Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США назвали вероятную национальную принадлежность авторов WannaCry



В США назвали вероятную национальную принадлежность авторов WannaCry
2017-05-29 02:36
Авторы вируса WannaCry, заразившего компьютеры в 150 странах две недели назад, вероятно, являются выходцами из таких южноазиатских стран, как Гонконг, Тайвань или Сингапур. Об этом пишет газета South China Morning Post со ссылкой на американскую разведку.

При пожаре в Тюменской области погибла семья из четырех человек
2017-05-29 03:37
В результате пожара в Тюменской области погибла семья из четырех человек, в том числе трое детей. Пожар произошел в частном доме в городе Заводоуковск. Еще одного пострадавшего увезли в больницу. В тушении пожара были задействованы 23 человека и 11 единиц техники. Причины возгорания устанавливаются.

СМИ обнаружили среди задержанных по делу о взрыве в Манчестере студента-химика
2017-05-29 03:45
Среди задержанных по делу о взрыве в Манчестере 22 мая фигурирует 20-летний студент-химик Мохамед Верфалли, которого задержали в субботу утром вместе с братом по имени Яхья. Судя по профилю Мохамеда в сети LinkedIn, он изучает химическую инженерию в университете Хаддерсфилда.


Трамп выразил удовлетворение продвижением его налоговой реформы
2017-05-29 04:45
Президент США Дональд Трамп остался доволен тем, как продвигается его инициатива по реформе системы налогообложения. «Масштабное сокращение налогов, реформа, которую я представил, продвигается очень хорошо, фактически с опережением графика. Большие преимущества для всех!» — написал президент.

Сеул назвал тип запущенной КНДР ракеты
2017-05-29 05:32
Запущенная Северной Кореей утром 29 мая ракета относится к типу Scud. Дальность ее полета составила около 450 километров, она упала в японской исключительной экономической зоне. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин был оповещен о запуске ракеты и созвал Совет безопасности. Аналогичные меры были предприняты в Японии.

Умер бывший премьер-министр Греции Константин Мицотакис
2017-05-29 06:07
Бывший премьер-министр Греции Константин Мицотакис, один из самых известных политических деятелей Греции, умер в понедельник, 29 мая, на 99-м году жизни. Мицотакис, чья политическая карьера длилась более полувека, был премьер-министром Греции с 1990 по 1993 год, возглавлял партию «Новая демократия».

Власти США задумались о запрете на провоз ноутбуков на международных авиарейсах
2017-05-29 07:04
Министр внутренней безопасности США Джон Келли в интервью телеканалу Fox News заявил, что рассматривает возможность введения запрета на провоз ноутбуков в салонах самолетов на всех международных рейсах. По его словам, террористы одержимы идеей сбить американский самолет.


Предсказано будущее новой эпохи Вселенной
2017-05-29 07:06
Ученые отделения прикладной математики и теоретической физики Кембриджского университета (Великобритания) описали эволюцию масштабного фактора Вселенной (безразмерного коэффициента в уравнении Фридмана) в рамках концепции циклической космологии. Препринт исследования имеется в редакции «Ленты.ру».

На Ставрополье в семи населенных пунктах эвакуируют население из-за паводка
2017-05-29 07:16
В ряде населенных пунктов Советского и Буденновского районов Ставропольского края будет проведена эвакуация населения. Такое решение принято на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям в воскресенье, 28, мая, после уточнения прогноза наполнения Отказненского водохранилища.

Трамп заявил о полном доверии своему зятю
2017-05-29 08:06
Президент США Дональд Трамп полностью доверяет своему старшему советнику и зятю Джареду Кушнеру, которого обвинили в связях с представителями России. В заявлении, распространенном газетой The New York Times, американский лидер назвал Кушнера «очень хорошим человеком»

В избранное