Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 28.06.2010 19:00:03





Интернет-телевидение


28.06.2010 18:58 В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ШОУ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ
28.06.2010 18:56 БАНДИТЫ, УБИВШИЕ ИНКАССАТОРОВ В МОСКВЕ, ПОХИТИЛИ 130 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ И СЛУЖЕБНОЕ ОРУЖИЕ
28.06.2010 18:56 ЧИНОВНИКАМ РОСРЫБОЛОВСТВА, ПОДОЗРЕВАЕМЫМ ВО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ, ГРОЗИТ ДО 12 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
28.06.2010 18:54 В МОЛДАВИИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ СКАНДАЛ ВОКРУГ УКАЗА ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА МИХАЯ ГИМПУ
28.06.2010 18:54 В КИРГИЗИИ ЗАВЕРШАЕТСЯ ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ, ПОДАННЫХ НА РЕФЕРЕНДУМЕ ПО ПРОЕКТУ НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ
28.06.2010 18:53 СТРАНЫ G20 ДОГОВОРИЛИСЬ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ ВДВОЕ СОКРАТИТЬ ДЕФИЦИТ СВОИХ БЮДЖЕТОВ
28.06.2010 18:52 ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ОЛИМПИАДЕ В ВАНКУВЕРЕ БЫЛИ ДОПУЩЕНЫ СЕРЬЕЗНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ НАРУШЕНИЯ



28 июня201018:58

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ШОУ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ

На полигоне в помосковном Жуковском журналистам демонстрировали шоу летающих танков. Это часть программы, которую покажут в рамках форума "Технологии в машиностроении", который откроется в ближайшую среду.

В форуме примут участие почти две сотни оборонных предприятий из России, СНГ и дальнего зарубежья. Будут представлены новые образцы вооружений, а зрителей ждут увлекательные номера в исполнении бронетехники. Как было заявлено, театрализованное шоу ставил хореограф из Большого театра.





печатать видеофрагмент



28 июня201018:56

БАНДИТЫ, УБИВШИЕ ИНКАССАТОРОВ В МОСКВЕ, ПОХИТИЛИ 130 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ И СЛУЖЕБНОЕ ОРУЖИЕ

Стали известны новые подробности вчерашнего нападения на инкассаторов, когда в Москве были убиты трое сотрудников охранного предприятия. По последним данным, похищено более 130 миллионов рублей.

Автомобиль с убитыми инкассаторами обнаружили в воскресенье рано утром. Нападавших, предположительно, было двое. Сообщается, что преступники стреляли не снаружи машины, а изнутри.

Бандиты забрали не все деньги. Несколько мешков осталось в салоне. Было также похищено служебное оружие одного из охранников.





печатать видеофрагмент



28 июня201018:56

ЧИНОВНИКАМ РОСРЫБОЛОВСТВА, ПОДОЗРЕВАЕМЫМ ВО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ, ГРОЗИТ ДО 12 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Сегодня стало известно об аресте двух чиновников Росрыболовства, подозреваемых в получении взятки в 10 миллионов рублей. Они взяты под стражу с санкции суда на время расследования.

Высокопоставленные сотрудники рыбнадзора - начальник отдела Роман Постников и его заместитель Борис Симонов - были задержаны в прошлый четверг. Как сказано в деле, они вымогали крупную сумму у коммерсанта за помощь в оформлении документов.

Симонова взяли с поличным, а его шеф во время операции попытался скрыться на автомобиле. Проезжая по Варшавскому шоссе, он выбросил в окно полученные деньги - около 10 миллионов рублей. Затем чиновник попал в аварию, в этот момент его и задержали.

Оперативники потом ещё несколько часов собирали разлетевшиеся купюры, движение по улице было временно перекрыто. Арестованным грозит до 12 лет лишения свободы.





печатать видеофрагмент



28 июня201018:54

В МОЛДАВИИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ СКАНДАЛ ВОКРУГ УКАЗА ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА МИХАЯ ГИМПУ

Вопрос об отмене скандального указа и.о.президента Молдовы Михая Гимпу рассмотрит Контитуционный суд страны. Гимпу распорядился считать 28 июня Днем советской оккупации. О провозглашении новой даты он объявил на прошлой неделе.

Несмотря на многочисленные протесты, у здания правительства в Кишиневе уже установлен мемориальный камень с надписью, что на этом месте появится памятник жертвам тоталитарного режима. Сегодня Гимпу возложил к нему цветы.

При этом, как показывают опросы, большинство местных жителей не понимают, по какому поводу траур. Многие в этот день вообще привыкли праздновать - до 1990 года 28 июня в Молдавии отмечали воссоединение с советской родиной.





печатать видеофрагмент



28 июня201018:54

Жители Киргизии проголосовали за новую Конституцию
В КИРГИЗИИ ЗАВЕРШАЕТСЯ ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ, ПОДАННЫХ НА РЕФЕРЕНДУМЕ ПО ПРОЕКТУ НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ

Официальные итоги референдума по проекту новой Конституции Киргизии ЦИК республики огласит через пару дней, но уже ясно, что подавляющее большинство жителей республики – за изменение основного закона.

Новую Конституцию, которая предусматривает введение в стране парламентской формы правления, одобрили, по предварительным данным, более девяноста процентов избирателей. Они также высказались за наделение Розы Отунбаевой полномочиями президента переходного периода.

За голосованием в Киргизии следили международные наблюдатели. Глава Центризбиркома России Владимир Чуров высоко оценил уровень организации и проведения референдума.





печатать видеофрагмент



28 июня201018:53

В канадском Торонто завершился саммит
СТРАНЫ G20 ДОГОВОРИЛИСЬ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ ВДВОЕ СОКРАТИТЬ ДЕФИЦИТ СВОИХ БЮДЖЕТОВ

Страны "двадцатки" намерены вдвое сократить дефицит своих бюджетов и постепенно уменьшать объёмы госдолга. Об этом говорится в коммюнике саммита, который завершился в Канаде. Лидеры ведущих держав согласовали меры по стимулированию торговли и инвестиций, одобрили продолжение реформ МВФ и Всемирного банка. Всё это, по мнению участников встречи, должно помочь быстрее преодолеть последствия глобального кризиса.

С этой же целью предлагалось ввести универсальный налог на банки, но Россия эту идею не поддержала. Как объяснил Дмитрий Медведев, такая мера приведёт только к удорожанию кредитов, и в итоге расплачиваться будет потребитель, то есть, население.

В целом же, оценивая итоги саммита "двадцатки" в Торонто, российский лидер назвал его успешным. И особо отметил изменившийся тон дискуссий.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Если в 2008 году, когда мы в первый раз собрались в Вашингтоне, была легкая паника по поводу того, что происходит в мировой экономике, у всех было скверное настроение, то сейчас ситуация несколько другая. Даже несмотря на проблемы в Евросоюзе, в европейской экономике, в целом, все-таки все отмечают наметившийся рост в мировой экономике и страновой рост, благоприятные тенденции, которые сформировались".





печатать видеофрагмент



28 июня201018:52

ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ОЛИМПИАДЕ В ВАНКУВЕРЕ БЫЛИ ДОПУЩЕНЫ СЕРЬЕЗНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ НАРУШЕНИЯ

Счетная палата РФ обнаружила ряд серьезных финансовых нарушений, допущенных при подготовке сборной РФ к Олимпиаде в Ванкувере. Об этом было заявлено на сегодняшнем заседании президиума Совета по развитию физической культуры и спорта.

По данным Счетной палаты, одна золотая медаль, полученная в Ванкувере, обошлась стране в 12 миллионов долларов. Подготовка сборной названа "неэффективной и несовершенной".

Заседание провел Владимир Путин. Совещание прошло на территории спортивной базы "Озеро Круглое" в Подмосковье. Уже почти три года это тренировочный центр сборных команд России. Здесь созданы условия "олимпийского" уровня.

Премьеру показали несколько бассейнов - для плавания и для прыжков в воду. Все они оборудованы спецтехникой, в том числе, фотоаппаратурой, которая позволяет в деталях снимать каждый выполненный элемент.

Путину показали также зал для фехтования. Там тренируются сразу несколько сборных - "взрослая" и юниоры. Ещё одна остановка - в мобильной медицинской лаборатории. Это - компактный комплекс для осмотра спортсменов.

На заседании президиума Совета по развитию спорта после экскурсии Путин говорил про спортивную подготовку молодежи.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Не единичны случаи, когда задачи развития студенческого спорта решаются по остаточному принципу или игнорируются. В лицензионные требования к вузам пора включить такой критерий, как наличие необходимых условий для занятия физкультурой и спортом. В образовательных программах должно постепенно увеличиваться количество часов, отводимых для занятий физкультурой и спортом, их недопустимо мало сегодня".





печатать видеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное