Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

NBC назвал число жертв взрыва в Манчестере



NBC назвал число жертв взрыва в Манчестере
2017-05-23 02:41
В результате взрыва в британском Манчестере погибли минимум 20 человек, несколько сотен пострадали. Спецслужбы Великобритании и США сообщили, что взрыва могло быть два. Информации о детальных обстоятельствах происшедшего не поступало. На место прибыли саперы.

CNN узнал о предоставлении Флинном ложных данных о поездке в Россию
2017-05-23 02:48
Американский телеканал CNN опубликовал документы, в которых содержатся данные о том, что бывший помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн предоставил следователям ложную информацию насчет источников финансирования своей поездки в Россию.

Полиция заявила о возможном теракте на стадионе в Манчестере
2017-05-23 03:07
Полиция считает, что инцидент на стадионе в британском Манчестере, в результате которого есть погибшие и раненые, возможно, является терактом. Уточняется, что взрыв произошел в фойе стадиона около 22:30 (00:30 мск). На месте происшествия работают саперы.

Жители Манчестера запустили хэштег для помощи пострадавшим
2017-05-23 03:10
Жители британского города Манчестер запустили хэштег #roomformanchester («комната для Манчестера»), с помощью которого пострадавшие из-за взрыва на стадионе могут найти людей, готовых помочь и пустить в дом. Помощь с транспортом и постоем предлагают как простые жители города, так и владельцы гостиниц.

Полиция уточнила число погибших и раненых в Манчестере
2017-05-23 03:25
В результате взрыва на стадионе в Манчестере, по уточненным данным полиции, погибли 19 человек, еще около 50 получили ранения. В правоохранительных органах подтвердили, что инцидент в настоящее время рассматривается как террористический акт, пока не появятся данные, опровергающие эту версию.

СМИ узнали о просьбе Трампа главам спецслужб опровергнуть его «связи с Россией»
2017-05-23 03:32
Газета The Washington Post сообщила, что президент США Дональд Трамп обращался с просьбой с руководителям спецслужб страны с просьбой публично опровергнуть сообщения о якобы имевших место связях его самого и его окружения с Россией. Обращения были адресованы руководителям национальной разведки и АНБ.

Медработники рассказали о ранениях пострадавших из-за взрыва в Манчестере
2017-05-23 03:35
Медработники-волонтеры, оказывающие помощь пострадавшим из-за взрыва на британском стадионе «Манчестер-арена», сталкиваются с ранениями, которые схожи с наносимыми шрапнелью повреждениями. Террористы часто начиняют бомбы мелкими металлическими шариками и иными предметами для увеличения их поражающей силы.

СМИ сообщили о возможном террористе-смертнике в Манчестере
2017-05-23 04:28
Взрыв на «Манчестер Арене», случившийся вечером 22 мая, мог произвести террорист-смертник. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на двух неназванных американских чиновников. В результате инцидента погибли 19 человек, еще около 50 получили ранения.

Мэй выступила с обращением по поводу теракта
2017-05-23 04:42
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что власти работают над тем, чтобы установить детали взрыва в Манчестере, в результате которого погибли 19 человек и десятки получили ранения. «Мы работаем, чтобы получить полную информацию о том, что полиция считает ужасающим террористическим актом», — отметила она.


Матвиенко предложила запретить несовершеннолетним участвовать в акциях протеста
2017-05-23 05:00
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает разумным внесение в законодательство изменений, направленных на запрет вовлечения в незаконные массовые мероприятия несовершеннолетних. Матвиенко уверена, что они не должны участвовать в подобных мероприятиях

Стивен Сигал получит «дальневосточный гектар»
2017-05-23 05:39
Актер Стивен Сигал получит «дальневосточный гектар» в Приморском крае. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, это произойдет в рамках нового проекта телеканала «Россия1». На гектаре Сигал хочет построить многофункциональный спортивный комплекс, где планирует проводить мастер-классы и встречи со спортсменами.


Британские консерваторы приостановят предвыборную кампанию
2017-05-23 06:04
Правящая в Великобритании партия консерваторов остановят кампанию подготовки к выборам 8 июня после взрыва в Манчестере. «Источник в партии тори, выступая перед прессой, сказал, что всеобщая избирательная кампания премьер-министра [Терезы Мэй] была приостановлена», — сообщалось в эфире Sky News.

Пентагон отчитался об уничтожении боевиков в Йемене
2017-05-23 06:40
Вооруженные силы США провели во вторник, 22 мая, рейд против боевиков запрещенной в России группировки «Аль-Каида на Аравийском полуострове», уничтожив семь террористов. Операция, проведенная в провинции Мариб, помогла США получить информацию о «расположении, возможностях и намерениях» боевиков.

«Интимная» схватка разъяренных орлов рассмешила соцсети
2017-05-23 06:43
Пользователь портала Imgur опубликовал фотографии двух орлов, которые ему прислала мать. Она предложила сыну полюбоваться на то, как птицы дерутся, но многие пользователи сочли, что они спаривались. Менее чем за сутки пост приобрел вирусную популярность. Так, несколько снимков посмотрели более 200 тысяч человек.

Эксперты усомнились в способности ОПЕК поднять нефтяные цены
2017-05-23 07:02
Организация стран-экспортиров нефти (ОПЕК) на встрече 25 мая одобрит продление глобального соглашения о сокращении добычи, но на стоимости сырья эта сделка не скажется. Такого мнения придерживаются эксперты, опрошенные «Лентой.ру». В среднем в 2017 году цена нефти составит 45 долларов за баррель, полагают они.

Антропологи пересмотрели сроки и место появления первых людей
2017-05-23 07:03
Международный коллектив антропологов пересмотрел сроки и место появления первых людей. Выделение Homo в самостоятельный род внутри подсемейства Homininae произошло примерно 7,2 миллиона лет назад в Восточном Средиземноморье. Соответствующие исследования опубликованы в журнале PLOS ONE.

США подтвердили отмену бесплатной военной помощи для Украины
2017-05-23 07:28
Соединенные Штаты действительно намерены изменить принципы оказания военной помощи ряду стран, в том числе Украине, с предоставления грантов на кредиты. Это подтвердил журналистам директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни.

Погребняк сыграл полицейского в клипе своей жены
2017-05-23 07:29
Нападающий московского «Динамо» Павел Погребняк исполнил роль полицейского в клипе своей жены Марии на песню «Мажорки77». Мария Погребняк записала ролик совместно с Татьяной Лялиной. Также в клипе снялся певец Стас Костюшкин. Эта композиция высмеивает поведение детей состоятельных родителей.

Блогера высмеяли за эксперимент с проверкой Земли на плоскость
2017-05-23 08:01
В сети высмеяли американского YouTube-блогера D Marble, который пролетел несколько часов в самолете с уровнем, пытаясь доказать, что Земля плоская. Вероятно, парень надеялся, что с помощью инструмента сможет продемонстрировать, что если показатель не сдвинется с места, то ему удастся «развеять миф» об округлости Земли.

Житель Калифорнии признался в желании передать России секретные данные
2017-05-23 08:31
Житель Калифорнии Грегори Джастис, обвиненный в попытке торговли секретной информацией государственной важности, признал свою вину. В прошлом году Джастис пытался продать «секретную информацию со спутников» человеку, которого он считал сотрудником российской разведки. На самом деле это был агент ФБР под прикрытием.

После взрыва в Манчестере госпитализировали 59 человек
2017-05-23 08:32
После взрыва на стадионе в Манчестере, по последним данным, госпитализированы в больницы города 59 человек. Об этом сообщила городская служба скорой помощи. Для доставки раненых было задействовано 60 спецавтомобилей. Число погибших не изменилось и составляет 19 человек.

В избранное