Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 23.06.2010 19:00:04





Онлайн-конференции


23.06.2010 18:39 ОТ СИЛЬНОЙ ЗАСУХИ В БАШКИРИИ И УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТРАДАЮТ ПОСЕВЫ
23.06.2010 18:39 ВЫХОДНЫЕ В ЦЕНТРАЛЬНОМ РЕГИОНЕ РОССИИ МОГУТ ПОБИТЬ ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕКОРДЫ ПОЧТИ ВЕКОВОЙ ДАВНОСТИ
23.06.2010 18:39 О РАЗВИТИИ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕЧЬ ШЛА НА ВСТРЕЧЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ГЛАВОЙ РОСЛЕСХОЗА АЛЕКСЕЕМ САВИН
23.06.2010 18:38 БЕЛОРУССИЯ НАЧАЛА ОТБИРАТЬ ГАЗ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ЛИТВЫ И КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
23.06.2010 18:37 В КАЛИФОРНИИ ПОДПИСАНО ВАЖНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ПОДДЕРЖКЕ И СОХРАНЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА ФОРТ-РОСС
23.06.2010 18:37 В ПОДМОСКОВЬЕ ВЫЯСНЯЮТ ПРИЧИНЫ ПАДЕНИЯ ВЕРТОЛЁТА КА-60
23.06.2010 18:36 ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВЗРЫВА НА ВОЕННОМ ПОЛИГОНЕ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ РАССЛЕДУЕТ КОМИССИЯ МИНОБОРОНЫ РФ
23.06.2010 15:02 ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ГОВОРИЛ С ГУБЕРНАТОРОМ КАЛИФОРНИИ О КРЕМНИЕВОЙ ДОЛИНЕ И ИННОВАЦИЯХ
23.06.2010 12:04 ПРЕЗИДЕНТ РФ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ГУБЕРНАТОРОМ КАЛИФОРНИИ АРНОЛЬДОМ ШВАРЦЕНЕГГЕРОМ



23 июня201018:39

ВЫХОДНЫЕ В ЦЕНТРАЛЬНОМ РЕГИОНЕ РОССИИ МОГУТ ПОБИТЬ ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕКОРДЫ ПОЧТИ ВЕКОВОЙ ДАВНОСТИ

Сегодня в Подмосковье установлен температурный максимум дня - плюс 32. Это на градус выше прежнего рекорда, зафиксированного в 2001 году.

Жара в Центральном регионе в ближайшие дни не спадет. В Воронежской, Тамбовской и Рязанской областях воздух прогреется до +40. В выходные в этих районах может быть побит рекорд почти вековой давности. Из-за аномальной жары вероятны ливни, сильный ветер, град.

Что касается Москвы, в четверг погода существенно не изменится, а вот в пятницу станет еще жарче, до 35 выше ноля. Такая погода сохранится и в выходные.





печатать видеофрагмент



23 июня201018:39

ОТ СИЛЬНОЙ ЗАСУХИ В БАШКИРИИ И УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТРАДАЮТ ПОСЕВЫ

Режим чрезвычайной ситуации введён почти в 40 районах Башкирии. В регионе сильная засуха. Гибнут посевы. Ущерб уже превысил 6 миллиардов рублей. Дождей нет несколько недель. Столбик термометра не опускается ниже 30 градусов. В республике создаётся оперативный штаб по спасению урожая.

Схожая ситуация в Ульяновской области. Сейчас там аномальный зной: почти + 40 в тени. Осадков не было месяц. По словам фермеров, сильнее всего от засухи страдают посадки зерновых культур. Из-за жары и ветра возникают пожары: горят леса и сухая трава на полях. Урожай уже потерян на треть.





печатать видеофрагмент



23 июня201018:39

О РАЗВИТИИ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕЧЬ ШЛА НА ВСТРЕЧЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ГЛАВОЙ РОСЛЕСХОЗА АЛЕКСЕЕМ САВИН

Алексей Савинов доложил премьеру, что в отрасли работает преимущественно малый бизнес. По словам Савинова, сейчас в эту сферу необходимо привлекать средние и крупные предприятия. Руководителя правительства интересовала ситуация в лесопереработке.

Владимир Путин: "Как вы со своего угла оцениваете то, что у нас происходит в лесопереработке? Каково взаимоотношение с этой отраслью?"

Алексей Савинов: "Если будет глубокая переработка, то она, безусловно, будет сказываться положительно на развитии лесного хозяйства. Наше лесное хозяйство требует капитальных затрат, это строительство дорог, это лесовосстановление. Здесь может осилить эту часть средний и крупный бизнес, поэтому мы идем им навстречу, это была наша позиция Рослесхоза, чтобы обеспечить переработчиков сырьем. Мы не повышали на 2010 год минимальную ставку платы за ресурсы, а эта сумма довольно-таки приличная, никто не говорят, один миллиард 600 миллионов".

Владимир Путин: "То есть вы по сути обеспечили хорошую экономику для лесопереработки?"

Алексей Савинов: "Да".





печатать видеофрагмент



23 июня201018:38

Белоруссия начала отбирать газ, предназначенный для Литвы и Калининградской области
БЕЛОРУССИЯ НАЧАЛА ОТБИРАТЬ ГАЗ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ЛИТВЫ И КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Об этом сообщили в литовской компании, которая занимается газовыми поставками. Ограничение составляет приблизительно 40% от обычного объёма. При этом в компании отметили, что пока не планируют ограничивать газоснабжение потребителей и при необходимости готовы прибегнуть к подаче газа из латвийской трубы.

С сегодняшнего дня поставки российского газа в Белоруссию сокращены на 60% из-за долгов белорусской стороны. А накануне президент страны Александр Лукашенко заявил о намерении прекратить транзит газа в Европу. Белоруссия задолжала за российский газ около 200 миллионов долларов.





печатать видеофрагмент



23 июня201018:37

Виктор Вексельберг и Арнольд Шварценеггер
В КАЛИФОРНИИ ПОДПИСАНО ВАЖНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ПОДДЕРЖКЕ И СОХРАНЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА ФОРТ-РОСС

Президент Дмитрий Медведев прибыл в США. Визит начался с Калифорнии, где прошла встреча с губернатором штата Арнольдом Шварценеггером. Дмитрий Медведев отметил, что именно в Калифорнии успешно реализованы инновационные бизнес-проекты.

Одним из таких является знаменитая Кремниевая долина вокруг Стенфордского университета. Опыт успешного взаимодействия науки и бизнеса может быть использован при создании инновационного центра в подмосковном Сколково. Дмитрий Медведев отметил, что обязательно посетит Кремниевую долину.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Калифорния является одним из наиболее развитых в экономическом смысле штатов Америки. Мне бы хотелось, чтобы в результате этой поездки установились полноценные отношения, которые впоследствии приведут к установлению мощных кооперативных связей".

Арнольд Шварценеггер, губернатор штата Калифорния: "Это особая честь для нашего города - быть первой Вашей остановкой во время визита. Мы знаем, что Вы очень заинтересованы в процветании Вашей страны, Вы многое сделали в сфере ядерной безопасности. Нам это особенно интересно и важно".

Кроме того, в присутствии Президента России было подписано важное соглашение о поддержке и сохранении национального парка Калифорнии Форт-Росс. Этот исторический парк находится на месте одноименной русской крепости, основанной почти 200 лет назад вологодским купцом Иваном Кусковым. Ранее из-за острого бюджетного кризиса власти Калифорнии были вынуждены сократить финансирование природных и исторических парков штата.





печатать видеофрагмент



23 июня201018:37

В Люберецком районе Подмосковья потерпел крушение вертолет Ка-60
В ПОДМОСКОВЬЕ ВЫЯСНЯЮТ ПРИЧИНЫ ПАДЕНИЯ ВЕРТОЛЁТА КА-60

Вертолет Ка-60 используют для патрулирования, высадки десанта и перевозки боеприпасов. Авария произошла в Люберецком районе. По некоторым данным, это была жесткая посадка после отказа двигателя.

Пострадали два человека - пилоты. Они доставлены в больницу в тяжелом состоянии. В Министерстве обороны уже заявили, что машина не принадлежит военному ведомству.

По неподтвержденным данным, это мог быть испытательный полёт, так как недалеко от места аварии, в Люберцах, находится вертолётный завод имени Камова.





печатать видеофрагмент



23 июня201018:36

Обстоятельства взрыва на военном полигоне в Рязанской области расследует комиссия Минобороны РФ
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВЗРЫВА НА ВОЕННОМ ПОЛИГОНЕ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ РАССЛЕДУЕТ КОМИССИЯ МИНОБОРОНЫ РФ

Один военнослужащий погиб, 24 пострадали при возгорании пороха на полигоне в Рязанской области. Два человека сейчас в тяжелом состоянии. На месте трагедии сейчас работают военные следователи. По предварительной версии, не исключено, что причиной взрыва стало несоблюдение техники безопасности.

Алексей Кузнецов, начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ: "Сегодня около 13 часов на одном из полигонов Московского военного округа в Рязанской области при выгрузке из автомобиля пороховых зарядов от старых боеприпасов предположительно произошло возгорание пороха. В настоящее время пострадавшие доставлены в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Для выяснения причин происшествия на место выехала комиссия".





печатать видеофрагмент



23 июня201015:02

Дмитрий Медведев и Арнольд Шварценеггер
ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ГОВОРИЛ С ГУБЕРНАТОРОМ КАЛИФОРНИИ О КРЕМНИЕВОЙ ДОЛИНЕ И ИННОВАЦИЯХ

Президент Дмитрий Медведев прибыл в США. Визит начался с Калифорнии, где уже состоялась встреча с губернатором штата Арнольдом Шварценеггером. Обсуждался, в частности, успешный опыт американских компаний по реализации инновационных проектов.

Дмитрий Медведев планирует посетить знаменитую Кремниевую долину, чтобы своими глазами увидеть взаимодействие науки и бизнеса. Этот опыт может быть применён при создании инновационного центра в подмосковном Сколково.

Сан-Франциско, вероятно, один из немногих городов мира, если не единственный, где есть улицы, на которых приходится парковать машины почти под 45-градусным углом. Именно с проезда по таким крутым спускам и подъемам начал свой нынешний визит в Америку Дмитрий Медведев.

Гостиница, в которой остановился Президент России, находится на одном из самых высоких холмов города, и по дороге из аэропорта он успел заметить красоту города, об этом Дмитрий Медведев сказал на встрече с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером, которая началась, когда в Москве уже было ранее утро среды, а на западном побережье Америки еще вечер вторника. Так же из своего президентского номера, расположенного на последнем этаже отеля, глава российского государства успел обратить внимание на особенности местной погоды.

Дмитрий Медведев: "Мне очень интересно начать свой визит в США с Калифорнии, с Сан-Франциско. Я здесь никогда не был. Очень многое слышал. Я посмотрел сверху – феноменально! И погода меняется каждые 2-3 минуты. В таком городе трудно работать, хочется больше смотреть и отдыхать".

Арнольд Шварценеггер, в свою очередь, поделился впечатлениями от заснеженной Москвы, в которой он был на съемках в восьмидесятых годах прошлого века. Однако большая часть беседы была посвящена деловым вопросам. Калифорния и город Сан-Франциско выбраны для начала нынешнего визита российского главы государства не случайно. В часе езды отсюда находится Стенфордский университет, а долина, в которой он расположен, уже более полувека является местом сосредоточения высокотехнологичных производств. Здесь производят компьютеры и их составляющие, здесь же были изобретены почти все известные теперь на весь мир компьютерные программы, начиная от операционных систем, заканчивая играми, такими распространенными, как например тетрис, которую кстати изобрел выходец из России.

Приветствуя российского Президента, губернатор Калифорнии отметил, что знает о желании Дмитрия Медведева создать подобный инновационный центр под Москвой и выразил свою готовность всемерно помогать в этом процессе. Президент России в ответ приветствовал это желание Арнольда Шварценеггера.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Калифорния является одним из наиболее развитых в экономическом смысле штатов Америки. Мне бы хотелось, чтобы в результате этой поездки установились полноценные отношения, которые впоследствии приведут к установлению мощных кооперативных связей".

Арнольд Шварценеггер, губернатор штата Калифорния: "Это особая честь для нашего города - быть первой Вашей остановкой во время визита. Мы знаем, что Вы очень заинтересованы в процветании Вашей страны, Вы многое сделали в сфере ядерной безопасности. Нам это особенно интересно и важно".

На второй день визита российского Президента ждет здесь насыщенная программа. Он посетит офисы нескольких высокотехнологичных компаний, выступит в Стенфордском университете, а так же встретится с выходцами из России, работающими в Кремниевой долине. Результатом встреч станет подписание соглашений о взаимодействии по развитию инновационного центра в подмосковном Сколково.

Одной из таких компаний станет "Cisco Systems", где Дмитрия Медведева познакомят с самыми новейшими разработками, такими как диагностический центр, позволяющий врачу вести прием из любой точки мира благодаря скоростному Интернету и специальному оборудованию, считывающим данные о состоянии здоровья пациента, подкрепляя осмотр картинкой в цифровом качестве.

А основатели компании "Твиттер" поделятся с президентом России своим опытом создания и развития социальных сетей.

На встрече с выходцами из России, работающими в Кремниевой долине, наверняка пойдет речь не только об обмене опытом, но и возможности их переезда в подмосковный инновационный центр. Такой вариант развития событий представители бизнес-ассоциации русскоязычных специалистов считают вполне вероятным.

Анна Дворникова, президент Американской бизнес-ассоциации русскоговорящих профессионалов: "Это новый проект, он только начинается, сейчас огромный интерес к России, и что будет дальше, зависит от того, куда и как он пойдет. Очень многие компании нам звонят, спрашивают у нас, нельзя ли как-то поучаствовать в этом проекте, открыть свой офис".

Помимо предстоящих договоренностей и соглашений уже на первой встрече в присутствии Президента России губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер и глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг подписали меморандум о сотрудничестве по сохранению Форт-Росса.

В 2012 исполняется 200 лет со дня основания деревянной крепости, служившей оплотом Российской американской компании на западном побережье Североамериканского континента. Этот музейный комплекс, как и протекающая рядом река под названием Русская, в наши дни служат напоминанием, что два века назад эти земли осваивали русские первопроходцы и купцы, а теперь, в период кризиса российский бизнес готов помогать штату Калифорния в содержании комплекса и в подготовке к празднованию его 200-летия.

В Форт-Россе уже сейчас функционирует музей и здесь даже стреляют древние пушки, однако деревянные конструкции нуждаются в серьезной реставрации, требующей многомиллионных вложений.

Многомиллиардные вложения в развитие высоких технологий в России наверняка обсуждались на торжественном приеме от имени губернатора Калифорнии, которым закончился первый день пребывания президента в Сан-Франциско, насыщенная программа второго дня начинается сегодня в 21 час по московскому времени.





печатать видеофрагментфото



23 июня201012:04

Дмитрий Медведев и Арнольд Шварценеггер
ПРЕЗИДЕНТ РФ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ГУБЕРНАТОРОМ КАЛИФОРНИИ АРНОЛЬДОМ ШВАРЦЕНЕГГЕРОМ

Российско-американское партнёрство в сфере безопасности, экономики и высоких технологий будет обсуждаться в ближайшие дни в США. Сегодня там начался визит Президента Дмитрия Медведева. Он прибыл в Калифорнию, где уже прошла встреча с губернатором штата Арнольдом Шварценеггером.

Кроме того, Дмитрий Медведев планирует посетить Кремниевую долину - это центр исследований в области высоких и инновационных технологий.

Сан-Франциско, вероятно, один из немногих городов мира, если не единственный, где есть улицы, на которых приходится парковать машины почти под 45-градусным углом. Именно с проезда по таким крутым спускам и подъемам начал свой нынешний визит в Америку Дмитрий Медведев.

Гостиница, в которой остановился Президент России, находится на одном из самых высоких холмов города. Из своего президентского номера, расположенного на последнем этаже отеля, глава российского государства успел обратить внимание на особенности местной погоды.

Дмитрий Медведев: "Мне очень интересно начать свой визит в США с Калифорнии, с Сан-Франциско. Я здесь никогда не был. Очень многое слышал. Я посмотрел сверху – феноменально! И погода меняется каждые 2-3 минуты. В таком городе трудно работать, хочется больше смотреть и отдыхать".

Однако большая часть беседы была посвящена деловым вопросам. Калифорния и город Сан-Франциско выбраны для начала нынешнего визита российского главы государства не случайно. В часе езды отсюда находится Стенфордский университет, а долина, в которой он расположен, уже более полувека является местом сосредоточения высокотехнологичных производств. Здесь производят компьютеры и их составляющие, здесь же были изобретены почти все известные теперь на весь мир компьютерные программы, начиная от операционных систем, заканчивая играми, такими распространенными, как например тетрис, которую кстати изобрел выходец из России.

Приветствуя российского Президента, губернатор Калифорнии отметил, что знает о желании Дмитрия Медведева создать подобный инновационный центр под Москвой и выразил свою готовность всемерно помогать в этом процессе. Президент России в ответ приветствовал это желание Арнольда Шварцнегера.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Калифорния является одним из наиболее развитых в экономическом смысле штатов Америки. Мне бы хотелось, чтобы в результате этой поездки установились полноценные отношения, которые впоследствии приведут к установлению мощных кооперативных связей".

Арнольд Шварценеггер, губернатор штата Калифорния: "Это особая честь для нашего города - быть первой Вашей остановкой во время визита. Мы знаем, что Вы очень заинтересованы в процветании Вашей страны, Вы многое сделали в сфере ядерной безопасности. Нам это особенно интересно и важно".

На второй день визита российского президента ждет здесь насыщенная программа. Он посетит офисы нескольких высокотехнологичных компаний, выступит в Стенфордском университете, а так же встретится с выходцами из России, работающими в Кремниевой долине. Результатом встреч станет подписание соглашений о взаимодействии по развитию инновационного центра в подмосковном Сколково.

Помимо предстоящих договоренностей и соглашений уже на первой встрече в присутствии Президента России губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер и глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг подписали меморандум о сотрудничестве по сохранению Форт-Росса.

В 2012 исполняется 200 лет со дня основания деревянной крепости, служившей оплотом Российской американской компании на западном побережье Североамериканского континента. Этот музейный комплекс, как и протекающая рядом река под названием Русская, в наши дни служат напоминанием, что два века назад эти земли осваивали русские первопроходцы и купцы, а теперь, в период кризиса российский бизнес готов помогать штату Калифорния в содержании комплекса и в подготовке к празднованию его 200-летия.

В Форт-Россе уже сейчас функционирует музей и здесь даже стреляют древние пушки, однако деревянные конструкции нуждаются в серьезной реставрации, требующей многомиллионных вложений.

Многомиллиардные вложения в развитие высоких технологий в России наверняка обсуждались на торжественном приеме от имени губернатора Калифорнии, которым закончился первый день пребывания президента в Сан-Франциско, насыщенная программа второго дня начинается сегодня в 21 час по московскому времени.





печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное