Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

AddVenture вложил еще $5 млн в сервис Grow Food






AddVenture вложил еще $5 млн в сервис Grow Food
2017-07-07 07:44
Фонд AddVenture повторно вложился в сервис доставки готовой еды Grow Food. На этот раз сумма инвестиций составила $5 млн. Об этом пишет «Коммерсант».

Полученные средства компания направит на запуск низкобюджетных и веганских линеек питания, автоматизацию производства, маркетинг, а также открытие федерального распределительного центра, что позволит клиентам выбирать блюда по их предпочтениям.

Grow Food — сервис доставки готовой еды для спортсменов. На выбор — две линейки питания без возможности выбрать отдельные блюда. Стоимость тарифов варьируется от 3,5 тысяч рублей до 5,9 тысячи рублей в зависимости от числа порций в день и количества дней в неделю.

По словам сооснователя Grow Food Даниэля Гапьера, месячный оборот бизнеса составляет около $1,2 млн. По собственным данным, Grow Food доставляет около 700 тысяч готовых блюд в месяц. Сервис работает в Москве и Санкт-Петербурге. В планах — запуск сервиса в Краснодаре, Казани, Екатеринбурге, а также запуск центральной логистики из Москвы в более чем 100 городов через логистического партнера.

Напомним, AddVenture инвестировал 30 млн рублей в Grow Food в июне 2016 года.

Об AddVenture

Управляющая компания AddVenture основана в 2008 году. Компания создала 4 фонда — AddVenture I, AddVenture II, AddVenture III и AddVenture IV. Самый успешный портфельный проект фондов компании — Delivery Club — был продан FoodPanda в 2014 году.


Александр Румянцев вложился в сервис музыкальных рейтингов YourChart.net
2017-07-07 08:54
Венчурный инвестор Александр Румянцев вложился в сервис музыкальных рейтингов для мобильных устройств YourChart.net в обмен на 10% долю в компании. Об этом Firrma рассказали в стартапе. Сумма инвестиций не раскрывается.

Полученные средства будут направлены на рекламу и продвижение. Сам инвестор рассчитывает на 10-кратный рост проекта в течение трех лет.

Концепция музыкальных рейтингов YourChart.net позволяет авторам выкладывать свои музыкальные композиции с помощью мобильного приложения (для ОС Android и iOS) или официального сайта, а всем пользователям свободно прослушивать их. Сервис преимущественно ориентирован на мобильные устройства. Здесь можно просматривать музыкальные онлайн-чарты (рейтинги) в разрезе по периодам (день, неделя, месяц, год), странам и регионам (федеральный округ, штат), голосовать за понравившиеся треки, составлять плейлисты, делиться ссылками на треки со своими контактами с помощью любого установленного мессенджера, общаться в фанклубах с музыкантами (онлайн-чаты) и т.д. Основали проект Рустам Базгиев и Аслан Дебишев.

Об Александре Румянцеве

Александр Румянцев — венчурный инвестор, специалист финансового рынка по управлению ценными бумагами. На рынке венчурного инвестирования с 2015 года. Сфера интересов Румянцева – технологические IT-стартапы. Сейчас в портфеле инвестора больше 30 проектов, среди которых Cybergame.tv (трансляция игр), Aveeva.ru (конструктор одежды), Easylaw.tech (юридические документы), Officesharing.ru (аренда офиса) и многие другие.


«Ташир медика» вложит до 15 млрд рублей в строительство медцентра в «Сколково»
2017-07-07 09:47
Госпиталь «Бундан» Сеульского национального университета и «Ташир медика», входящая в группу «Ташир» Самвела Карапетяна, намерены построить госпиталь на территории Московского международного медицинского кластера (ММК) в «Сколково». «Ташир медика» вложит в проект до 15 млрд рублей, пишут «Ведомости».

Стороны подписали меморандум о взаимопонимании. «Бундан» выступит медицинским оператором проекта, у компании уже есть опыт управления зарубежными медицинскими проектами. Для «Ташира» это первый крупный проект в сфере медицины.

Проект включает в себя строительство многопрофильного госпиталя, а также специализированных центров, работающих в сфере онкологии, кардиологии, ортопедии, травматологии и реабилитации. Госпиталь рассчитан примерно на 500 коек. Он сможет проводить до 150 тысяч амбулаторных приемов и до 50 тысяч госпитализаций в год. На строительство госпиталя может уйти около 3,5 лет.

Управляет проектом фонд ММК, он же занимается привлечением инвестиций. Наблюдательному совету фонда еще предстоит одобрить заявку партнёров.

Ранее Firrma писала, что участки медкластера в «Сколково» выставят на международные тендеры для привлечения иностранных инвестиций.

О ГК «Ташир»

Российский промышленно-строительный холдинг, в состав которого входит более 200 компаний. Основной бизнес — девелопмент и управление коммерческой недвижимостью. Холдинг владеет, в частности, столичными ТРЦ «РИО», «Европарк», «Ереван Плаза» и «Райкин Плаза», сетью продуктовых рынков «ФрешМаркет», кинотеатрами «Синема Стар». Президент и основатель группы Самвел Карапетян в 2017 году занял 32-е место в рейтинге «Богатейшие бизнесмены России»
по версии Forbes, состояние предпринимателя оценивается в $3,4 млрд.

О госпитале
«Бундан»

Одно из пяти подразделений госпиталя Сеульского национального университета. Создан в 2003 году, вместимость составляет около тысячи койко-мест. Находится в пригороде Сеула. В нем работает более 500 врачей.


В избранное