизвестных мужчин открыли огонь из винтовок по траурной церемонии, проходившей в районе Брайтон-Парка. Два человека погибли, еще восемь получили ранения и были доставлены в больницу, об их состоянии пока ничего не известно. Полиция предполагает, что стрелять могли из мести.

При обрушении надувного замка в Испании погибла 6-летняя девочка
2017-05-08 13:29
В результате обрушения надувного замка в одном из ресторанов испанского города Жирона погибла 6-летняя девочка. Еще шестеро детей пострадали, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Конструкция в виде замка была установлена два месяца назад около ресторана Caldes de Malavella.

Девушка на арендованном авто дважды врезалась в другую машину на МКАД
2017-05-08 13:35
Девушка на арендованном легковом автомобиле Kia несколько раз толкнула другую машину при попытке перестроиться на МКАД. Kia наехала на крыло легкового автомобиля темного цвета, который двигался по крайней левой полосе автомагистрали. От удара машину девушки отбросило вправо.

В Москве отметили 50-летие Могилы Неизвестного Солдата
2017-05-08 13:48
Мемориалу Могила Неизвестного Солдата, установленному в Александровском саду в центре Москвы, исполнилось 50 лет. В торжественных мероприятиях по этому случаю приняли участие члены Коллегии Минобороны России во главе с начальником Генштаба Вооруженных сил Валерием Герасимовым.

В Параде Победы примут участие прошедшие боевые действия в Сирии летчики
2017-05-08 14:04
Большинство летчиков, которые примут участие в параде Победы в этом году, прошли военные действия в Сирии и отмечены высокими государственными наградами. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» сообщил главком Воздушно-космических сил РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

На пути к «Саур-Могиле» нашли шесть взрывных устройств
2017-05-08 14:04
На подъездной дороге к мемориалу «Саур-Могила» в Донецкой области было обнаружено шесть взрывных устройств. Об этом журналистам рассказал глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Все найденные устройства обезврежены. Отмечается, что они были снабжены поражающими элементами.

«Урал» ввосьмером вырвал победу у «Крыльев Советов» в матче молодежных команд
2017-05-08 14:07
Екатеринбургский «Урал» на своем поле обыграл «Крылья Советов» в матче 27-го тура чемпионата России среди молодежных команд. Игра завершилась со счетом 3:2. К 81-й минуте встречи хозяева из-за удалений потеряли трех футболистов, однако победный мяч был забит «Уралом» за минуту до конца основного времени.

Норвежские политики предложили запретить религиозное обрезание детям до 16
2017-05-08 14:15
Норвежская партия Прогресса проголосовала за запрет проведения ритуального обрезания детям, не достигшим 16 лет. Местная еврейская община обвинила политиков в антисемитизме, поскольку в исламе эта процедура может проводиться в любом возрасте и не считается такой важной, как в иудаизме.

Лавров заявил о невыполнении Киевом минских договоренностей
2017-05-08 14:17
Киев до сих пор не выполняет условия минских соглашений, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью «Мир 24». «У нас вызывает большую озабоченность то, что происходит с выполнением минских договоренностей. Прежде всего, в результате саботажа со стороны киевских властей, примеров тому множество», — отметил он.

Олланд назвал дату передачи Макрону президентских полномочий
2017-05-08 14:33
Французский лидер Франсуа Олланд заявил, что передача полномочий избранному президенту страны Эммануэлю Макрону. Президентский мандат Олланда истекает 14 мая в полночь. Действующий глава государства отметил, что всегда готов помочь своему преемнику. Президентский мандат Олланда истекает 14 мая в полночь.

За ночь в Москве выпало 20 процентов месячной нормы осадков
2017-05-08 14:54
В ночь на понедельник в столице выпало в виде дождя и мокрого снега около пятой части месячной нормы осадков, составляющей для мая 51 миллиметр. К концу дня может пролиться еще около 25 миллиметров. По прогнозам синоптиков, ненастная погода покинет Москву только вечером 9 мая или утром 10.

На Украине захотели сделать 9 мая рабочим днем ради воспитания молодежи
2017-05-08 15:03
Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович в колонке для издания «Апостроф» заявил о необходимости сделать 9 мая, когда в республике отмечается День победы над нацизмом во Второй мировой войне, рабочим. По его мнению, это необходимо для «воспитания молодого поколения».

Россиянина в Эстонии осудили на пять лет за шпионаж в пользу Москвы
2017-05-08 15:06
Харьюский (Harju) уездный суд Эстонии приговорил к пяти годам тюремного заключения 30-летнего россиянина Артема Зинченко за незаконное сотрудничество с российской военной разведкой. По данным госпрокуратуры республики, мужчина с 2013 по январь 2017-го совершал действия, направленные против безопасности Эстонии.

Сирия выступила против наблюдателей ООН в зонах деэскалации
2017-05-08 15:13
Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем в беседе с журналистами высказался против отправки наблюдателей ООН в зоны деэскалации. Во внешнеполитическом ведомстве страны не согласны с участием иностранных сил, которые будут следить за соблюдением пунктов принятого в Астане меморандума.

Модель Playboy создала аварийную ситуацию на этапе многодневки «Джиро д'Италия»
2017-05-08 15:18
Итальянская модель Playboy Эйприл Саммерс едва не оказалась сбитой велосипедистами во время третьего этапа многодневки «Джиро д'Италия». Незадолго до финиша итальянка, позируя для видеоролика, вышла на трассу. Спортсмены проехали в сантиметрах от модели. Соревнования проходят с 5 по 28 мая.

В сети обратили внимание на «мужика в кепке» рядом с Макроном
2017-05-08 15:28
Пользователи сети обратили внимание на мужчину в кепке, который стоял позади выигравшего президентские выборы во Франции Эммануэля Макрона во время исполнения «Марсельезы» на площади перед Лувром. Им оказался молодой активист движения «Вперед!». Видеозапись опубликована на YouTube-канале портала France-24.

В избранное