Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 25.06.2010 10:00:01





Онлайн-конференции


25.06.2010 09:30 СИНОПТИКИ ПРЕДСКАЗЫВАЮТ СОРОКАГРАДУСНУЮ ЖАРУ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ
25.06.2010 09:27 В МОСКВЕ ЧИНОВНИК, ПОЛУЧИВШИЙ ВЗЯТКУ, ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ ВЫБРОСИЛ МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ НА ДОРОГУ
25.06.2010 09:25 НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В ЮАР ФУТБОЛИСТЫ БРАЗИЛИИ И ПОРТУГАЛИИ ВЫЯСНЯТ, КТО СИЛЬНЕЕ
25.06.2010 09:18 ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ТОРЖЕСТВЕННО ВСТРЕТИЛИ МОРЯКОВ, ВЕРНУВШИХСЯ ИЗ ДАЛЬНЕГО ПОХОДА
25.06.2010 09:16 ВО ФРАНЦИИ ГОССЛУЖАЩИЕ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА
25.06.2010 09:14 МОЩНЫЙ ВЗРЫВ ПРОГРЕМЕЛ В ЗДАНИИ ГРЕЧЕСКОГО МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕСТВЕННОЙ ЗАЩИТЫ
25.06.2010 09:12 В МОСКВЕ ОБЕЗВРЕДИЛИ МОШЕННИКОВ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЛИСЬ ТОРГОВЛЕЙ КРАДЕНЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ
25.06.2010 09:09 ГОРОД КРАСНОКАМСК С НАСЕЛЕНИЕМ БОЛЕЕ 40 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ИЗ-ЗА АВАРИИ НА ТРУБОПРОВОДЕ ОСТАЛСЯ БЕЗ ВОДЫ
25.06.2010 09:06 В КАНАДЕ СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ САММИТ "БОЛЬШОЙ ВОСЬМЕРКИ"
25.06.2010 09:04 ПРЕЗИДЕНТЫ РФ И США СОГЛАСОВАЛИ КОНКРЕТНЫЕ СРОКИ ЗАВЕРШЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ ПО ВСТУПЛЕНИЮ РОССИИ В ВТО



25 июня201009:30

Жара в Центральном регионе в ближайшие дни не спадет
СИНОПТИКИ ПРЕДСКАЗЫВАЮТ СОРОКАГРАДУСНУЮ ЖАРУ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ

Горячий денек предстоит жителям московского региона. Температура может побить июньский рекорд 80-летней давности. По прогнозам, столбик термометра в столице поднимется до 32 градусов, а по области местами воздух может нагреться до 40 градусов.

Ни осадков, ни облачности не ожидается – максимум, легкая дымка. В такую погоду врачи рекомендуют много пить и поменьше выходить на солнце.

Впрочем, тем, кто все же мечтает позагорать, повезло. Жаркая солнечная погода продержится весь уикенд. Снижаться, и то не сильно, температура начнет лишь в начале следующей недели.





печатать видеофрагмент



25 июня201009:27

Взятка
В МОСКВЕ ЧИНОВНИК, ПОЛУЧИВШИЙ ВЗЯТКУ, ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ ВЫБРОСИЛ МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ НА ДОРОГУ

Иногда деньги, да еще какие, все-таки, валяются на дороге! Целых десять миллионов рублей выкинул из окна своей машины, проезжая по Варшавскому шоссе в Москве, замруководителя одного из отделов Росрыболовства.

Эту сумму он получил в качестве взятки от руководителей компании, которая занималась организацией платной рыбалки. Когда чиновник понял, что за ним следят, он решил избавиться от главной улики.

Для того чтобы собрать миллионы, сотрудникам правоохранительных органов пришлось перекрывать движение по одной из самых оживленных трасс города.





печатать видеофрагмент



25 июня201009:25

Бразилия
НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В ЮАР ФУТБОЛИСТЫ БРАЗИЛИИ И ПОРТУГАЛИИ ВЫЯСНЯТ, КТО СИЛЬНЕЕ

На Чемпионате мира по футболу считанные часы остаются до матча между сборными Бразилии и Португалии. Последний раз команды попали в одну группу на первенстве в 1966 году. Европейцы тогда обыграли латиноамериканцев.

Сейчас оба фаворита уже вышли в плей-офф, но, тем не менее, болельщики по всему миру ждут захватывающей игры и уже окрестили ее "матчем престижа". Игроки и тренеры обещают сражаться до конца.

"…не важно, откуда ты, из Португалии, или из Бразилии!" - песня посвящается болельщикам. Куплеты о шумных вувузелах, загадочной Африке и таком увлекательном и непредсказуемом футболе стали настоящим хитом за несколько дней. Эту песню уличный дуэт под названием "Фрукт и Овощ" сочинил специально к сегодняшней игре.

