Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 30.06.2010 01:00:01





Онлайн-конференции


29.06.2010 21:11 ПРЕЗИДЕНТ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ГЛАВАМИ ПАРЛАМЕНТСКИХ ПАРТИЙ



29 июня201021:11

Дмитрий Медведев встретился с главами парламентских партий
ПРЕЗИДЕНТ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ГЛАВАМИ ПАРЛАМЕНТСКИХ ПАРТИЙ

Президент встречается с лидерами партий регулярно - раз в 3-4 месяца. Повестка таких совещаний заранее не известна. Говорят о наиболее актуальных проблемах. Сегодня в центре внимания были закон о создании инновационного центра в Сколково и посещаемость заседаний Государственной Думы.

О депутатской дисциплине Президент уже говорил с руководителями партий весной этого года. Сегодня Дмитрий Медведев ждал уже конкретных решений.

Дмитрий Медведев: "Понятно, что это внутренний вопрос организации Государственной Думы, вы сами его должны решать. Но я уже говорил, довольно печально, когда смотришь на пустые места, в конце концов этот мандат, который получает любой избранник, он дается людьми, нашим народом, и его нужно выполнять с честью. Мы обсуждали и с "Единой Россией", с некоторыми другими партиями, что можно было бы сделать, я просто предлагаю сейчас окончательно обсудить соответствующие законодательные инициативы и инициативы, связанные с изменением внутренних документов. Потому что мне кажется это довольно важно. Хотя еще раз подчеркиваю, это конечно, вопрос нашей внутренней жизни, но он имеет вполне очевидное политическое измерение".

Чтобы зал заседаний Госдумы был всегда полон, решено изменить законодательство. Об этом после встречи с Президентом сообщил спикер Госдумы и председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

Борис Грызлов: "Мы будем принимать решения, что присутствие в зале пленарных заседаний во время их проведения для депутатов будет обязательным. Сегодня в действующем законе такой формулировке нет. Есть формулировка – "принимает участие в заседаниях для отстаивания своих позиций". Теперь будет более жесткая формулировка".

Кроме того, голосование по всем законам теперь будет в 17 часов, чтобы депутаты оставались на работе до вечера. До начала каникул парламентарии соберутся еще 4 раза. Дмитрий Медведев ждёт от Думы скорейшего принятия закона о центре инноваций в "Сколково".

Дмитрий Медведев: "Мы старались в последнее время уходить от льгот, адресованных конкретным местам, действующих в определенных территориях. Но применительно к этой задаче, этой идее мы все-таки решили поступить иначе. Я такой законопроект внес и смысл его именно в том, чтобы приурочить конкретный набор преференций, возможностей к конкретной территории, где будет размещен этот центр. Только таким образом мы считаем вдохнуть в него жизнь".

Партия коммунистов идею модернизации экономки полностью поддерживает. У Геннадия Зюганова есть свои предложения по этому вопросу.

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ: "Бюджетное послание Президента и новый бюджет должен максимально учесть все требования, и вложить средства в модернизацию экономики реального сектора и поддержку новейших технологий. Я призвал своих коллег максимально сконцентрировать внимание при разработке для того, чтобы реализовать это направление".

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов передал Дмитрию Медведеву предложения по пенсионной реформе. Кроме того, Миронов говорил о Едином госэкзамене, точнее о выпускниках, которые его не сдали.

Сергей Миронов: "Наше предложение о том, чтобы дать возможность выпускникам школ, которые не сдали ЕГЭ в этом году - это 8 тысяч 251 учащийся, которые получили волчий билет, по сути, мы предлагаем создать независимые центры, которые бы работали целый год, круглый год и можно было в течение года за деньги, но дать возможность пересдать единый государственный экзамен, чтобы люди не ставили крест на своей будущей карьере".

Тему организации летнего отдыха затронул на встрече лидер ЛДПР. Владимир Жириновский только что вернулся из Краснодарского края и рассказал о своих впечатлениях.

Владимир Жириновский: "Базы отдыха наши на юге могут работать круглый год. Почему летят дальше в Турцию, почему там миллиарды долларов оставляем? Проблема – чиновники, губернаторы, главы администраций, они должны лучше работать, все состыковывать".

Сегодня же говорили о необходимости поддержать сельское хозяйство. Для этого надо увеличить бюджетное финансирование отрасли. Также Президент рассказал о результатах встреч "восьмерки" и "двадцатки" в Канаде. Кроме того, Медведев заранее поблагодарил партийцев за успешную парламентскую сессию.





печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное