Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Азаров назвал главу украинского Института нацпамяти пациентом дурдома и дебилом



Азаров назвал главу украинского Института нацпамяти пациентом дурдома и дебилом
2017-05-30 20:42
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров назвал главу украинского Института национальной памяти Владимира Вятровича пациентом дурдома. «Недавно этот дебил вообще изрек потрясающую мысль. Он призвал украинцев не общаться со своими родственниками из России», — прокомментировал политик слова Вятровича.

Ройзман отказался видеть в Чудновец соперницу на губернаторских выборах
2017-05-30 20:49
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман уверен, что осужденная за репост в соцсети воспитательница Евгения Чудновец не сможет составить ему конкуренцию на выборах губернатора Свердловской области. «Ее кандидатуру всерьез может оценивать нынешний губернатор», — заявил он, отметив, что уверен в своей победе.

Politico сообщил об отказе властей США запрещать ноутбуки на рейсах из Европы
2017-05-30 20:50
Пассажирам, вылетающим в США рейсами из Европы, не придется сдавать ноутбуки в багаж. Такое решение приняли в Вашингтоне, сообщает ресурс Politico. «Запрета не будет. Обе стороны договорились активизировать переговоры о технической стороне вопроса», — пояснил источник издания.

На Ямале более семи миллиардов рублей потратят на расселение аварийных домов
2017-05-30 20:51
В течение 2017 года на расселение аварийного жилья в Ямало-Ненецком автономном округе запланировано потратить 7,2 миллиарда рублей. С начала января в новые квартиры переехали 560 жителей региона. По данным администрации ЯНАО, для завершения программы осталось расселить еще три тысячи северян.

Стратегии развития экономики ЦСР и Столыпинского клуба объединят в один документ
2017-05-30 20:58
Проекты стратегий экономического развития России, представленные ЦСР и Столыпинским клубом, будут объединены в один документ, сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов. Часть положений итоговой программы может быть представлена до президентских выборов 2018 года, отметил глава совета ЦСР Алексей Кудрин.

Медведев поздравил Звягинцева с успехом на Каннском фестивале
2017-05-30 20:59
Премьер-министр России поздравил режиссера Андрея Звягинцева и продюсера Александра Роднянского, чей фильм «Нелюбовь» получил приз жюри 70-го Каннского кинофестиваля. Председатель правительства отметил, что лента Звягинцева «пронзительно и честно рассказала о жизни семьи, непростых отношениях отцов и детей».

Французский теннисист начал целовать журналистку против ее воли
2017-05-30 21:17
Французский теннисист Максим Аму начал целовать журналистку Мали Томас против ее воли. 21-летний спортсмен сделал это во время интервью после поражения от Пабло Куэваса (3:6, 2:6, 4:6) в первом круге «Ролан Гаррос». В связи с инцидентом организаторы «Ролан Гаррос» приняли решение лишить Аму аккредитации.

В Мурманской области озвучили бюджет на создание современной городской среды
2017-05-30 21:29
В муниципалитеты Мурманской области направлено 115 миллионов рублей из федерального центра на поддержку программ по формированию новой городской среды. Для тех же целей из регионального бюджета выделено более 106 миллионов рублей, привлечены муниципальные и внебюджетные средства.

Путин исключил возможность назначения главы РАН кабмином или президентом
2017-05-30 21:42
Владимир Путин считает, что главу РАН должно избирать академическое сообщество, и исключает возможность назначения. Как заявил помощник президента Андрей Фурсенко после встречи российского лидера с учеными, в ходе сегодняшнего разговора кандидатуры на этот пост не обсуждались.

В Москве килограммовый бургер съели за три минуты
2017-05-30 22:14
В Москве прошел конкурс по поеданию килограммовых бургеров. Победитель соревнования Роман Цой справился с блюдом за 3 минуты и 23 секунды. Видеозапись достижения, которое было установлено 24 мая, прислали в редакцию «Ленты.ру». Мужчина принял участие в конкурсе, который провело кафе сети закусочных Black Star Burger.


Власти Мексики вернули обвиняемого в убийстве россиянина из тюрьмы в больницу
2017-05-30 22:21
Мексиканская прокуратура вернула Алексея Макеева из тюрьмы в больницу города Канкун, несмотря на предъявленные ему обвинения в умышленном убийстве. По утверждению главврача лечебного заведения, избитый россиянин не сможет в заключении получить необходимую медпомощь.

