Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Rambler & Co хочет продать сервис Price.ru за $5 млн






Rambler & Co хочет продать сервис Price.ru за $5 млн
2017-07-18 08:02
Структуры Александра Мамута, владеющего Rambler & Co, намерены продать интернет-площадку Price.ru. Цена актива — $5 млн, пишет «Коммерсант».

Процесс начался меньше месяца назад, поиском покупателя занимается компания Deloitte. Предложение могло быть разослано по 20–30 инвестфондам и стратегическим инвесторам.

Ранее сервисом Price.ru интересовался ритейлер «М.Видео», который в апреле запустил собственный товарный агрегатор Goods.ru. Источник, близкий к «М.Видео» сообщил, что в компании обсуждали с Rambler & Co «совместные проекты в области онлайн-трафика и упоминали Price.ru», но интереса к покупке актива у «М.Видео» не было, и сейчас нет.

Сервис Price.ru был запущен в 1997 году компанией «Прайс Экспресс» во главе с Аркадием Морейнисом как каталог для сравнения цен на компьютерную технику и офисное оборудование в интернете. В 2006 году 51% площадки купил Rambler, а через два года полностью консолидировал ее. Аудитория Price.ru в мае 2017 года составила 1,7 млн пользователей. К примеру, у его конкурента «Яндекс.Маркета» аудитория за тот же месяц была равна 19,4 млн пользователей.


UPD: заместитель генерального директора Rambler&Co Максим Тадевосян заявил, что компания сейчас не продает Price.ru. 


В избранное