Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 17.06.2010 13:00:00





Интернет-телевидение


17.06.2010 12:13 НА ЭКРАНЫ ВЫХОДИТ ФИЛЬМ-ПРОВОКАЦИЯ С ТОМОМ КРУЗОМ И КЭМЕРОН ДИАЗ
17.06.2010 12:02 В ПРИМОРЬЕ ПО ДЕЛУ О НАПАДЕНИЯХ НА МИЛИЦИОНЕРОВ ПРЕДЪЯВЛЕНЫ ОБВИНЕНИЯ ДВУМ ФИГУРАНТАМ
17.06.2010 12:10 СУД ВАРШАВЫ ОБЯЗАЛ ЯРОСЛАВА КАЧИНЬСКОГО ПУБЛИЧНО ОПРОВЕРГНУТЬ СВОИ СЛОВА
17.06.2010 12:12 РОССИЙСКАЯ СТОЛИЦА ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ
17.06.2010 12:17 ПРЯМОЙ РЕПОРТАЖ МАТЧА МЕЖДУ СБОРНЫМИ ГРЕЦИИ И НИГЕРИИ БУДЕТ ВЕСТИ ПЕРВЫЙ КАНАЛ
17.06.2010 12:16 ИТАЛЬЯНСКИЕ УЧЕНЫЕ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО НАШЛИ ОСТАНКИ КАРАВАДЖО
17.06.2010 12:07 ЖИТЕЛИ ПОСТРАДАВШИХ ОТ НАВОДНЕНИЯ РАЙОНОВ ФРАНЦИИ МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЕДЫ
17.06.2010 12:03 БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ ГОСТЕЙ СОБЕРУТСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ
17.06.2010 12:11 В МОСКВЕ ПРОЩАЮТСЯ С БАЛЕРИНОЙ МАРИНОЙ СЕМЕНОВОЙ
17.06.2010 12:08 БАРАК ОБАМА ОБЪЯВИЛ, СКОЛЬКО ЗАПЛАТИТ "БИ ПИ" В СЧЕТ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА РАЗЛИВ НЕФТИ
17.06.2010 12:04 УНИКАЛЬНАЯ ТЕХНИКА ПРЕДСТАВЛЕНА НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ ВООРУЖЕНИЙ В ПАРИЖЕ
17.06.2010 12:04 ПРЕЗИДЕНТОМ ЯКУТИИ СТАЛ ЕГОР БОРИСОВ, КОТОРЫЙ ДО ЭТОГО ВОЗГЛАВЛЯЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ
17.06.2010 12:01 КРИМИНАЛЬНАЯ СХЕМА СОТРУДНИКОВ ТАМОЖНИ РАСКРЫТА В ПОРТУ НАХОДКИ



17 июня201012:17

ПРЯМОЙ РЕПОРТАЖ МАТЧА МЕЖДУ СБОРНЫМИ ГРЕЦИИ И НИГЕРИИ БУДЕТ ВЕСТИ ПЕРВЫЙ КАНАЛ

Футбольные болельщики сборной Швейцарии, которая накануне сенсационно обыграла Испанию со счетом 1:0, до поздней ночи праздновали триумф своей команды. Волна ликования прокатилась от Женевы до самых отдаленных деревень.

А вот победа Чили над Гондурасом, тоже 1:0, дорого обошлась властям и полиции Сантьяго. Обезумевшие болельщики принялись громить магазины и швырять бутылки в автомобили. Пришлось применить слезоточивый газ.

На чемпионате мира в ЮАР седьмой игровой день. Первый канал будет вести прямой репортаж матча второго тура между сборными Греции и Нигерии. Начало встречи в 18.00 по московскому времени.





печатать видеофрагмент



17 июня201012:16

ИТАЛЬЯНСКИЕ УЧЕНЫЕ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО НАШЛИ ОСТАНКИ КАРАВАДЖО

Долгое время никто не знал, где именно был захоронен известный художник. И только в прошлом году исследователям удалось определить место его погребения по записи в церковной книге в Тоскане. Затем группа специалистов сравнила анализы ДНК Караваджо и его потомков. Результаты тестов показали, что найденные останки принадлежат художнику.

Однако окончательное подтверждение ученые получат только после повторной экспертизы. До сих пор причина смерти мастера барокко оставалась загадкой. Как показывают эти исследования, 39-летний живописец умер от солнечного удара.





