Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Совбезе оценили сирийскую кампанию



В Совбезе оценили сирийскую кампанию
2017-05-15 01:47
Совет Безопасности России высоко оценивает действия российской группировки войск в Сирии. Воздушно-космические силы совместно с войсками правительства Арабской республики «способствовали кардинальному перелому ситуации», заявил в интервью газете Минобороны «Красная звезда» заместитель секретаря Совбеза Михаил Попов.

СМИ сообщили об убийстве жены и дочери сотрудником МИД в Москве
2017-05-15 02:19
В жилом доме на юго-западе Москвы обнаружены трупы трех человек, у всех — огнестрельные ранения. Правоохранительные органы проверяют версию, что мужчина убил свою семью, а затем покончил жизнь самоубийством. Кроме того, сообщается, что он был сотрудником МИД, официального подтверждения этой информации нет.

Президент Microsoft возложил на ЦРУ и АНБ вину за атаку вируса WannaCry
2017-05-15 02:51
Массовая атака вируса-вымогателя WannaCry стала возможной из-за того, что ЦРУ и Агентство национальной безопасности (АНБ) США в своих интересах собирают данные об уязвимостях в программном обеспечении, заявил президент Microsoft Брэд Смит. Он сравнил действия хакеров с использованием оружия, украденного из арсеналов.

Боевики ИГ уничтожили античные статуи в древнем городе на Евфрате
2017-05-15 03:35
Боевики ИГ уничтожили несколько античных статуй в местечке Дура-Европос в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии и опубликовали видео в интернете. Ранее город-крепость, основанный на рубеже третьего и четвертого веков до нашей эры, уже был разграблен вандалами.

Охранник Яроша прострелил ноги таксисту за отказ сказать «Героям слава!»
2017-05-15 03:43
В результате конфликта с радикальными националистами в городе Каменское (бывший Днепродзержинск) Днепропетровской области тяжелые огнестрельные ранения получил водитель такси. Инцидент произошел днем в воскресенье. Таксист отказался отреагировать на приветствие «Слава Украине!»

Климкин рассказал о желании США давить на Россию
2017-05-15 04:24
Глава МИД Украины Павел Климкин рассказал, что обсуждал с президентом США рычаги давления на Россию и понял, что в Вашингтоне есть «реальное желание» и «интересные идеи» по поводу «системного противодействия угрозе». Суть этих идей министр не раскрыл, сославшись на необходимость согласовать их с друзьями Киева.




На региональных выборах победила партия Меркель
2017-05-15 04:38
На выборах в ландтаг земли Северный Рейн — Вестфалия лидирует партия канцлера Германии Ангелы Меркель Христианско-демократический союз во главе с Армином Лашетом. Кандидат от СДПГ, глава земельного правительства Ханнелоре Крафт заявила об уходе в отставку с поста вице-председателя СДПГ и председателя отделения партии.

Эксперты Центробанка рассказали о рисках занижения курса рубля
2017-05-15 05:28
Попытки занижения реального валютного курса за счет операций на валютном рынке, как правило, исходя из исторического опыта, с точки зрения макроэкономики заканчиваются неудачами. Об этом сообщается в аналитической записке департамента исследований и прогнозирования Банка России.

Нефть подскочила на заявлениях России и Саудовской Аравии
2017-05-15 06:25
Министры энергетики России и Саудовской Аравии Александр Новак и Халед аль-Фалех заявили о поддержке странами продления сделки по ограничению добычи нефти странами ОПЕК и не входящими в картель. Нефть марки Brent резко выросла в цене после совместного заявления глав министерств.

Пользователей сети научили маскироваться под трубу для побега от полиции
2017-05-15 06:40
Пользователям сети продемонстрировали способ виртуозно скрыться от полицейского преследования. На видео мужчина с помощью гофрированного вентиляционного шланга маскируется под трубу. «Если вы хотите смыться от копов, вам следует захватить с собой вентиляционный шланг», — заявляет герой ролика.

Президент России выступил в поддержку проекта «Один пояс — один путь»
2017-05-15 06:47
Россия поддерживает проект «Один пояс — один путь» и будет активно в нем участвовать вместе с партнерами. Об этом заявил в понедельник, 15 мая, президент Владимир Путин в ходе «круглого стола» во второй день проходящего в Пекине форума, посвященного проекту.

Найдено 152 новых решения ньютоновской задачи трех тел
2017-05-15 07:03
Ученые из Шанхая (Китай), используя численные методы, перечислили 164 частных периодических решений классической (иначе — ньютоновской) задачи трех тел. Из них 12 включают были ранее известны, а 152 являются новыми. Препринт исследования имеется в редакции «Ленты.ру».

В избранное