Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Leta Capital вложился в израильский стартап Qmarkets






Leta Capital вложился в израильский стартап Qmarkets
2017-07-19 08:00
Российский венчурный фонд Leta Capital стал лид-инвестором раунда на $5,2 млн в израильского поставщика интеллектуальных решений для управления Qmarkets. Также в сделке приняли участие израильский фонд 100 Club и департамент экономического и общественного развития Коннектикута. Об этом пишет «Коммерсант». Полученные доли в проекте и размер вклада Leta остаются неизвестными.

Привлеченные инвестиции будут направлены на расширение линейки продуктов и дальнейшую экспансию на американский рынок.

Qmarkets — израильская компания, ключевой продукт которой — платформа Idea & Innovation Management. ПО Qmarkets используется международными корпорациями для масштабных мозговых штурмов с большой аудиторией — это могут быть как собственные сотрудники, так и клиенты или потребители извне. Аудитория может генерировать идеи и голосовать за них, а платформа помогает управлять данным процессом. Это дает возможность корпорациям, в частности, совершенствовать производство.

Среди других продуктов Qmarkets — краудсорсинговые платформы, видеосеминары об инновациях, сервис для прогнозирования рынков. В числе клиентов компании — Swiss Railways, UBS, Nestle, RTE Corporation, Amadeus France, Ford Corporation, Boston Scientific и RCI Banque. По собственным данным, выручка компании в 2016 году увеличилась на 50%, число клиентов — на 27%, а продажи на рынке США возросли вдвое. Офисы Qmarkets расположены в Штатах, Европе и Австралии, центр исследований и разработки — в Израиле.

О LETA Capital

LETA Capital – корпоративный венчурный фонд LETA Group, российского IT-холдинга. Размер сделки фонда варьируется от $400 тысяч до $2 млн. Венчурный фонд, инвестирующий на поздней посевной стадии и стадии раннего роста. LETA Capital основан в 2012 году. Управляющий партнер фонда
Александр Чачава (на фото).


В избранное