печатать видеофрагмент



17 июня201012:13

НА ЭКРАНЫ ВЫХОДИТ ФИЛЬМ-ПРОВОКАЦИЯ С ТОМОМ КРУЗОМ И КЭМЕРОН ДИАЗ

"Рыцарь дня" - увлекательная смесь сразу нескольких жанров — комедии, боевика, мелодрамы. В Севилье были сняты самые захватывающие сцены картины и уже состоялся первый показ.

Любопытствующие всех возрастов окружили театр "Лопа Де Зего", который из неспешного центра Севильи с обязательной сиестой превратился в центр Голливуда с сотнями репортеров, операторов, красной ковровой дорожкой и, конечно, звездами. Режиссер Джеймс Мангольд, актриса Кэмерон Диаз, раздавая автографы и интервью, почти час не сходили с дорожки. Кругами ходил Том Круз, он несколько раз возвращался к поклонникам.

"Фильм, в котором есть все" — так о картине сказали еще до премьеры: погони, путешествия, приключения, взрывы и даже свадьба. Чтобы показать все это, одного жанра оказалось мало.

"Рыцарь дня" начинается как комедия, через несколько минут это уже боевик, а потом и вовсе мелодрама. Фильм-провокация, где все жанры смешаны, а в основе не роман или комиксы, а старомодный сценарий 60-х.

Джеймс Мэнголд, режиссер фильма "Рыцарь дня": "Я понял, что жутко соскучился по детективным историям, где есть романтика, красота, блеск, если хотите, даже гламур, в общем, какая-то элегантность. Я люблю боевики, но чаще они похожи на фильмы ужасов, а как здорово, когда кроме экшена, в фильме можно увидеть еще и красоту".

Красота в фильме идет по нарастающей. Чем стремительней роман главных героев, тем буквально ярче картинка.

Накал страстей на Карибских островах и кульминация в испанской Севилье. Здесь на знаменитых узких улочках снимали самый сложный трюк — на мотоцикле со скоростью 100 километров в час главный герой уходит от спецслужб, бандитов и разъяренных быков. Все трюки в фильме и Том Круз, и Кэмерон Диаз исполняли принципиально без каскадеров, но признаются, что на съемках этой сцены впервые задумались: а где же компьютерная графика?

Кэмерон Диас: "Я и Том будем помнить этот момент всегда, понимаете, поверьте одно дело – трюк, который репетируется и продумывается, другое дело — животные, они непредсказуемы".

Том Круз: "Мы очень долго к этому трюку готовились, понимаете, это очень ответственно. Вообще, фильм - это приключение, куда бы эта парочка ни приехала, с ними обязательно что-нибудь случается".

В Севилье гости своим приездом уже наделали шума. В теленовостях, разговорах, и на улицах актеров, которые оставили испанский город в киноистории, здесь провожают, встречают и приветствуют круглосуточно. Почти. С перерывом на сиесту. Иначе какая же это Севилья?





печатать видеофрагмент



17 июня201012:12

РОССИЙСКАЯ СТОЛИЦА ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

Церемония открытия XXXII ММКФ состоится вечером: по ковровой дорожке пройдут звезды российского и мирового кино. В этот раз, по случаю совместного года России и Франции, у фестиваля особый, французский акцент.

Откроет кинофорум новая работа Клода Лелуша "Женщина и мужчины". А под занавес зрители увидят картину "Невероятные приключения Адели Блансек" Люка Бессона. Знаменитый режиссер в этом году возглавляет жюри Московского кинофестиваля.

За главный приз в основной конкурсной программе будут бороться 17 картин. В том числе российский фильм "Воробей" — работа документалиста Юрия Шиллера, который теперь взялся за игровое кино.





печатать видеофрагмент



17 июня201012:11

В МОСКВЕ ПРОЩАЮТСЯ С БАЛЕРИНОЙ МАРИНОЙ СЕМЕНОВОЙ

Скончалась великая артистка 9 июня на 103 году жизни. Траурная церемония проходит в Большом театре. Семенова прослужила в нем 73 сезона. Это абсолютный рекорд.

Ее называли бриллиантом и богиней сцены. Рассказывают также, что в 1925 году ее танец восхитил представителей комитета, созданного для упразднения балета как ненужного искусства. После этого комиссары изменили свое решения и даже выделили на театр деньги.

Марина Тимофеевна исполняла главные партии в "Лебедином озере", "Баядерке", "Спящей красавице", "Жизели", "Коньке-Горбунке", "Щелкунчике". На сцене она блистала до 1952 года, потом стала преподавать.

Похоронят балерину 17 июня на Новодевичьем кладбище.





печатать видеофрагмент



17 июня201012:10

СУД ВАРШАВЫ ОБЯЗАЛ ЯРОСЛАВА КАЧИНЬСКОГО ПУБЛИЧНО ОПРОВЕРГНУТЬ СВОИ СЛОВА

Ярославу Качиньскому придется ответить за свои слова. Окружной суд Варшавы обязал его опровергнуть собственное высказывание в адрес главного соперника на предстоящих президентских выборах.

В ходе избирательной кампании Качиньский, будучи официально зарегистрированным кандидатом, заявил, что Бронислав Комаровский — нынешний спикер Сейма — в случае победы планирует приватизировать систему здравоохранения Польши, что не соответствует действительности. Отказаться от своих обвинений Качиньский должен будет через ведущие СМИ страны.

Досрочное голосование назначено после гибели в авиакатастрофе его брата-близнеца — предыдущего главы государства Леха Качиньского. Выборы пройдут 20 июня.





печатать видеофрагмент



17 июня201012:08

Барак Обама
БАРАК ОБАМА ОБЪЯВИЛ, СКОЛЬКО ЗАПЛАТИТ "БИ ПИ" В СЧЕТ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА РАЗЛИВ НЕФТИ

Тяжелый разговор состоялся в американском Белом доме. Президент Обама 4 часа общался с руководителями "Би Пи". Итог беседы — корпорация выделит 20 миллиардов долларов на выплаты компенсаций пострадавшим от экологической катастрофы в Мексиканском заливе. Убытки несут не только нефтяники, но и Вашингтон. Правда, потери президентской администрации — не финансовые, а политические.

Для официального Вашингтона на этой неделе нет более важной темы, чем нефтяное пятно в Мексиканском заливе. Обама вновь срочно инспектирует пострадавшие районы, свое первое телеобращение к нации из Овального кабинета посвящает экологической катастрофе на юге страны и, наконец, вызывает на ковер руководство "Би Пи" – виновника разлива нефти. И все это ради единственной цели – доказать обществу, что власть во главе с Президентом контролирует ситуацию.

Разговор предстоял непростой, это читалось на лицах топ-менеджеров компании. Обама должен был показать, кто в доме хозяин. Ведь даже эту встрече многие в США назвали запоздалой: с момента взрыва на буровой платформе прошло уже почти 2 месяца.

Барак Обама, Президент США: "Би Пи" согласилась выделить 20 миллиардов долларов на выплату компенсаций пострадавшим от выброса нефти. Это гарантия того, что все их претензии будут удовлетворены".

Распределять деньги, по сколько и кому, самой "Би Пи" не доверят. Средства поместят в специальный фонд, контролировать его будут независимые эксперты. Помимо 20 миллиардов, "Би Пи" обещает выделить дополнительные 100 миллионов на помощь тем, кто потерял работу в результате аварии.

В акваторию залива ежедневно продолжает выливается до 60 тысяч баррелей нефти. Это в 12 раз больше, чем прогнозы, сделанные "Би Пи". Часть топлива удается откачивать, но этого все равно недостаточно. Чтобы уменьшить напор нефтяного фонтана, "Би Пи" срочно бурит новую скважину, но она будет готова не раньше конца лета. Когда сотни километров береговой линии запачканы мазутом, а десятки тысяч людей уже потеряли работу, топ-менеджеры "Би Пи" вспомнили о простых людях.

Карл-Хенрик Сванберг, председатель совета директоров "Бритиш Петролеум": "Почему-то принято говорить о том, какие нефтяные компании алчные, ни во что не ставят простого человека. У "Би Пи" другое отношение, и вы в этом убедитесь".

"Би Пи" продолжает нести многомиллиардные убытки, и заявила, что в это году не выплатит дивиденды своим акционерам. Убытки – только политические – несет и Белый дом. Цифры социальных опросов говорят, что более 50% населения недовольный работой Обамы.

Давление на "Би Пи" будет продолжено. После Белого дома настала очередь парламентариев. Руководство компании вызвано за слушания спецкомиссии Конгресса. Ранее комиссия уже заявила о грубейших нарушениях в работе нефтяного гиганта.





печатать видеофрагментфото



17 июня201012:07

В пострадавших от наводнения районах Франции ожидаются перебои с продовольствием
ЖИТЕЛИ ПОСТРАДАВШИХ ОТ НАВОДНЕНИЯ РАЙОНОВ ФРАНЦИИ МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЕДЫ

На юго-востоке Франции ждут худшего. Жителей региона Вар, который оказался во власти наводнения, уже предупредили: в ближайшее время будут перебои с питьевой водой и продовольствием.

Добраться туда уже невозможно ни на поезде, ни на автомобиле, выручают лишь вертолеты. По самым скромным подсчетам, электроснабжение отсутствует в 100 тысячах домов. Число эвакуированных приближается 2 тысячам. Нынешнее наводнение уже назвали сильнейшим за почти 2 века.

По последним данным, погибли 20 человек. В основном, это пожилые люди, которые не успели укрыться от воды.





печатать видеофрагментфото



17 июня201012:04

Уникальная техника представлена на Международной выставке вооружений в Париже
УНИКАЛЬНАЯ ТЕХНИКА ПРЕДСТАВЛЕНА НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ ВООРУЖЕНИЙ В ПАРИЖЕ

Демонстрационные показы напоминают съемки фантастического фильма. Некоторые зрители даже не подозревали, что такие машины существуют в реальности. В выставке участвуют и российские оборонные предприятия.

Бесшумный вертолет-разведчик обследует окрестности. За несколько километров на командном пункте его глазами видят, что происходит на земле. А на земле атакует вражеский десант. Удар, еще один. Но машина и с пробитыми шинами пройдет по бездорожью не один километр.

За демонстрацией с интересом наблюдают министры обороны и военные атташе, представители 5 континентов. Выставка — это смотр достижений и большая ярмарка: у вас товар — у нас купец.

Сотрудничество в военной сфере — вопрос всегда политический, потому что последствия имеет общечеловеческие. А партнерам по бизнесу воевать друг с другом не с руки, так что цель этой выставки, объединившей 1300 производителей из 30 стран, "оружейники всех стран — соединяйтесь!"

Министр обороны Франции на правах хозяина обходит экспозицию. У российского стенда он всегда желанный гость.

Эрве Морен, министр обооны Франции: "У нас есть обоюдное желание развивать сотрудничество. Мы хотим построить год мира и стабильности на европейском континенте, что невозможно без диалога с Россией".

Если приложить руку к груди — останется след. Человеческий глаз его не увидит, а прибор заметит. Уникальный тепловизионный танковый прицел — совместное производство Франции, России и Белоруссии. Видит днем и ночью при минус 40 и плюс 60. Сам находит цель и гарантирует попадание с первого выстрела. На выставке — одна из немногих новинок.

Игорь Севастьянов, заместитель генерального директора Рособоронэкспорта: "Новинки возят очень редко, потому что для каждой новинки требуется определенный промежуток времени, но отличие нашей российской экспозиции — мы привозим в технику, которая должна реально воевать. Она это умеет делать".

Россия торгует вооружениями с 70 странами мира. Юго-Восточная Азия, Африка — традиционные партнеры. Теперь их теснит Латинская Америка, и в Европе нашими вооружениями все больше интересуются. Ракетная установка охраняет небо над Хельсинки. Может одновременно отслеживать и поражать 4 разные цели.

Николай Димидюк, директор спецпроектов Рособоронэкспорта: "Комплекс полностью взаимозаменяем. Если выйдет из строя локатор — пусковая сама имеет свой локатор, сама засечет. Выйдет из строя артиллерийская часть — транспортно-заряжающая машина стрельнет и тоже, то есть все заменяемо".

Американские БТР, швейцарская оптика, израильское оружие. Системы наблюдения с обзором в 360 градусов, защитные маски для оперативного реагирования. Или — робот-разведчик. Мал да удал. За 5 дней выставки все это увидят и оценят по достоинству десятки тысяч специалистов. А на полигоне в это время показывают комплект пехотинца XXI века. Французская разработка. Напичкан электроникой, как в кино. Россия таким комплектом очень заинтересована и уже приценивается. Главное, чтобы использовать его пришлось только на учениях.





печатать видеофрагментфото



17 июня201012:04

Егор Борисов
ПРЕЗИДЕНТОМ ЯКУТИИ СТАЛ ЕГОР БОРИСОВ, КОТОРЫЙ ДО ЭТОГО ВОЗГЛАВЛЯЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ

Новым президентом Якутии стал Егор Борисов. Он в течение последних 7 лет возглавлял правительство республики. Парламент Якутии большинством голосов утвердил Егора Борисова в должности руководителя региона.

Кандидатуру Егора Борисова внес на рассмотрение госсобрания Якутии Дмитрий Медведев после того, как прежний глава Якутии Вячеслав Штыров в конце мая досрочно ушел в отставку.

Церемония инаугурации состоится вечером 17 июня. Правительство Якутии уже объявило о сложении полномочий. Теперь в республике предстоит сформировать новый кабинет министров.





печатать видеофрагментфото



17 июня201012:03

В Санкт-Петербург съезжаются участники Международного экономического форума
БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ ГОСТЕЙ СОБЕРУТСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

В Санкт-Петербурге начинает работу Международный экономический форум. На берегу Балтийского залива ожидают более 10 тысяч гостей: там соберутся лидеры государств, министры и представители мировой бизнес-элиты.

Основные дискуссии пройдут 18 июня. Участники Форума обменяются мнениями о будущем финансовой архитектуры с учетом уроков нынешнего кризиса. Ключевой темой станет модернизация экономики в глобальном масштабе.

В эти минуты в Петербурге обсуждают пути инновационного развития России: в городе на Неве впервые проходит и молодежный экономический форум. Он тоже носит статус международного. Молодые ученые и предприниматели делятся своими идеями и планами и встречаются с руководителями инновационного проекта "Сколково".





печатать видеофрагментфото



17 июня201012:02

Обвиняемым в нападениях на милиционеров в Приморье грозит пожизненное заключение
В ПРИМОРЬЕ ПО ДЕЛУ О НАПАДЕНИЯХ НА МИЛИЦИОНЕРОВ ПРЕДЪЯВЛЕНЫ ОБВИНЕНИЯ ДВУМ ФИГУРАНТАМ

Обвинения предъявлены Владимиру Илютикову и Александру Ковтуну, которые в прошлую пятницу сдались в Уссурийске. Еще двоим задержанным — Роману Савченко и Максиму Кириллову — обвинения будут предъявлены в ближайшее время, сообщают в СКП.

Все четверых подозревают в участии в серии нападений, произошедших в конце мая — начале июня. Тогда 2 человека погибли и 6 были ранены.

Всего, по данным следствия, в преступной группе было 6 человек — 2, как заявляют в правоохранительных органах, во время операции по их задержанию покончили с собой.

В течение нескольких месяцев, по материалам следствия, фигуранты дела совершали грабежи, угоны и поджоги в разных районах Приморского края.





печатать видеофрагментфото



17 июня201012:01

В Находке на взятках попалась целая смена таможенников
КРИМИНАЛЬНАЯ СХЕМА СОТРУДНИКОВ ТАМОЖНИ РАСКРЫТА В ПОРТУ НАХОДКИ

Громкий криминальный скандал разгорелся в Находке. В местном порту задержали группу таможенников. По оперативным данным, деньги они брали за оформление документов на ввоз машин. Вознаграждение полагалось за упрощение этой процедуры.

Операцию проводили бойцы ОМОН и сотрудники отдела собственной безопасности Находкинской таможни. Участников преступной группы взяли сразу же после получения крупной взятки. На кадрах, снятых скрытой камерой, видно, как они пересчитывают полученные деньги.

Илья Зотин, зам. руководителя Приморского межрайонного следственного отдела на транспорте Дальневосточного СУ на транспорте СКП РФ: "Таможенники были задержаны при получении взятки в размере более 50 тысяч рублей, которые они так же поделили между собой".

С поличным взяли всю смену, это четверо должностных лиц, 2 мужчин и 2 женщины. Следствие располагает данными, что сотрудники таможни в период с апреля по июнь этого года систематически злоупотребляли своим служебным положением, вымогая деньги у граждан, ввозивших машины из-за рубежа.

Почти ежедневно в порт Находки приходят суда, груженные поддержанными японскими автомобилями. Таможенное оформление ввозимых грузов, как правило, занимает несколько дней. Но иногда эта процедура может затянуться по каким-либо причинам, что, естественно, не выгодно для грузополучателя. По версии следствия, находкинские таможенники как раз предлагали упростить процедуру оформления документов за определенное вознаграждение.

Вознаграждение в каждом конкретном случае было небольшим — 1 тысяча рублей с человека. Но в день таких желающих набирались десятки. В итоге незаконный заработок участники преступной группы делили между собой в конце недели. Каждому доставалось несколько десятков тысяч.

Илья Зотин, зам. руководителя Приморского межрайонного следственного отдела на транспорте Дальневосточного СУ на транспорте СКП РФ: "В отношении указанных должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ, "злоупотребление должностными полномочиями", и по статье 290 УК РФ, "получение взятки группой лиц по предварительному сговору".

Следствие только началось и сейчас выясняется причастность задержанных таможенников и к другим преступлениям.





печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное