Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 11.06.2010 19:00:00





Детектор лжи


11.06.2010 18:58 ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ: ШОС ОКАЖЕТ НЕОБХОДИМУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ОБСТАНОВКИ В КИРГИЗИИ
11.06.2010 18:58 ЧИСЛО ПОГИБШИХ ВО ВРЕМЯ БЕСПОРЯДКОВ В КИРГИЗИИ ДОСТИГЛО 37 ЧЕЛОВЕК
11.06.2010 18:57 В УССУРИЙСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ ПО ПОИСКУ ПРЕСТУПНИКОВ, НАПАВШИХ НА МИЛИЦИОНЕРОВ
11.06.2010 18:56 МОСГОРСУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ПО ДЕЛУ О ЗАХВАТЕ СУХОГРУЗА "ARCTIC SEA"
11.06.2010 14:00 ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ "ГРЯДКА" АНДРЕЙ ТУМАНОВ: РАБОТА В САДУ ПОМОГАЕТ ОБРЕСТИ СЧАСТЬЕ



11 июня201018:58

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ: ШОС ОКАЖЕТ НЕОБХОДИМУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ОБСТАНОВКИ В КИРГИЗИИ

Событиям, которые происходят в Киргизии, особое внимание сегодня уделили в Ташкенте участники саммита Шанхайской организации сотрудничества. При этом представители стран, которые входят в ШОС, успели принять целый ряд подготовленных для подписания документов. Ключевым итогом саммита стало утверждение критериев приёма новых членов организации.

Говоря о ситуации в Киргизии, Дмитрий Медведев заявил, что ШОС не останется в стороне и окажет необходимую помощь для стабилизации обстановки. В то же время, присутствующий на заседании представитель Киргизии, исполняющий обязанности министра иностранных дел республики, заверил, что ситуация уже находится под контролем.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Мне бы очень хотелось в это верить, потому что бесконтрольность влечет насилие. Я сейчас не погружаюсь в проблемы, не погружаюсь в то, что произошло на самом деле, это видимо требует отдельного расследования, но в любом случае, отсутствие власти и контроля создает самую лучшую почву для нарушения элементарных прав человека и по сути, покушения на жизнь людей. Поэтому мы выразили надежду, что руководство Киргизии, временное руководство Киргизии, которому еще надлежит доказать и свою легитимность, и свою дееспособность, возьмет эту ситуацию под контроль".





печатать видеофрагмент



11 июня201018:58

ЧИСЛО ПОГИБШИХ ВО ВРЕМЯ БЕСПОРЯДКОВ В КИРГИЗИИ ДОСТИГЛО 37 ЧЕЛОВЕК

В результате беспорядков в Киргизии 37 человек погибло и почти 500 пострадавших обратились за медицинской помощью, более сорока из них находятся в тяжёлом состоянии. Минувшей ночью в городе Ош было объявлено чрезвычайное положение и введена бронетехника. До утра там звучали выстрелы, и раздавался вой сирен.

Сейчас город патрулируют усиленные наряды МВД и Минобороны, которым разрешено применять оружие против тех, кто участвует в беспорядках.

Тем временем, горожане готовятся к ночным атакам и строят баррикады, чтобы не пропустить мародеров к своим домам. В городе сильно затруднена работа спасателей, бригад "скорой помощи" и пожарных.





печатать видеофрагмент



11 июня201018:57

В УССУРИЙСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ ПО ПОИСКУ ПРЕСТУПНИКОВ, НАПАВШИХ НА МИЛИЦИОНЕРОВ

В Приморье обезврежена банда, на счету которой - несколько нападений на милиционеров и жителей края. Подозреваемые были обнаружены сегодня в Уссурийске после почти недели поисков.

Они забаррикадировались в жилом доме, из опасного района силами правопорядка были сразу эвакуированы жители. После этого преступникам предложили сдаться, однако они ответили огнём.

В результате перестрелки ранения получили два милиционера. Спустя время двое из бандитов, поняв, что скрыться им не удастся, застрелились. Ещё двое сдались. В результате, показания следователям дают четверо участников бандгруппы.

Как сообщили в правоохранительных органах, когда подозреваемых преследовали в лесах Приморья, там были обнаружены многочисленные тайники.

Андрей Николаев, начальник УВД Приморья: "Кроме одежды и продуктов питания у них находилось оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, а также предметы с фашистской символикой и литература радикального толка. Нам необходимо выяснить и проанализировать причины и условия, толкнувшие участников вооруженной банды на криминальный путь".





печатать видеофрагмент



11 июня201018:56

МОСГОРСУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ПО ДЕЛУ О ЗАХВАТЕ СУХОГРУЗА "ARCTIC SEA"

Один из организаторов захвата сухогруза "Arctic Sea" Дмитрий Савинс приговорён к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он осуждён по статье "Пиратство". Как говорится в приговоре, Савинс был руководителем захвата судна.

При этом суд учёл, что подсудимый признал свою вину и сотрудничал со следствием. Он также заявил, что "Arctic Sea" захватили ради выкупа, а заказчиком был эстонский предприниматель Эрик Кросс.

Ранее за участие в похищении сухогруза на пять лет колонии строгого режима был осуждён уроженец Таллина Андрей Лунёв.

Сухогруз "Arctic Sea" был захвачен в июле 2009 года и освобожден месяц спустя моряками российского военного корабля "Ладный".





печатать видеофрагмент



11 июня201014:00

Андрей Туманов
ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ "ГРЯДКА" АНДРЕЙ ТУМАНОВ: РАБОТА В САДУ ПОМОГАЕТ ОБРЕСТИ СЧАСТЬЕ

"Почувствуйте растения, подружитесь с ними, и вы будете счастливым человеком", - заявил в ходе онлайн-конференции на сайте Первого канала ведущий программы "Грядка" Андрей Туманов.

Он подчеркнул, что любовь к земле и к растениям не имеет ни пола, ни национальности. "Все, кто любит растения, - задорные, хорошие люди, которые умеют дружить", - убежден Андрей Туманов.

Говоря о программе "Грядка", телеведущий заметил, что в будущем хотел бы "скорее не давать текущие советы, а рассказывать о растениях без привязки ко времени, чтобы это подходило для всех телезрителей". "У нас страна очень большая. Если даешь сезонные советы, то они для одной зоны подходят, а для другой - нет. В Краснодарском крае яблоки уже - во! А есть какие-то районы нашей страны, где только все зацветает", - пояснил Андрей Туманов.

Прочитать ответы на вопросы ведущему программы "Грядка" Андрею Туманову можно на сайте Первого канала по адресу www.1tv.ru/conf . Там же доступна видеоверсия конференции.





печатать видеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное