Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 29.06.2010 19:00:04





Доброе утро


29.06.2010 18:43 ПРЕЗИДЕНТ ФИФА ЙОЗЕФ БЛАТТЕР ПРИНЕС ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ СБОРНЫМ АНГЛИИ И МЕКСИКИ
29.06.2010 18:42 ТРЕНЕР ЕВГЕНИЯ ПЛЮЩЕНКО НАДЕЕТСЯ, ЧТО РЕШЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА КОНЬКОБЕЖЦЕВ БУДЕТ ПЕРЕСМОТРЕНО
29.06.2010 18:41 НА ЗАПАДЕ УКРАИНЫ НА ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ СОШЁЛ ОПОЛЗЕНЬ
29.06.2010 18:40 СИТУАЦИЮ В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОТКУДА УБЕЖАЛИ ДЕТИ, ИЗУЧАЮТ ПРОКУРАТУРА
29.06.2010 18:39 РОССИИ ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ К РАЗРАБОТКЕ ДОЛГОСРОЧНЫХ ПЛАНОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
29.06.2010 18:38 МИД РОССИИ ЖДЕТ ОТ АМЕРИКАНСКОЙ СТОРОНЫ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ПОВОДУ ШПИОНСКОГО СКАНДАЛА



29 июня201018:43

ПРЕЗИДЕНТ ФИФА ЙОЗЕФ БЛАТТЕР ПРИНЕС ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ СБОРНЫМ АНГЛИИ И МЕКСИКИ

Сборные Англии и Мексики пострадали от грубых судейских ошибок во время воскресных матчей 1/8 финала чемпионата мира. Тогда в игре со сборной Германии не был засчитан гол англичанина Фрэнка Лэмпарда, хотя мяч, отскочив от перекладины, приземлился явно за линией ворот.

А во время другой встречи между Аргентиной и Мексикой арбитры засчитали гол, забитый аргентинцем Карлосом Тевесом из положения "вне игры".

Также Блаттер пообещал вернуться к дискуссии об использовании на матчах видеоповторов. По его словам, он обсудит этот вопрос на скорой встрече руководства организации в Уэльсе.





печатать видеофрагмент



29 июня201018:42

ТРЕНЕР ЕВГЕНИЯ ПЛЮЩЕНКО НАДЕЕТСЯ, ЧТО РЕШЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА КОНЬКОБЕЖЦЕВ БУДЕТ ПЕРЕСМОТРЕНО

Известный российский фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко дисквалифицирован Международным союзом конькобежцев. Такое решение было принято на заседании Совета этой организации в Барселоне.

Как было сказано, отстранение фигуриста от соревнований связано с нарушением правил. По данным Союза конькобежцев, Плющенко принимал участие в ледовых шоу в марте и апреле этого года, но не поставил об этом в известность Российскую федерацию фигурного катания. При этом, как сообщается, в марте Плющенко отказался участвовать в чемпионате мира из-за травмы. Срок дисквалификации не уточняется.

Как заявил тренер спортсмена Алексей Мишин, решение Международного союза может быть оспорено. Подать апелляцию можно в течение трёх недель.





печатать видеофрагмент



29 июня201018:41

НА ЗАПАДЕ УКРАИНЫ НА ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ СОШЁЛ ОПОЛЗЕНЬ

Остановлено движение на повреждённом участке. Дальше Черновцов не смог проехать, в частности, поезд Москва-София. Пассажиров до пунктов назначения развозят автобусами.

Ситуация остаётся опасной - возможны новые оползни. Их вызывают ливни, которые не прекращаются в регионе уже несколько суток. Вышли из берегов реки. Погибли две женщины, без вести пропал 9-летний ребенок. Ливни сопровождаются шквалистым ветром, который обрывает линии электропередачи. Без света остаются десятки населённых пунктов.





печатать видеофрагмент



29 июня201018:40

СИТУАЦИЮ В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОТКУДА УБЕЖАЛИ ДЕТИ, ИЗУЧАЮТ ПРОКУРАТУРА

12 воспитанников приютов и интернатов, которых разместили в так называемой зоне отдыха, пешком прошли больше 50 километров, пока их не обнаружил сотрудник милиции.

В лагере неоднократно происходили ЧП. В бассейне утонул ребёнок. Комиссия ещё в мае признала эту территорию непригодной для жизни. Однако лагерь не закрыли. Помещения там похожи на бараки. Полотенца детям выдавали одно на десятерых. Не было постельного белья - спали на голых матрасах.

Об этом рассказал сегодня глава МВД Рашид Нургалиев. По словам министра, ответственность должны понести не только руководители лагеря, но и чиновники, которые разрешили отправить туда детей.

Ситуацию в летнем лагере изучают прокуратура, Минздравсоцразвития и Министерство образования этого региона.





печатать видеофрагмент



29 июня201018:39

РОССИИ ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ К РАЗРАБОТКЕ ДОЛГОСРОЧНЫХ ПЛАНОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Об этом заявил Дмитрий Медведев, выступая сегодня с ежегодным Бюджетным посланием правительству. Речь Президента в Кремле слушали все члены кабинета министров во главе с премьером, а также спикеры обеих палат парламента.

Глава государства поставил перед ними ряд ключевых задач: в ближайшие три года вдвое сократить дефицит бюджета, ограничить использование доходов от продажи нефти и газа и сосредоточить усилия на внедрении высоких технологий. Не забывая при этом о поддержке населения и развитии социальной сферы.

По словам Дмитрия Медведева, бюджетная политика должна быть нацелена на модернизацию экономики и создание условий для её устойчивого роста.

Дмитрий Медведев: "Работа бюджетной системы должна быть ориентирована на достижение конкретных результатов. Любое новое решение должно приниматься с учетом наличия ресурсов для его финансового обеспечения и вклада в достижение стратегических целей развития нашего государства. Нужно начинать работу постепенным сворачиванием вынужденных антикризисных мер. С 2012 года значительная часть федерального бюджета должна быть представлена в виде комплекса долгосрочных государственных программ".

О выходе из кризиса и о планах модернизации России Дмитрий Медведев говорил с руководителями парламентских партий. Президент предложил обсудить внесённый им в Думу законопроект по созданию в Подмосковье инновационного центра "Сколково". Документ, который предполагает для участников проекта различные льготы, в том числе налоговые и таможенные, Дума рассмотрит в ближайшую пятницу.

Кстати, общаясь сегодня с парламентариями, Президент поставил вопрос о дисциплине в нижней палате, он раскритиковал депутатов, которые прогуливают заседания. "Мандат дается народом, и его надо выполнять с честью" - сказал Президент.





печатать видеофрагмент



29 июня201018:38

МИД РОССИИ ЖДЕТ ОТ АМЕРИКАНСКОЙ СТОРОНЫ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ПОВОДУ ШПИОНСКОГО СКАНДАЛА

Становятся известны новые подробности скандала вокруг ареста группы американских граждан, подозреваемых в шпионаже в пользу России. Ранее сообщалось, что в США были задержаны 10 человек, а сегодня на Кипре местная полиция арестовала канадца, который пытался вылететь в Будапешт, как сказано, в рамках этого же дела.

Минюст США утверждает, что все эти люди много лет были тайными агентами российской разведки. Но не сообщает - о какой именно деятельности идёт речь. Задержанным инкриминируют преступный сговор, отмывание денег, подделку паспортов и - работу на иностранное правительство. В российском МИДе ждут объяснений от американской стороны, на Смоленской площади заявили, что информация о шпионаже не имеет никаких оснований и преследует неблаговидные цели.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: "Нам не объяснили, о чем идет речь, надеюсь, что объяснят. Единственное, что могу сказать сегодня, момент, когда это было сделано, выбран с особым изяществом".

Источники в администрации американского президента утверждают, что время, выбранное для арестов - вскоре после визита Дмитрия Медведева в США, не понравилось и Бараку Обаме. Наблюдатели склоняются к мнению, что шпионский скандал - это попытка помешать российско-американскому диалогу. Как пишет газета "Нью-Йорк Таймс", все происходящее сильно напоминает "старомодный триллер времен холодной войны".





печатать видеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное