Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 18.06.2010 01:00:03





Детектор лжи


17.06.2010 21:11 РОССИЯ ПОМОЖЕТ УЗБЕКИСТАНУ С ПРИЕМОМ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ КИРГИЗИИ
17.06.2010 21:18 ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПРОВЕЛ ТРЕХСТОРОННЮЮ ВСТРЕЧУ С ГЛАВАМИ АЗЕРБАЙДЖАНА И АРМЕНИИ
17.06.2010 21:08 ПРЕМЬЕР ПУТИН ПОСМОТРЕЛ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛЕТ НОВОГО ИСТРЕБИТЕЛЯ В ПОДМОСКОВНОМ ЖУКОВСКОМ
17.06.2010 21:04 ПО СЛОВАМ ГЛАВЫ МЭРТ, УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ В РОССИИ К КОНЦУ ГОДА ДОСТИГНЕТ 6%
17.06.2010 21:24 В КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОЙ АФИШЕ ИЮНЯ ЕЩЕ ОДИН ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ ОБЕЩАЕТ СТАТЬ СЕНСАЦИЕЙ
17.06.2010 21:12 РОССИЙСКИЕ ДЕСАНТНИКИ ПРИБЫЛИ НА ВОЕННУЮ БАЗУ КАНТ В КИРГИЗИИ



17 июня201021:24

Том Круз и Кэмерон Диас
В КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОЙ АФИШЕ ИЮНЯ ЕЩЕ ОДИН ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ ОБЕЩАЕТ СТАТЬ СЕНСАЦИЕЙ

Фильм-провокация, в котором сочетаются сразу несколько жанров, — комедия, боевик, мелодрама. Самые захватывающие сцены картины были сняты в Севилье, тем же состоялся и первый показ.

Этих минут Севилья ждала полгода. С первого дня съемок до первого дня премьеры. Любопытствующие всех возрастов окружили театр "Лопа Де Зего", который из неспешного центра Севильи с обязательной сиестой превратился в центр Голливуда с сотнями репортеров, операторов, красной ковровой дорожкой и, конечно, звездами. Режиссер Джеймс Мангольд, актриса Кэмерон Диаз, раздавая автографы и интервью, почти час не сходили с дорожки. Фильм - как путешествие не только героев, но и зрителя, в интервью говорит Том Круз. И то ли в шутку, то ли всерьез предлагает наконец снять приключенческое кино и в России. Актер каждый свой рассказ об испанском темпераменте фильма начинал с теплых воспоминаний о холодной Москве.

"Фильм, в котором есть все" — так о картине сказали еще до премьеры: погони, путешествия, приключения, взрывы и даже свадьба. Чтобы показать все это, одного жанра оказалось мало.

"Рыцарь дня" начинается как комедия, через несколько минут это уже боевик, а потом и вовсе мелодрама. Фильм-провокация, где все жанры смешаны, а в основе не роман или комиксы, а старомодный сценарий 60-х.

Джеймс Мэнголд, режиссер фильма "Рыцарь дня": "Я понял, что жутко соскучился по детективным историям, где есть романтика, красота, блеск, если хотите, даже гламур, в общем, какая-то элегантность. Я люблю боевики, но чаще они похожи на фильмы ужасов, а как здорово, когда кроме экшена, в фильме можно увидеть еще и красоту".

Красота в фильме идет по нарастающей. Чем стремительней роман главных героев, тем буквально ярче картинка.

Накал страстей на Карибских островах и кульминация в испанской Севилье. Здесь на знаменитых узких улочках снимали самый сложный трюк — на мотоцикле со скоростью 100 километров в час главный герой уходит от спецслужб, бандитов и разъяренных быков. Все трюки в фильме и Том Круз, и Кэмерон Диаз исполняли принципиально без каскадеров, но признаются, что на съемках этой сцены впервые задумались: а где же компьютерная графика?

Кэмерон Диас: "Я и Том будем помнить этот момент всегда, понимаете, поверьте одно дело – трюк, который репетируется и продумывается, другое дело — животные, они непредсказуемы".

Том Круз: "Мы очень долго к этому трюку готовились, понимаете, это очень ответственно. Вообще, фильм - это приключение, куда бы эта парочка ни приехала, с ними обязательно что-нибудь случается".

В Севилье гости своим приездом уже наделали шума. В теленовостях, разговорах, и на улицах актеров, которые оставили испанский город в киноистории, здесь провожают, встречают и приветствуют круглосуточно. Почти. С перерывом на сиесту. Иначе какая же это Севилья?





печатать видеофрагментфото



17 июня201021:18

Дмитрий Медведев, Ильхам Алиев и Серж Саргсян
ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПРОВЕЛ ТРЕХСТОРОННЮЮ ВСТРЕЧУ С ГЛАВАМИ АЗЕРБАЙДЖАНА И АРМЕНИИ

В подобном формате Дмитрий Медведев, Ильхам Алиев и Серж Саргсян встречаются уже шестой раз. Очевидно, что главная тема на повестке дня - нагорно-карабахское урегулирование, где Россия выступает ключевым посредником.





печатать видеофрагментфото



17 июня201021:12

Российские десантники прибыли на военную базу Кант в Киргизии
РОССИЙСКИЕ ДЕСАНТНИКИ ПРИБЫЛИ НА ВОЕННУЮ БАЗУ КАНТ В КИРГИЗИИ

Что касается Киргизии, то там сегодня траур по жертвам столкновений на юге страны. Минздрав республики говорит о 191 погибшем, источники РИА Новости называют число - примерно 1800 человек. В пострадавшие районы доставлена гуманитарная помощь из России. И наши военные продолжают нести службу на авиабазе Кант.

Десантников перебросили сюда на второй день после начала столкновений. Прилетев и поставив палатки, группа сразу соорудила себе стрельбище. И теперь над авиабазой Кант вместе с ревом истребителей слышна автоматная и пулеметная стрельба.

Дмитрий Глушенков, командир Ульяновской десантно-штурмовой бригады: "Стреляем каждый день. - Патронов хватит? - Патронов достаточно".

Из-за этого чистить оружие приходится каждый день. Хоть и скучно, зато все остальное интересно. Как ни как оказались за границей. Автомат - повсюду с собой.

Кирилл Горбышев, рядовой: "Привыкли уже. И сплю с ним".

Владимир Гаврилов, рядовой: "Жарко, а так нормально. Посмотреть охота город, в горах побывать, фруктов покушать".

Города они еще не видели, зато в самом городе, как и по всей Киргизии, о них знают многие.

Юлия Тремпельченко: "Стало спокойнее с приездом десантников".

Пока одни чистят автоматы, другие тренируются. После Косово, Чечни и Южной Осетии, где воевал сам, в Киргизии комбриг Дмитрий Глушенков учит своих солдат многому. Захватывать объекты, высаживать с брони и с воздуха штурмовые группы, сопровождать и защищать колонны, разминировать под огнем. И это лишь часть подготовки, которую полковник Глушенков разрешил увидеть съемочной группе Первого канала.

Дмитрий Глушенков, командир Ульяновской десантно-штурмовой бригады: "Я думаю, всегда все пригодится. Вообще, люди готовы выполнить любой приказ нашего верховного главнокомандующего, несмотря ни на какие трудности".

Тем временем сама авиабаза, несмотря на осложнение ситуации в стране, под охраной десантников, своего уклада жизни и службы не меняет. По количеству налетанных часов, база Кант среди подразделений фронтовой авиации чуть ли не на первом месте.

Денис Грудняков, инженер эскадрильи: "Летчики устают, полетов много: и ночные, и дневные".

Желающих ехать в Киргизию среди срочников и контрактников Ульяновской бригады было столько, что комбриг Глушенков просто устал отказывать. Поэтому, если потребуется усиление десантно-штурмовой группы, проблем с пополнением точно не будет.





печатать видеофрагментфото



17 июня201021:11

Россия поможет Узбекистану с приемом беженцев из Киргизии
РОССИЯ ПОМОЖЕТ УЗБЕКИСТАНУ С ПРИЕМОМ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ КИРГИЗИИ

Дмитрий Медведев отдал соответствующие поручения МЧС и МИД, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Уже завтра днем с подмосковного аэродрома "Раменское" в Узбекистан вылетят 2 самолета Ил-76 с гуманитарным грузом. Еще один рейс запланирован на субботу.

На минувшей неделе на фоне беспорядков в киргизских городах Ош и Джалал-Абад через границу в Узбекистан хлынули десятки тысяч людей.

Кадры, снятые, как видно из титров слева внизу экрана, 12 июня, в субботу. Можно лишь приблизительно утверждать, сколько беженцев смогли перебраться из одной страны в другую.

Официальный Ташкент говорит о 80 тысячах, эксперты ООН утверждают, что беженцев более 100 тысяч. Подавляющее большинство - женщины, дети и старики. Они размещены сейчас в сотнях лагерей в Андижанской, Наманганской и Ферганской областях Узбекистана.





печатать видеофрагмент



17 июня201021:08

Владимир Путин
ПРЕМЬЕР ПУТИН ПОСМОТРЕЛ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛЕТ НОВОГО ИСТРЕБИТЕЛЯ В ПОДМОСКОВНОМ ЖУКОВСКОМ

Истребитель пятого поколения Т-50, который в ближайшие годы должен стать базовым фронтовым самолетом для ВВС, совершил в подмосковном Жуковском испытательный полет. За ним наблюдал Владимир Путин, который затем посетил Центральный аэрогидродинамический институт, крупнейший в мире центр авиационной науки.

Таких испытательных полетов как этот, который состоялся над летным полем в Жуковском, истребителю пятого поколения предстоит совершить не меньше 3 тысяч. И только три тысячи первый полет позволит снять статус "испытательный" с истребителя, который уже сейчас по многим своим техническим характеристикам претендует на то, чтобы быть лучшим в мире боевым самолетом.

За полетом наблюдал вместе с конструкторами и Владимир Путин, который имеет прямое отношение к созданию этой машины: в 2002 году она существовала в виде чертежей - технического задания, в 2004 был создан макет, в январе 2010 истребитель поднялся в небо над Комсомольском-на-Амуре.

И полгода назад и сейчас за штурвалом был один человек - летчик-испытатель Сергей Богдан. И вот уже теперь, всего на 16-м полете, - пилотаж на малой высоте. Технические возможности позволяют делать очень многое, но пока что рановато по-отечески, в прямом смысле слова, говорит Сергей Богдан.

Сергей Богдан, летчик-испытатель: "Сами понимаете, все-таки "ребенок" еще маленький, 16-й полет - это есть определенный небольшой возраст".

Путин, неоднократно летавший в боевых самолетах, пришел чтобы лично пожать руку пилоту.

Самолет будет превосходить основного конкурента Ф-22 и по дальности, и по маневренности, и по вооружению, по внутреннему содержанию основных агрегатов.

К 2012 году завершатся собственно планерные испытания. То есть, то, что конструкторы называют, перечисляя "маневренность", "перегрузки", "углы атаки" и так далее. Затем Министерство обороны закупит первую партию и начнутся испытания с полным боевым снаряжением. В 2016 году самолет поступит в ВВС России. Это будет истребитель заметить, а значит, и противостоять которому противнику будет очень сложно - собственно, это и есть главное отличие истребителя пятого поколения от истребителей четвертого поколения.

Михаил Погосян: "Один самолет пятого поколения будет по своим возможностям соответствовать трем самолетам четвертого".

Премьер приехал с хорошими новостями и в ЦАГИ - Центральный аэрогидродинамический институт. Это, по сути, главное, градообразующее учреждение в подмосковном городе Жуковский. Финансирование авиационной науки будет увеличиваться, сказал глава правительства.

Владимир Путин: "В прошлом году вы выполнили заказы на 3,6 миллиарда, примерно 3,2 миллиарда рублей. А в этом году ЦАГ загружен на 4 миллиарда. Так что все стабильно, спокойно".

Для оптимистичных прогнозов у премьера есть основания - последние данные о состоянии российской экономики.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "У нас есть все шансы наши планы осуществить, потому что последние данные, которые мне дали только что, говорят о том, что мы все-таки начинаем выходить из кризиса. За первые 5 месяцев этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост промышленного производства составил 10,3%. Безработица сократилась на 14,4%. Это почти на миллион человек, почти 900 тысяч человек, меньше безработных, чем в прошлом году".

Город Жуковский - по сути, столица российского авиастроения, сможет решить многие транспортные проблемы.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Для того, чтобы создавать авиационный центр в Жуковском, нужно инфраструктурные проблемы решить. Одна из главных – это, к сожалению, не авиастроение, а дорожная сеть. В этом году выделим 4 млрд рублей, а всего до 2012 года – 11 с лишним млрд рублей на развитие инфраструктуры. Это и для города неплохо, потому что город не будет загружен транспортом".

Премьер-министру показали цеха института, где вот уже 90 лет разрабатывают испытывают отечественные самолеты - одни из лучших в мире. Это одно из немногих мест, где с гордостью и чувством юмора говорят: "наше дело - труба", уточняя, правда, "труба №128", например. Модели самолетов в аэродинамических трубах здесь подвергают очень суровым испытаниям, уточняя: "мы их очень бережем, ломаем не больно". "Ломали" здесь и "Боинги", и "Аэрбасы", и Ил, теперь испытывают на прочность надежду российского авиапрома - "Сухой-Суперджет"

Модель дальнемагистрального самолета, над проектом которого здесь работают совместно с Евросоюзом. Но в ЦАГ создают и испытывают на прочность не только модели самолетов, еще и модели мостов. Например, место через Москва-реку в Серебряном бору. Он уже действующий.

В ближайшее время в этом же цехе проверят на прочность и модель моста в Волгограде, который уже стал знаменитым под названием "танцующий мост".

Видеозапись этого "танца", а амплитуда колебаний сооружения была очень велика, здесь изучали тщательно. Теперь, создав точную модель, мост тоже "продуют" в аэродинамической трубе и улучшат проект.

То же самое в ЦАГИ уже проделали с моделью моста на остров Русский, во Владивостоке. Заказов, в том числе и от строителей, в аэрогидродинамическом институте в последние годы снова стало много.





печатать видеофрагментфото



17 июня201021:04

Эльвира Набиуллина
ПО СЛОВАМ ГЛАВЫ МЭРТ, УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ В РОССИИ К КОНЦУ ГОДА ДОСТИГНЕТ 6%

Российская экономика продолжает преодолевать последствия мирового кризиса, основные показатели положительные. Об этом сообщила на встрече с Дмитрием Медведевым глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

Особо она отметила динамику в реальном секторе. Президент поинтересовался, каковы прогнозы экономистов.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Мы регулярно говорим о том, как чувствует себя наша экономика, тем не менее в последнее время происходили различные процессы. Как сегодня всё это выглядит?"

Эльвира Набиуллина, глава Минэкономразвития: "Прежде всего, хотела бы отметить инфляцию, это для нас чувствительный показатель. За последнюю неделю у нас инфляция составила 0,1 процента, то есть сохраняется на низком уровне".

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Да, на самом деле это неплохо. На что мы ориентируемся по итогам года? Как вы считаете, что может быть?"

Эльвира Набиуллина, глава Минэкономразвития: "Мы ориентируемся на уровень около шести процентов, потому что могут сработать некоторые факторы в конце года (мы осторожно подходим к оценкам), но может быть и меньше шести процентов".

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Если будет шесть процентов – это будет самая низкая инфляция за всю историю России".

Эльвира Набиуллина, глава Минэкономразвития: "Промышленное производство начинает восстанавливаться, инвестиции – плюс 5,5 по сравнению с маем прошлого года; розничный товарооборот, который задаёт потребительский спрос, также в положительной зоне – плюс 5,1".





печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное