Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Румянцев вложится в сервис купли-продажи загородной недвижимости GrapTil






Александр Румянцев вложится в сервис купли-продажи загородной недвижимости GrapTil
2017-07-14 14:03
Венчурный инвестор Александр Румянцев вложится в онлайн-площадку GrapTil.com, которая помогает покупать и продавать загородную недвижимость при помощи технологии «Открытый Дом». Инвестор получит 10% долю в компании. Об этом Firrma рассказали в стартапе. Сделка будет закрыта в ближайшие дни.

Инвестиции планируется направить на внедрение системы для проведения сделок с недвижимостью на базе blockchain-технологии и масштабирование проекта.

GrapTil.com — сервис, который определяет рыночную стоимость дома и проводит скоринг каждого пользователя. Для продвижения загородной недвижимости маркетплейс использует технологию «Открытый Дом» — во время просмотра объекта дома нет собственника или риелтора, также всю недвижимость на площадке можно увидеть заранее, используя 3D-туры. Стартап оказывает полное юридическое сопровождение сделки. За свои услуги GrapTil взимает с продавца 1% комиссию от стоимости продаваемой недвижимости.

Запустил проект 17-летний Даниил Шушарин. Он подал заявление в Департамент социального развития Тюменской области, чтобы его объявили дееспособным (эмансипированным). В результате заявление было одобрено.

Первая встреча инвестора с командой GrapTil произошла на мероприятии «Битва Стартапов Innoweek 2017», организатором которого выступил Тюменский Технопарк.

Об Александре Румянцеве

Александр Румянцев — венчурный инвестор, специалист финансового рынка по управлению ценными бумагами. На рынке венчурного инвестирования с 2015 года. Сейчас в портфеле инвестора больше 30 проектов. Сфера интересов Румянцева – технологические IT-стартапы.



Алекс Форк и Алексей Воронин запустили акселератор для проектов на блокчейне ICO Lab Ecosystem
2017-07-14 15:05
Основатель Future Fintech Алекс Форк и инвестор Алексей Воронин заявили о запуске проекта ICO Lab Ecosystem, который является одновременно акселератором для проектов на блокчейне и краудфандинговой платформой. Также компания будет управлять портфелями токенов инвесторов. В числе других основателей ICO Lab — британские предприниматели Тим Кэмпбелл и Хазэм Ал Нaкиб. Об этом Firrma рассказали в компании.

ICO Lab — мультиплатформенная система, которая помогает перспективным стартапам со всего мира выйти на ICO, а также найти инвесторов. Как сообщают основатели, финансовая структура платформы состоит из нескольких фондов, конкурирующих между собой за возможность профинансировать проекты, получив взамен их токены. Частью экосистемы стал ICO Lab Fund, созданный в июне 2017 года.

Фонд разрабатывается на платформе Ethereum. Как говорят в компании, инвестор имеет право обменять свои «эфиры» (ETH) на токены фонда (ILF) или всей экосистемы (ILE) и ждать повышения доходности. Портфель вложений диверсифицируется так: 40% обычно вкладываются в стабильную криптовалюту, 40% — в проекты, выводимые экосистемой на ICO, 20% средств вкладываются на усмотрение менеджера.

По задумке основателей, экосистема может стать своеобразной биржей экспертов и менторов, специалистов по ICO, маркетингу и PR.

Среди консультантов компании Дмитрий Каминский, который ранее представлял недостоверные сведения о 
покупке 70% сервиса iBank.

Об Алексе Форке

Основатель мобильного банка Humaniq (проект собрал $5 млн на ICO). Основатель акселератора Future Fintech и партнер по проекту Etherium Виталика Бутерина и Владислава Мартынова.

Об Алексее Воронине

Предприниматель, инвестор. Заместитель гендиректора ЗАО «Деловая среда». Executive MBA Московской школы управления «Сколково».

О Тиме Кэмпбелле

Победитель шоу бизнесменов BBC «The Apprentice». Создатель рейтинга 100 most influential blockchain people. В 2016 году Кэмпбелл стал соучредителем маркетингового агентства Marketing Runners Ltd.

О Хазэме Ал Нaкибе

Главный инновационный директор и исполнительный советник в Humaniq, партнер Deep Knowledge Ventures.


В избранное