Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 12.06.2010 13:00:01





Детектор лжи


12.06.2010 12:07 ГЛАВНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОИСХОДЯТ СЕЙЧАС НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ФУТБОЛУ
12.06.2010 12:07 АКТРИСА И РЕЖИССЕР ВЕРА ГЛАГОЛЕВА ПОЛУЧИЛА НАГРАДУ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ В МОНТЕ-КАРЛО
12.06.2010 12:05 В КРЕМЛЕ ВРУЧАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕМИИ
12.06.2010 12:04 В ПЕРМСКОМ КРАЕ СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ НА ПОСТ ГИБДД
12.06.2010 12:01 ОБСТАНОВКА В КИРГИЗСКИХ ГОРОДАХ БИШКЕК И ОШ ОСТАЕТСЯ КРАЙНЕ ТЯЖЕЛОЙ
12.06.2010 12:00 20 ЛЕТ НАЗАД БЫЛА ПРИНЯТА ДЕКЛАРАЦИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ РОССИИ
12.06.2010 10:13 ПОД САМАРОЙ ОТКРЫВАЕТСЯ ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ РОССИЙСКИХ ФЕСТИВАЛЕЙ - "РОК НАД ВОЛГОЙ"
12.06.2010 10:11 10-Й СМОТР ИСКУССТВ "ЧЕРЕШНЕВЫЙ ЛЕС" ЗАВЕРШИЛ СВОЮ МУЗЫКАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
12.06.2010 10:08 ФИЛЬМ ВЕРЫ ГЛАГОЛЕВОЙ ПОЛУЧИЛ "ЗОЛОТУЮ НИМФУ" В МОНТЕ-КАРЛО
12.06.2010 10:06 В ДАГЕСТАНСКОМ ГОРОДЕ КАСПИЙСКЕ ЭТОЙ НОЧЬЮ ПРОГРЕМЕЛ МОЩНЫЙ ВЗРЫВ
12.06.2010 10:05 ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ 16 ЧЕЛОВЕК СТАЛИ ЖЕРТВАМИ НАВОДНЕНИЯ В АМЕРИКАНСКОМ ШТАТЕ АРКАНЗАС
12.06.2010 10:03 АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО ВСТРЕТИЛСЯ С ДМИТРИЕМ МЕДВЕДЕВЫМ И ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ
12.06.2010 10:02 В КИРГИЗИИ ЧИСЛО ЖЕРТВ БЕСПОРЯДКОВ ВОЗРОСЛО ДО 49 ЧЕЛОВЕК
12.06.2010 09:58 СТРАНА ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ РОССИИ



12 июня201012:07

Главные спортивные события происходят сейчас на чемпионате мира по футболу
ГЛАВНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОИСХОДЯТ СЕЙЧАС НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ФУТБОЛУ

На Йоханнесбургом вместе с привычным уже голом дудок, разносится новое: "Тшабалала!" Сифибит Тшабала - так зовут полузащитника сборной ЮАР, который забил первый мяч в стартовавшем в Южной Африке чемпионате мира по футболу. И пусть гости из Мексики в итоге сумели отыграться благодаря голу своего защитника Маркеса, хозяева выглядели весьма достойно и в конце встречи даже имели шанс победить. Но свисток Рафшана Ирматова из Узбекистана зафиксировал ничью – 1:1.

Выйти в лидеры группы "А" теперь могли сборные Уругвая и Франции, однако их матч в Кейптауне тоже завершился вничью, причем 0:0. На попытку Гову забить с передачи Рибери уругвайцы ответили ударом Фарлана из-за штрафной. К этому остается прибавить лишь красную карточку полузащитника сборной Уругвая Лодейро.

Теперь в группе "А" все начинается сначала. Перед завтрашним центральным матчем группы "Б" против Аргентины хорошо знакомые нам футболисты сборной Нигерии излучали оптимизм.

Чиди Одиа, защитник сборной по футболу Нигерии, игрок футбольного клуба ЦСКА (Москва): "Как и все, мы будем бороться, у нас хорошие шансы".

Питер Одемвингие, нападающий сборной по футболу Нигерии, игрок футбольного клуба "Локомотив" (Москва): "Мы можем выиграть даже у Аргентины. Будем работать и стараться, чтобы играть свою игру".

Игру Аргентина-Нигерия смотрите сегодня в нашем прямом эфире в 17: 55 по московскому времени. А в 22:25 тоже на первом матч Англия-США.

Великолепная семерка - такой дружной группой вышли в финал чемпионата Европы российские боксеры. Это значит, что сегодня в решающих поединках турнира, которые проходят на московской арене "Мега-спорт", мы не будем представлены лишь в 4 из 11 категорий. Один из традиционно ожидаемых боев супертяжеловесов закончился досрочно. Сергей Кузьмин, до того победивший олимпийского чемпиона - итальянца Роберто Камарелли, вынудил Юсефа Абдельгами из Израиля отказаться от соперничества уже после первого раунда.

Мужская сборная России по волейболу в рамках группового этапа мировой Лиги одержала третью победу подряд. На этот раз наша команда в Калининграде взяла верх над египтянами – 3:1. Уже имея в своем активе два выигрыша у сборной США, российские волейболисты укрепили свое лидерство в группе.





печатать видеофрагментфото



12 июня201012:07

Вера Глаголева
АКТРИСА И РЕЖИССЕР ВЕРА ГЛАГОЛЕВА ПОЛУЧИЛА НАГРАДУ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ В МОНТЕ-КАРЛО

Вера Глаголева представила свою режиссёрскую работу - "Одна война". Картина рассказывает о трагической судьбе русских женщин, которые оказались в оккупации во время Великой Отечественной, и основан на реальных событиях.

За эту работу Глаголева уже получила несколько наград на различных кинофестивалях. В ближайшее время фильм "Одна война" смогут увидеть и зрители Первого канала.





печатать видеофрагментфото



12 июня201012:05

Денис Мацуев
В КРЕМЛЕ ВРУЧАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕМИИ

В области литературы и искусства одним из лауреатов стал пианист Денис Мацуев. Его выступления расписаны на несколько лет вперед, Мацуев добровольно отвечает за популяризацию классической музыки. В Москве в рамках фестиваля "Черешневый лес" прошел концерт Мацуева, на который музыкант пригласил своих друзей.

Это уже традиция. В тот момент, когда черешневый лес находится на пике своего цветения, у самых крупных и престижных культурных площадок столицы вырастают новые деревья. Уникальный проект, соединяющий различные виды искусств: музыку, театр, кино, - создаёт такую неповторимую атмосферу, что даже дышать, кажется, становится легче.

Вдыхать под Шумана, а выдыхать под Брамса. Своих друзей пианист Денис Мацуев собрал в Концертном зале Чайковского.

Денис Мацуев, пианист, заслуженный артист РФ: "Я готов биться и дальше, чтобы привлекать на свои и не только на свои концерты классической музыки как можно больше новой публики. И самое главное – молодёжи".

Юбилейный фестиваль искусств уже называют движением десятилетия. В портреты, пейзажи и акварели черешневого леса любители искусств забредают с удовольствием. Без страха заблудиться.

Олег Меньшиков, актёр театра и кино, режиссёр, народный артист РФ: "Это не фестиваль, где соревнования. Это не фестиваль по доказыванию своих собственных амбиций. Это место встречи друзей. На месяц расцветает черешневый лес. И там, под этими деревьями встречаются друзья".

Жить без доброго Волшебника, без Мюнхгаузена, без Янковского в черешневом лесу так и не научились. Именем человека, который неизменно возглавлял попечительский совет фестиваля, решили назвать специальную премию. А на концерт его памяти пригласили талантливых детей с ограниченными возможностями.

Татьяна Тарасова, тренер по фигурному катанию на коньках, заслуженный тренер СССР: "К сожалению, бывают и печальные очень дни. Но всё это вместе как-то легче переживать. И, конечно, прекрасный фестиваль и будем ждать его опять".

Галина Волчек, художественный руководитель театра "Современник", народная артистка СССР: "Это был незабываемый вечер. С потрясающим концертом. С атмосферой. С Гидоном Кремером. С оркестром. Всё было гениально".

И отличники, и прогульщики - все в лес. Ещё один выпускной в черешневой школе. Тем, кто в форме, - саженец выпускника вместо аттестата. И приглашение на показ французского модельера. Самую модную черешню в наряды Готье обернули прямо в зале ожидания Казанского вокзала.

Филипп Янковский, актёр и режиссёр: "Надеюсь, что и дальше этот фестиваль будет выхватывать самые интересные события в области музыки, театра, моды. Искусств вообще".

Безмолвные стражи фестиваля - "Ночной дозор" из 22 отлитых в бронзе фигур, словно сошедших со знаменитого полотна Рембрандта. Они ещё покажут тропинку к следующему "Черешневому лесу".





печатать видеофрагментфото



12 июня201012:04

В Пермском крае совершено нападение на пост ГИБДД
В ПЕРМСКОМ КРАЕ СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ НА ПОСТ ГИБДД

Минувшей ночью вооруженные преступники обстреляли патрульную машину, в результате погиб сотрудник милиции. По предварительным данным, в нападении участвовали 5 человек, одетых в камуфляжную форму. Они похитили автомат Калашникова и табельный пистолет. По факту убийства возбуждено уголовное дело, на месте работают следователи.





печатать видеофрагмент



12 июня201012:01

Обстановка в киргизских городах Бишкек и Ош остается крайне тяжелой
ОБСТАНОВКА В КИРГИЗСКИХ ГОРОДАХ БИШКЕК И ОШ ОСТАЕТСЯ КРАЙНЕ ТЯЖЕЛОЙ

Число погибших во время беспорядков в Киргизии превысило 50 человек, более 600 обратились за медицинской помощью. Накануне вечером столкновения начались и в столице республики Бишкеке. Сотни агрессивно настроенных молодых людей пытались ворваться в жилые дома и отбирали у владельцев автомашины, чтобы уехать в город Ош.

На центральной улице Оша сосредотачиваются основные силы - подразделения Южной группировки войск Киргизии. Дополнительные спецподразделения подоспеют из Бишкека - бронетехника, танки, бронетранспортёры. Готовится целая войсковая операция.

Власти попытаются взять контроль над городом, который уже вторые сутки в руках народных ополченцев. Продолжаются массовые беспорядки, горят десятки зданий. Свободно передвигаться по городу могут только санитарные машины.

Правоохранительные структуры занимаются ещё и эвакуацией людей. Лиц узбекской национальности перебрасывают в места их компактного проживания. Главное - не допустить массовых столкновений. В руках у местного населения десятки единиц огнестрельного оружия. Любая провокация может привести к новому кровопролитию.





печатать видеофрагментфото



12 июня201012:00

Страна отмечает свой главный праздник - День России
20 ЛЕТ НАЗАД БЫЛА ПРИНЯТА ДЕКЛАРАЦИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ РОССИИ

Сегодня по всей стране отмечается День России. Праздник связан с событиями новейшей истории. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России. С 1994 года дата появилась в календарях и стала выходным днем.

Самые масштабные мероприятия пройдут в столице и закончатся они концертом на Красной площади.

Во Владивостоке празднование началось с шествия, во время которого курсанты морского университета и спортсмены пронесли по центру города полотно гигантского триколора.

По главным улицам организовано прошли жители Хабаровска. Там на демонстрацию вышли 2,5 тысячи человек. Для многих праздник - символ возрождения России.

Татьяна Скорик, жительница Хабаровска: "Гордость за нашу страну, за наш город, потому что люди действительно в общем-то поддерживают все реформы, которые проходят сейчас в России. И Россия наша возрождается на самом деле. Мы гордимся этим".

Марианна Гаустова, жительница Хабаровска, студентка: "Настроение замечательное. Пришли сюда потому что сегодня праздник - День России. Чувство, наверное, одно только может быть – патриотизма".





печатать видеофрагментфото



12 июня201010:13

Под Самарой открывается один из крупнейших российских фестивалей - ''Рок над Волгой''
ПОД САМАРОЙ ОТКРЫВАЕТСЯ ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ РОССИЙСКИХ ФЕСТИВАЛЕЙ - "РОК НАД ВОЛГОЙ"

Грандиозный музыкальный праздник пройдет в живописном месте на берегу великой русской реки. Он проводится уже во второй раз и привлекает десятки тысяч любителей живого звука. Перед ними выступят и молодые коллективы, и признанные мэтры - "Машина времени", "Алиса", "Чайф", Вячеслав Бутусов и "Юпитер", "Аквариум", "Сплин". Специальным гостем фестиваля станет легенда хард-рока - группа Deep Purple.

Ян Гиллан: "Впервые я приезжал сюда еще во времена Советского Союза. После концертов в "Олимпийском" я отправился путешествовать. Больше всего меня тогда поразило многообразие народов, богатство вашей культуры, истории. История вашей страны поразительна, ваша культура неповторима. Сейчас вы вновь обретаете самих себя, возрождаете свою самобытность. Это потрясающее время. Да, времена сильно изменились. Россия больше не та, в которой я когда-то был. Будто сто лет прошло. Теперь все по-новому".

Вход для всех желающих, как и в прошлом году, будет свободным. Завершится фестиваль красочным фейерверком. Зрители Первого смогут увидеть самые яркие выступления всех участников музыкального марафона "Рок над Волгой" в ночь с воскресенья на понедельник - начало в 0:30.





печатать видеофрагментфото



12 июня201010:11

Десятый смотр искусств
10-Й СМОТР ИСКУССТВ "ЧЕРЕШНЕВЫЙ ЛЕС" ЗАВЕРШИЛ СВОЮ МУЗЫКАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

Это событие отметили гала-концертом в Москве. Без черешневого фестиваля уже невозможно представить весенние столичные афиши. О самых интересных событиях, которыми был отмечен последний юбилейный "Черешневый лес".

Это уже традиция. В тот момент, когда черешневый лес находится на пике своего цветения, у самых крупных и престижных культурных площадок столицы вырастают новые деревья. Уникальный проект, соединяющий различные виды искусств: музыку, театр, кино, - создаёт такую неповторимую атмосферу, что даже дышать, кажется, становится легче.

Вдыхать под Шумана, а выдыхать под Брамса. Своих друзей пианист Денис Мацуев собрал в Концертном зале Чайковского.

Денис Мацуев, пианист, заслуженный артист РФ: "Я готов биться и дальше, чтобы привлекать на свои и не только на свои концерты классической музыки как можно больше новой публики. И самое главное – молодёжи".

Юбилейный фестиваль искусств уже называют движением десятилетия. В портреты, пейзажи и акварели черешневого леса любители искусств забредают с удовольствием. Без страха заблудиться.

Олег Меньшиков, актёр театра и кино, режиссёр, народный артист РФ: "Это не фестиваль, где соревнования. Это не фестиваль по доказыванию своих собственных амбиций. Это место встречи друзей. На месяц расцветает черешневый лес. И там, под этими деревьями встречаются друзья".

Жить без доброго Волшебника, без Мюнхгаузена, без Янковского в черешневом лесу так и не научились. Именем человека, который неизменно возглавлял попечительский совет фестиваля, решили назвать специальную премию. А на концерт его памяти пригласили талантливых детей с ограниченными возможностями.

Татьяна Тарасова, тренер по фигурному катанию на коньках, заслуженный тренер СССР: "К сожалению, бывают и печальные очень дни. Но всё это вместе как-то легче переживать. И, конечно, прекрасный фестиваль и будем ждать его опять".

Галина Волчек, художественный руководитель театра "Современник", народная артистка СССР: "Это был незабываемый вечер. С потрясающим концертом. С атмосферой. С Гидоном Кремером. С оркестром. Всё было гениально".

И отличники, и прогульщики - все в лес. Ещё один выпускной в черешневой школе. Тем, кто в форме, - саженец выпускника вместо аттестата. И приглашение на показ французского модельера. Самую модную черешню в наряды Готье обернули прямо в зале ожидания Казанского вокзала.

Филипп Янковский, актёр и режиссёр: "Надеюсь, что и дальше этот фестиваль будет выхватывать самые интересные события в области музыки, театра, моды. Искусств вообще".

Безмолвные стражи фестиваля - "Ночной дозор" из 22 отлитых в бронзе фигур, словно сошедших со знаменитого полотна Рембрандта. Они ещё покажут тропинку к следующему "Черешневому лесу".





печатать видеофрагментфото



12 июня201010:08

Вера Глаголева
ФИЛЬМ ВЕРЫ ГЛАГОЛЕВОЙ ПОЛУЧИЛ "ЗОЛОТУЮ НИМФУ" В МОНТЕ-КАРЛО

Известная актриса Вера Глаголева представила на суд жюри свою режиссёрскую работу - ленту "Одна война". Фильм посвящен малоизвестным страницам Великой Отечественной. Он рассказывает о трагической судьбе русских женщин, оказавшихся в оккупации, и основан на реальных событиях. За эту работу Глаголева уже получила ряд наград на различных кинофестивалях.

В ближайшее время фильм "Одна война" смогут увидеть и зрители Первого канала.





печатать видеофрагментфото



12 июня201010:06

В дагестанском городе Каспийске этой ночью прогремел мощный взрыв
В ДАГЕСТАНСКОМ ГОРОДЕ КАСПИЙСКЕ ЭТОЙ НОЧЬЮ ПРОГРЕМЕЛ МОЩНЫЙ ВЗРЫВ

Устройство сработало у здания, где находилась инспекция по делам несовершеннолетних. Как раз в тот момент, когда, получив вызов о возгорании, туда подъехали пожарные. По информации МВД республики, погиб один человек, еще пятеро получили ранения.

На месте происшествия сейчас работают следователи. Тип и мощность взрывного устройства устанавливаются. Возбуждено уголовное дело.





печатать видеофрагментфото



12 июня201010:05

По меньшей мере 16 человек стали жертвами наводнения в американском штате Арканзас
ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ 16 ЧЕЛОВЕК СТАЛИ ЖЕРТВАМИ НАВОДНЕНИЯ В АМЕРИКАНСКОМ ШТАТЕ АРКАНЗАС

Большинство из них остановились на ночевку в кемпинге, который располагался на берегу реки. Вода вышла из берегов ночью и поднялась настолько быстро, что люди просто не успели выбраться из машин и палаток.

О судьбе 70 туристов ничего неизвестно. Сейчас в районе бедствия проводится поисково-спасательная операция.





печатать видеофрагментфото



12 июня201010:03

Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко
АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО ВСТРЕТИЛСЯ С ДМИТРИЕМ МЕДВЕДЕВЫМ И ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ

Дмитрий Медведев накануне вечером встретился с белорусским президентом Александром Лукашенко. Обсуждались вопросы экономического сотрудничества и создания Таможенного союза.

Затем Александра Лукашенко принял в своей загородной резиденции премьер-министр Владимир Путин. Беседа началась в дружеском ключе.

Владимир Путин: "Александр Григорьевич, мы очень рады Вас видеть. Тем более в связи с нашим праздником. Спасибо большое, что вы приехали, приняли приглашение. Ну и, разумеется, будет возможность поговорить и по текущим делам".

Александр Лукашенко: "Я действительно очень рад побывать у вас дома опять. Спасибо большое, что вы пригласили к себе. И по делу поговорим и, наверное, мы давно уже с Вами не виделись, есть о чём поговорить".





печатать видеофрагментфото



12 июня201010:02

В Киргизии число жертв беспорядков возросло до 49 человек
В КИРГИЗИИ ЧИСЛО ЖЕРТВ БЕСПОРЯДКОВ ВОЗРОСЛО ДО 49 ЧЕЛОВЕК

Более 600 человек обратились за помощью к медикам. Несмотря на попытки временного правительства остановить конфликт, к вечеру столкновения начались уже в столице республики - Бишкеке.

По свидетельствам очевидцев, ночью у здания парламента были слышны выстрелы. Сотни агрессивно настроенных молодых людей пытались ворваться в жилые дома, а также отбирали у владельцев автомашины, чтобы уехать в Ош. Хулиганов сдерживают бойцы спецназа, дружинники и бронетехника.

Тем временем обстановка в Оше также остается крайне напряженной. В городе с утра уже слышны выстрелы. На каждой улице отряды самообороны. С каждым часом количество людей, вооруженных палками и железными прутьями увеличивается. Город разделен на несколько участков: одни контролируются представителями узбекской общины, другие - киргизскими отрядами добровольцев.

Разбитые витрины, сожженные дома, обгоревшие машины - таким сейчас выглядит самый крупный город юга Киргизии. Главное сейчас - не допустить вооруженных стычек. Накануне десятки единиц огнестрельного оружия попали в руки местного населения. В город продолжают стекаться жители окрестных районов, едут поддержать как киргизов, так представителей узбекской общины.

В Ош на помощь властям отправлены 300 добровольцев из числа отставных сотрудников правоохранительных органов и ветеранов-афганцев. Эту группу сформировали ночью в Бишкеке по призыву временного правительства.





печатать видеофрагментфото



12 июня201009:58

Страна отмечает свой главный праздник - День России
СТРАНА ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ РОССИИ

Этот праздник связан с событиями новейшей истории. Ровно 20 лет назад - 12 июня 1990 года - была принята Декларация о государственном суверенитете России. А с 1994 года дата появилась в календарях и стала выходным днем.

Торжественные мероприятия проходят повсюду. Во Владивостоке они начались с шествия, во время которого курсанты морского университета и спортсмены пронесли по центру города гигантский триколор.

В Хабаровске на демонстрацию вышли тысячи человек. Многие пришли на праздник семьями.

Торжества пройдут и в Москве. В Кремле состоится церемония вручения государственных премий России. Её проведет Президент Дмитрий Медведев. Званий лауреатов удостоены люди, которые внесли выдающийся вклад в развитие отечественной науки и культуры.

Завершится праздничный день грандиозным концертом на Красной площади.





печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное