Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Alipay договорилась об эквайринговом партнерстве с ВТБ






Alipay договорилась об эквайринговом партнерстве с ВТБ
2017-07-31 08:14
Входящая в Alibaba Group Alipay и ВТБ договорились об эквайринговом обслуживании во всей POS-терминальной сети банка. Сервис будет ориентирован в первую очередь на китайских туристов, их число в последнее время неуклонно растет и приближается к 1 млн в год. Об этом пишет «Коммерсант».

ВТБ стал первым крупным эквайером, с которым достигнута договоренность массового включения Alipay. Коммерческие условия сотрудничества ВТБ и Alipay не раскрываются. Известно лишь, что технологическое обслуживание вместе с ВТБ осуществляют ВТБ 24 и компания «Мультикарта».

POS-сеть банка насчитывает 120 тысяч устройств. В число крупнейших партнеров ВТБ входят сети «Ашан», «Лента» и «Магнит», РЖД, сервисы «Яндекс.Такси», Delivery Club, «Одноклассники», «ВКонтакте», «Юла» и др.

Оплата Alipay проходит через мобильное приложение сканированием QR-кода кошелька покупателя или QR-кода трансакции. Также будут доступны POS-терминальное и кассовое решения.

Ранее Alipay договорился об эквайринге в сегменте люкс-ритейла с «Русским стандартом».

Об Alipay

Alipay входит в Ant Financial Services Group (поставщик финансовых услуг), который в свою очередь принадлежит Alibaba Group. Alipay основана в 2004 году. В Ant Financial Services Group входят также Alipay Wallet, Yu’e Bao, Zhao Cai Bao, Ant Credit и банк MYbank.


О ВТБ

ВТБ — российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих во всех основных сегментах финансового рынка. Основным акционером банка является Российская Федерация, которой в лице Росимущества и Минфина принадлежит 60,9348% голосующих акций, или 45,01% (с учетом ГК «Агентство по страхованию вкладов» — 92,23%) от уставного капитала банка.


Интернет-магазин «Техносила» закроют на этой неделе
2017-07-31 09:14
Сеть магазинов электроники «Техносила» группы «Сафмар» семьи Гуцериевых—Шишхановых прекратит свое существование на этой неделе. По данным источников «Коммерсанта», сайт ритейлера перестанет работать с 1 августа. Сотрудники «Техносилы» массово меняют место работы. 

Бренд «Техносила» уйдет под бренд «Эльдорадо». Как рассказал один из источников «Коммерсанта», посетители tehnosila.ru с 1 августа будут перенаправляться на сайт магазина «Эльдорадо». Еще одно подтверждение ликвидации бренда – объявление на сайте ритейлера о замене бонусных карт «Техносила» на клубные карты «Эльдорадо» с 1 августа 2017 года.

Ранее ГК «Сафмар» обещала сохранить интернет-магазин «Техносилы» и перевести под бренды «М.Видео» или «Эльдорадо» только офлайн-объекты. В соответствии с этим планом, ребрендинг будет произведен к сентябрю этого года – уточняет источник «Коммерсанта», близкий к торговой сети. В «Техносиле» отказались комментировать новую информацию о закрытии онлайн-магазина. Сейчас на сайте «Техносилы» указано, что сеть имеет только 5 торговых точек в Москве и Московской области (как пишет «Коммерсант», на конец 2016 года их было 97). 

Напомним, что в 2015 году «Техносила» представила новый бренд, новую стратегию развития, обновленный сайт и мобильную версию. Тогда онлайн-ритейлер запустил три пилотных офлайн-магазина в Москве, Санкт-Петербурге и Твери. 

В 2016 году «Техносила» стала абсолютным владельцем акций уральского онлайн-ритейлера E96.RU, который был в июле этого года продан основателям интернет-магазина.

О ГК «Сафмар» 

Группа компаний «Сафмар». Основателями группы «Сафмар» являются Михаил и Саит-Салам Гуцериев и Микаил Шишханов. Группа включает четыре основных блока – промышленный (нефтегазовая сфера, угледобыча, производство калия), финансовый (основной актив – Бинбанк), жилищное строительство (в том числе, «Интеко», «А101 Девелопмент»), а также коммерческое строительство и управление коммерческой недвижимостью. В 2015 году компания стала владельцем «Техносилы» после покупки МДМ Банка. В 2016 году к розничным активам добавились две крупнейшие розничные сети по продаже электроники — «Эльдорадо» и «М.Видео». Все активы будут объединены в компанию «Сафмар Ритейл».

О «Техносиле»

«Техносила» — российская сеть магазинов электроники и бытовой техники со штаб-квартирой в Москве. Компания основана в 1993 году. С начала 2000 годов входит в тройку крупнейших сетей бытовой электроники. 



В избранное