Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

DENTALFIX создаст блокчейн-платформу для стоматологических клиник и проведет ICO






DENTALFIX создаст блокчейн-платформу для стоматологических клиник и проведет ICO
2017-07-27 19:06

Российский проект DENTALFIX, объединяющий 2 компании стоматологической отрасли – «ООО Чесс-Дент» и i-Stom.ru – запустит блокчейн-платформу для стоматологических клиник. В августе компания проведет ICO. Об этом Firrma рассказал основатель и директор по развитию «OOO Чесс Дент» Сергей Сафронов.

Максимально планируется продать 100 млн инфраструктурных токенов, минимально – от 1 млн. По словам Сергея Сафронова, 30% токенов пойдет участникам pre-ICO, 70% – на основную ICO-компанию. Pre-sale завершается 7 августа. Старт ICO запланирован на 13 августа.

Привлекать средства через ICO проект планирует выпуском собственных токенов – DFBT. Это будут внутренние токены, которые впоследствии станут инструментом для получения пользователями стоматологических услуг, предоставляемых децентрализованной сетью.

Основатели компаний «ООО Чесс Дент» (специализируется на предоставлении различных сервисов для стоматологии) и I-Stom.ru (производитель профессионального программного) Сергей Сафронов и Антон Борисов заметили, что в стоматологической отрасли не отлажены механизм безопасной передачи и хранения информации о пациентах между медучреждениями и процесс дистрибуции и закупки расходных материалов клиниками. По их мнению, отсутствие единой информационной базы, отсутствие возможности заказа расходных материалов напрямую из ПО, отсутствие точного прогнозирования материалов для производителей можно решить при помощи технологии блокчейн. Совместная компания планирует объединить решения на единой платформе с помощью этой технологии и продавать готовое решение на зарубежные рынки.

UPD: При публикации новости была допущена ошибка. Токены можно будет приобрести по цене 1 ETH = 750 DFBT.

О «Чесс Дент»

Компания, основанная в 2015 году. Разработчик продукта «Зубная-Аптечка». Это временная пломба и средство от зубной боли, которым можно воспользоваться в ситуациях, когда стоматолога нет рядом: на даче, в дороге, в путешествии, ночью и так далее. Офис находится в Санкт-Петербурге. Согласно ЕГРЮЛ, совладельцами компании являются Сергей Сафронов с 70 % долей в компании и Александр Чернышев – в его распоряжении 30% стартапа. 

О I-Stom.ru

Софт на ПО Windows. По собственным данным, он установлен в более 300 клиниках в Москве. Юрлицо – ИП Борисов Антон Юрьевич. Основное направление деятельности компании – розничная торговля компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах.



В избранное