Джек Нейл, уличный музыкант: "Это будет отличный матч. Мы все отлично проведем время. Я скажу больше, это будет настоящий праздник!"

Попасть на праздник здесь не просто хотят, мечтают. Около касс стадиона - длинная очередь. Все ждут билетов на матч Португалия-Бразилия. Раймонд и Вахиш даже ночевали в машине, надеются, что не зря.

Правда шансов у них практически нет. Все билеты давно проданы. Еще год назад желающих попасть на игру было на сто тысяч больше, чем вмещает стадион. Но все равно никто не расходится - вдруг повезет.

Рандуш Махарадж, болельщик: "Все очень просто: билеты либо есть, либо нет. Но бывает так, что кто то откажется или не приедет, поэтому мы ждем. Здесь стоят и пожилые и молодые. На игру хотят попасть все".

Разочарований и сюрпризов на чемпионате было немало. Теперь все ждут главного: красивого и зрелищного футбола. А когда такие команды выходят на поле, разве может быть по-другому?

Португалия разгромила Северную Корею со счетом 7:0 и еще не пропустила на первенстве ни одного мяча. Бразильцы дважды вышли победителями и лидируют в группе.

Болельщик команды Бразилии: "Мы хотим, чтобы победил не Рональдо, а Фабиано! Да, настало наше время!"

Мы перекричим африканские дудки, решили болельщики и начали репетировать. Другие фанаты разминались в танце, а затем показали, на что они способны.

"Айова" - африканское выражение, значит "Вместе". В Дурбане почувствовать это всеобщее увлечение футболом легче всего на набережной. На берегу Индийского океана для болельщиков установили огромные экраны. Накануне вечером гостей из Бразилии было в несколько раз больше, чем из Португалии. Специально на этот матч приехал и Дмитрий Дип. Он русский, но живет в Сан-Пауло. Первым делом купил вот сувенир – футбольный кубок.

Дмитрий Дип, болельщик: "Вот это оригинальный кубок. Маленький дают спортсменам. Мы победим, потому что мы лучшая в мире команда!"

Воспользоваться моментом решили и грабители. На родине пятикратных чемпионов мира полиция задержала преступников, которые выкопали трехсотметровый подземный лаз к банку и рассчитывали его ограбить во время сегодняшнего матча. Теперь вряд ли что то сможет отвлечь любителей футбола от игры. И в Бразилии, и в Португалии от своих команд ждут только победы.

Стадион в Дурбане называют одним из самых красивых в ЮАР, его построили специально к Чемпионату мира. И сегодня впервые трибуны 70-тысячного сооружения будут заполнены до отказа. В повышенной готовности и полиция. В город стянуты дополнительные подразделения сотрудников правопорядка. Так что атмосфера в Дурбане перед матчем накалена до предела.

Увидеть интереснейшую игру Чемпионата мира смогут телезрители Первого канала. Трансляция игры между сборными Бразилии и Португалии начнется в 18 часов по московскому времени ,а в 22.40 стартует матч между Испанией и Чили.





печатать видеофрагмент



25 июня201009:18

Корабль
ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ТОРЖЕСТВЕННО ВСТРЕТИЛИ МОРЯКОВ, ВЕРНУВШИХСЯ ИЗ ДАЛЬНЕГО ПОХОДА

Владивосток встретил экипажи большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников", танкера "Печенга" и морского буксира, которые вернулись из дальнего похода, где несли боевое дежурство у берегов Африки в составе международной миссии по борьбе с пиратами.

В ходе одного из рейдов, моряками был освобожден из плена экипаж танкера "Московский комсомолец".

На берегу прибывших ждал радушный прием - по традиции, жареные поросята от командования, и цветы и теплые объятия от родственников.





печатать видеофрагмент



25 июня201009:16

Франция
ВО ФРАНЦИИ ГОССЛУЖАЩИЕ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

В Париже на время остановились поезда, с перебоями работают метро, аэропорты, и даже больницы. Десятки тысяч госслужащих вышли на улицы французской столицы в рамках общенациональной забастовки. Они выражают недовольство готовящимся повышением пенсионного возраста.

Сегодня к стачке присоединятся работники СМИ и почты. Всего, по данным профсоюзов, свою позицию намерены отстаивать более миллиона человек.

Это уже четвертая за текущий год масштабная акция протеста против правительственного проекта пенсионной реформы.





печатать видеофрагмент



25 июня201009:14

Греция
МОЩНЫЙ ВЗРЫВ ПРОГРЕМЕЛ В ЗДАНИИ ГРЕЧЕСКОГО МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕСТВЕННОЙ ЗАЩИТЫ

В греческом Министерстве общественной защиты, где расположены штаб-квартиры полиции, службы безопасности и разведки, прогремел мощный взрыв. Погиб помощник министра, вскрывший для проверки присланную коробку с подарком для шефа. Внутри оказалась бомба, которая сработала от прикосновения.

Взрывом полностью уничтожены два кабинета. Сам министр не пострадал. Сейчас спецслужбы выясняют, как взрывное устройство могло попасть в одно из самых охраняемых государственных учреждений.





печатать видеофрагмент



25 июня201009:12

Продажа автомобиля
В МОСКВЕ ОБЕЗВРЕДИЛИ МОШЕННИКОВ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЛИСЬ ТОРГОВЛЕЙ КРАДЕНЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ

В Москве преступников, которые занимались торговлей крадеными автомобилями, взяли с поличным после нескольких месяцев наблюдений. На угнанных машинах, в основном это были внедорожники, перебивали номера и готовили полный пакет поддельных документов.

После этого мошенники размещали объявления в интернете, причем предлагали очень выгодные условия продажи.

Марина Труфакина, начальник 2-го отдела ОКО Следственного управления при УВД по ЦАО г. Москвы: "Эти граждане выдавали себя за собственников этой автомашины, предъявляли документы, назначали достаточно привлекательные цены. У людей создавалось впечатление, что они приобретают машину у добросовестного собственника, но в результате это оказывалось не так".

Чтобы завоевать доверие покупателей, злоумышленники разыгрывали целый спектакль. В роли продавца выступала женщина, представлявшаяся врачом, а в салоне для убедительности устанавливали детское кресло.

Пока в деле фигурируют 15 криминальных эпизодов, но следователи уверены, что их будет больше - предстоит задержать угонщиков и тех, кто снабжал мошенников фальшивыми документами.





печатать видеофрагмент



25 июня201009:09

Жители города Краснокамска Пермского края остались без питьевой воды
ГОРОД КРАСНОКАМСК С НАСЕЛЕНИЕМ БОЛЕЕ 40 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ИЗ-ЗА АВАРИИ НА ТРУБОПРОВОДЕ ОСТАЛСЯ БЕЗ ВОДЫ

Почти сутки жители города Краснокамска в Пермском крае остаются без воды. Причиной крупной аварии стало повреждение трубы канализационного коллектора. Чтобы не допустить попадания стоков в краны горожан, вентили решено было перекрыть.

В итоге, на "сухом пайке" оказались около 43 тысяч человек, в том числе, 9 тысяч детей. От водоснабжения отрезаны 14 детских садов, девять школ и две больницы.

Ремонт планируется завершить к завтрашнему вечеру, а пока власти организовали подвоз воды в цистернах.

Это вторая авария в городе с начала года. В феврале жители уже сидели несколько дней без воды по вине одного из предприятий, сбросившего в Каму нефтепродукты.





печатать видеофрагмент



25 июня201009:06

Флаг Канады
В КАНАДЕ СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ САММИТ "БОЛЬШОЙ ВОСЬМЕРКИ"

Самолет Президента России приземлился в Канаде, где Дмитрий Медведев примет участие сразу в двух саммитах. Сначала в городке Хантсвилл пройдет встреча глав государств "большой восьмерки". На ней Россия представит свои инициативы по борьбе с международным терроризмом и решению мировых социальных проблем.

Днем позже, уже в Торонто, Медеведев примет участие в саммите "большой двадцатки". Лидеры государств обсудят реформирование финансовых институтов, экономические проблемы и дальнейшие шаги по выходу из кризиса в Европе.

Сейчас в Канаде максимально усилены меры безопасности. Накануне в Торонто полиция обнаружила подозрительный автомобиль, в котором находились канистры с горючим и оружие, а днем ранее задержали двух человек, которых подозревают в подготовке теракта.





печатать видеофрагмент



25 июня201009:04

Дмитрий Медведев и Барак Обама
ПРЕЗИДЕНТЫ РФ И США СОГЛАСОВАЛИ КОНКРЕТНЫЕ СРОКИ ЗАВЕРШЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ ПО ВСТУПЛЕНИЮ РОССИИ В ВТО

Дмитрий Медведев и Барак Обама заявили на пресс-конференции в Вашингтоне, что конкретные сроки вступления России в ВТО согласованы. Кроме того, лидеры двух стран обсудили партнерство в области инвестиций и внедрения новых технологий, а также дальнейшие шаги по укреплению безопасности.

Российский Президент встретился с руководством Конгресса и представителями бизнеса. Подписан ряд совместных документов.

Побывать в Вашингтоне с ответ рабочим визитом российского Президента Барак Обама пригласил еще год назад, во время своей поездки в Москву. С тех пор Дмитрий Медведев приезжал сюда на саммит по ядерной безопасности, но полностью посвятить встречу исключительно российско-американским отношениям двум лидерам удалось только сейчас.

Отношения эти изменились кардинально, признали президенты на итоговой пресс-конференции по завершении переговоров. Практически по всем вопросам у сторон если не общие, то весьма близкие позиции: сокращение ядерных арсеналов, Ближний Восток, Северная Корея, усиление санкций в отношении Ирана. Более десятка совместных документов принято за время встречи делегаций в Белом Доме. Одна из тем, затронутых в них - общая озабоченность ситуацией в Киргизии.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Если говорить о возможности применения каких-либо силовых методов наведения порядка, то я считаю, что Киргизия должна сама справляться с этими проблемами. Российская Федерация не планировала и не планирует направлять туда свой отдельный миротворческий контингент, хотя консультации по этой теме проводились.

В любом случае, Россия считает, что Киргизия является стратегическим партнером. Это близкая нам страна, мы будем им помогать".

Нынешний визит Президента в Америку часто называют деловым. По крайней мере, экономике здесь уделяют особое внимание. Так, вопрос о членстве России во Всемирной торговой организации стал одним из ключевых.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Мы продвинулись по всем направлениям, начиная от криптографии и интеллектуальной собственности, и заканчивая государственными структурами и некоторыми другими темами, такими, как синхронность изменения российского законодательства по мере присоединения.

Поэтому здесь проблем нет, остаются некоторые технические нюансы, по которым наши команды получили импульс работать так быстро, насколько это возможно. И мы надеемся, что эта работа - и мы об этом сегодня говорили и договорились - будет завершена до конца сентября текущего года".

Барак Обама, Президент США: "Более 90-95% проблем на пути вступления России в ВТО были разрешены. Оставшиеся пять процентов представляет собой достаточно трудные вопросы, и их решение потребует еще каких-то усилий. Хочу подчеркнуть, что вступление России в ВТО - в интересах США и всего мира".

У российского Президента от визита в Америку много впечатлений. Он впервые побывал в Калифорнии, а в Вашингтоне Обама, судя по всему, решил добавить местного колорита и отвел гостя в свой любимый ресторанчик. Обычный фаст-фуд, где подают бургеры. Заведение работало в привычном режиме, было много посетителей.

Сделав заказ у стойки, президенты позавтракали, поделив порцию картошки-фри пополам. Калорийно, конечно, но вкусно, и иногда очень хочется.

Перезагрузка, о которой говорят оба президента, принесла немало результатов во вопросах международной политики и мировой безопасности. Но сокращение числа ядерных боезарядов не может считаться единственным показателем улучшения отношений. Торговля, инвестиции, взаимовыгодные контракты - вот что можно назвать примером новых отношений. И здесь, к сожалению, работа только начинается.

На разговор о бизнес-отношениях президенты отправились в Торговую палату, причем, не с пустыми руками. Достигнуты договоренности о возобновлении поставок в Россию американской курятины, США согласилась выполнить все ветеринарные требования российских санитарных служб.

О птицах, только стальных, компания "Боинг" и корпорация "Ростехнологии" подписали отдельное соглашение. В ближайшие годы Россия закупит пятьдесят самолетов Боинг-737, контракт, который Президент Обама назвал выигрышным для всех.

Но таких примеров пока немного, говорили на форуме с бизнес элитой. Торговый оборот между странами по-прежнему низкий.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Общий объем инвестиций, на мой взгляд, не отвечает потребностям дня. Мы бы хотели, чтобы этот объем рос, причем, не только объем американских инвестиций в Россию, но и российских в Америку, поскольку здесь не может быть одностороннего движения. Надо создавать прозрачные правила игры и помогать друг другу".

Барак Обама, Президент США: "Мы планируем развивать связи с Россией в области авиации, космоса, автомобильной сферы - то есть, в высокотехнологичных областях. Курс на инновации, которым движется Россия, соответствует и интересам США".

Скорость реализации проектов экономических, да и политических, зависит от благоприятной законодательной базы. На встрече с американскими конгрессменами Президент Медведев заметил, что в вопросах сокращения ядерных арсеналов двух стран исполнительная власть свою работу уже выполнила.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Мы с президентом Обамой уже внесли свой вклад. Теперь мы рассчитываем, что парламенты смогут принять решения в области безопасности, включая ратификацию Договора об СНВ".

Большой день российско-американских отношений в Вашингтоне завершен. Свое общение президенты двух стран в ближайшие часы продолжат на саммите "большой восьмерки".





печатать видеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное