Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Льву Лещенко - 80



Льву Лещенко - 80
2022-02-01 09:24 Газета.Ru
Эстрадный певец, народный артист РСФСР Лев Валерьянович Лещенко родился 1 февраля в 1942 году в Москве в семье кадрового офицера, ветерана Великой Отечественной войны. Детские годы будущего певца прошли в Сокольниках, где он занимался в ...

Эпидемиологи полагают, что "Спутник V" на 14% эффективнее для мужчин
2022-02-01 09:37 Алла Салькова, Анна Урманцева
Специалисты Европейского университета в Санкт-Петербурге выяснили, что эффективность самой востребованной российской вакцины составляет для мужчин 66%, а для женщин 52%. Наличие защиты проверялось во время недавней вспышки, вызванной штаммом "дельта" в октябре 2021 года. О том, как проводилось исследование, и как можно трактовать его результаты – материал "Газеты.Ru".

В МИД России опровергли передачу ответа США по гарантиям безопасности
2022-02-01 09:53 Александр Ахтырко
Представитель Госдепартамента подтвердил получение Вашингтоном ответа РФ по гарантиям безопасности. Он указал, что "будет непродуктивно вести переговоры публично". В свою очередь замглавы МИД России Александр Грушко опроверг передачу ответа Москвы.

В России размер маткапитала и ряда социальных пособий вырос более чем на 8%
2022-02-01 11:25 Александр Ахтырко
Материнский капитал и социальные пособия с 1 февраля вырастут на 8,4%. Кроме того, неработающие пенсионеры начнут получать проиндексированную на 8,6% страховую пенсию по старости. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Следов насилия на теле пропавшей из дома в Холме девочки не обнаружено
2022-02-01 12:06 Мария Шустрова
Найдено тело пропавшей полуторагодовалой девочки, пропавшей на прошлой неделе в Холме Новгородской области. По предварительным данным, на теле нет следов насильственной смерти. Причины еще предстоит установить специалистам, но мать ребенка и ее сожитель уже арестованы.

В Минэкономики развеяли опасения насчет "пузыря" на российском рынке ипотеки
2022-02-01 12:59 Анастасия Алексеевских
Ипотечный "пузырь" на рынке может возникнуть, когда объем кредитов на покупку жилья превысит 50% ВВП. Сейчас показатель равен 10% ВВП. В Минэкономразвития уточнили, что в целом на рынке кредитования населения ситуация не близка к образованию "пузыря". В ЦБ считают так же, но высказывают определенные опасения.

Студентка МГУ рассказала о встрече настоящего китайского Нового года
2022-02-01 13:42 Евгения Соколова
В Китае отмечают Новый год - в ночь на 1 февраля символом года по китайскому календарю стал Тигр. Для жителей страны это праздник семейный, однако у живущих в России студентов нет возможности улететь домой, и они, как могут, веселятся вдали от родных. Студентка МГУ отмечала со своими китайскими товарищами Новый год несколько лет назад. Теперь она рассказала "Газете.Ru", как впервые приготовила острый суп, посмотрела китайский "Голубой огонек" и поняла, что китайцы не умеют пить.

В Москве простились с Леонидом Куравлевым
2022-02-01 13:44 Газета.Ru
Церемония прошла в закрытом режиме в зале Центральной клинической больницы. На ней присутствовали близкие, коллеги и поклонники. Звезду советского кино похоронили на Троекуровском кладбище. Народный артист РСФСР скончался в хосписе 30 ...

Зеленский подписал указ об увеличении численности ВСУ на 100 тысяч солдат
2022-02-01 14:13 Мария Шустрова
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, предусматривающий увеличение численности армии страны на 100 тысяч человек. Об этом он сообщил во вторник, 1 февраля, во время своего выступления на открытии новой сессии Верховной рады Украины, подчеркнув, что сделал это не потому, что скоро начнется война.

В избранное