Путин назвал провокацией заявления о применении химоружия сирийской армией
2017-05-30 22:57
Президент России Владимир Путин заявил, что доказательств применения химического оружия правительственной армией Сирии не существует. По его словам, оппозиция и страны Запада отказались расследовать возможный обстрел и обвинили Башара Асада, чтобы дискредитировать его.

Филиппинец превратился в Чудо-женщину с помощью макияжа
2017-05-30 23:03
Житель Филиппин стал похожим на Чудо-женщину после того, как сделал себе профессиональный макияж. Мужчина опубликовал селфи в образе на своей странице в соцсети Instagram. Актер и телеведущий Паоло Баллестерос регулярно загружает в социальных сетях фотографии своих перевоплощений в знаменитостей.

Генеральный менеджер «Вашингтона» оценил возможность расставания с Овечкиным
2017-05-30 23:17
В будущем «Вашингтон Кэпиталс» может расстаться с россиянином Александром Овечкиным за хорошую компенсацию, но не сейчас. Об этом заявил генеральный менеджер клуба Брайан Маклеллан. По его словам, 31-летний россиянин является важной частью команды и останется ей в будущем.

Минобороны примет на вооружение истребители Су-35С в конце 2017 года
2017-05-30 23:49
Испытания истребителей Су-35С завершатся в конце 2017 года, после чего эти самолеты будут приняты на вооружение. Об этом сообщил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. По его словам, более 50 боевых машин проходят опытную эксплуатацию в войсковых частях Воздушно-космических сил России, а также в Сирии.

Выявлено происхождение коренного населения Египта
2017-05-31 00:01
Генетики из Австралии, Германии, Польши и США проследили за происхождением коренных жителей древнего Египта. К подобным выводам ученые пришли, проведя анализ около ста митохондриальных ДНК, извлеченных из мумий. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

Украина потроллила Россию гифкой из «Симпсонов»
2017-05-31 00:09
Официальный аккаунт Украины в Twitter отправил аналогичному российскому аккаунту Gif-изображение с фрагментом из сериала «Симпсоны», в котором представитель России хохочет в момент, когда табличка с названием страны внезапно сменяется на «Советский союз». В описании Киев добавил: «Ты не меняешься, не так ли?».

Путин назвал преждевременным вопрос о своем участии в выборах 2018 года
2017-05-31 00:39
Президент России Владимир Путин заявил журналистам французской газеты Le Figaro, что считает вопрос о своем участии в избирательной кампании 2018 года преждевременным. Он пообещал сделать все, чтобы обеспечить проведение выборов в строгом соответствии с Конституцией.

Драку оленя и медведя из-за детеныша сняли на видео
2017-05-31 01:04
Жительница Аризоны сняла на видео нападение черного медведя на олененка вапити. Крики детеныша привлекли олениху. Хищник заметил ее приближение и быстро вскарабкался на дерево. Как только она отвернулась, медведь спустился и опять потянулся к детенышу. На этот раз вапити не мешкала и успела его лягнуть.

Секретная служба США занялась проверкой фото с муляжом отрезанной головы Трампа
2017-05-31 01:35
Секретная служба США, отвечающая за безопасность президента страны и других высокопоставленных чиновников, начала проверку после того, как комик Кэти Гриффин снялась с «отрезанной» головой Дональда Трампа в руках. Силовики заявили, что угрозы в адрес первых лиц государства расследуются в приоритетном порядке.

В МЧС объяснили отсутствие экстренного оповещения перед ураганом
2017-05-31 02:10
Экстренное оповещение населения об урагане в Москве 29 мая не проводилось, поскольку прогноз Росгидромета не подпадал под категорию «чрезвычайная ситуация». В МЧС пояснили, что скорость ветра ожидалась менее 25 метров в секунду, и информирование проводилось через СМИ, соцсети и SMS-рассылку.

Испанские таксисты побунтовали против Uber
2017-05-31 02:23
Тысячи таксистов со всей Испании вышли на улицы Мадрида и потребовали исполнения законов о регулировании таксомоторной отрасли В руках у демонстрантов были плакаты с лозунгами, критикующими Uber и другие приложения для вызова такси. Манифестанты бросали петарды и дымовые шашки.

В избранное