Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Геворг Мирзаян о том, как Великобритания снова играет против России и Европы



Геворг Мирзаян о том, как Великобритания снова играет против России и Европы
2022-02-09 08:34 Газета.Ru
Лондон открыто саботирует процесс нормализации российско-европейских отношений. И не по причине какой-то вредности, а во имя своих национальных интересов. Злые языки рассказывают, что министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский ...

Психолог-имиджмейкер объяснила, почему беременные знаменитости любят откровенные образы
2022-02-09 08:57 Екатерина Четверикова
После того, как Рианна рассказала о своей первой беременности, в СМИ постоянно обсуждают ее откровенные образы. Но она далеко не единственная западная знаменитость, которая, ожидая ребенка, выбирает обтягивающие наряды и обнажает живот. "Газета.Ru" вместе с психологом-имиджмейкером, стилистом и акушером-гинекологом выяснила, зачем звезды выбирают такие образы, почему в России они невозможны и вредят ли они здоровью будущей матери.

Геомагнитная буря уничтожила новые спутники Starlink
2022-02-09 10:16 Максим Борисов
40 из 49 недавно запущенных аппаратов спутниковой группировки Starlink, принадлежащих компании SpaceX Илона Маска, упадут и сгорят в атмосфере Земли. Возможно, часть из них уже упала. Виной всему геомагнитный шторм, разразившийся вскоре после старта Falcon 9. Шторм вызвал "до 50% большее сопротивление атмосферы, чем во время предыдущих запусков". Всего в группировку входят 2 тыс. таких спутников, но их будет на порядок больше.

В США информацию о кличках Байдена для политиков назвали "анонимными сплетнями"
2022-02-09 10:23 Анна Громова
Президент США Джо Байден дает короткие прозвища-характеристики своим зарубежным партнерам по переговорам, рассказали источники американского телеканала NBC. Так, российского президента Владимира Путина он, якобы, назвал "парнем с ядерным оружием". Ранее Байден уже говорил, что Путин управляет экономикой, которая опирается только на нефть и ядерные ракеты. По мнению американского лидера, поэтому у России есть серьезные проблемы, и Путин это отлично понимает.

Forbes: размещение под Калининградом ракет "Кинжал" является сигналом для НАТО
2022-02-09 10:37 Леонид Цветаев
Американский журнал Forbes заявил, что Москва, размещая МиГ-31К под Калининградом, пытается дать сигнал НАТО не вмешиваться в случае эскалации конфликта на границе с Украиной. Ракеты "Кинжал", для которых был специально модернизирован МиГ-31, способны долететь до большинства западноевропейских столиц за 7-10 минут, предупреждает издание.

ФТС может получить новые полномочия по самостоятельному досмотру грузовиков
2022-02-09 11:28 Михаил Лобачев
Таможенникам планируется предоставить право самим останавливать и досматривать грузовики по всей территории России, чтобы бороться с ввозом санкционных товаров и контрафакта. Сейчас в большинстве регионов они могут делать это только с привлечением ГИБДД. Проверки коснутся не только фур, но и грузовиков меньше - массой от 3,5 тонн. Дополнительные проверки на дорогах осложнят деятельность грузоперевозчиков, которая и так сильно зарегулирована, говорят представители отрасли и эксперты.

Астрономы нашли в Солнечной системе первый четверной астероид
2022-02-09 11:59 Павел Котляр
В Солнечной системе впервые найден астероид сразу с тремя лунами. Открытие удалось сделать с помощью новых методов обработки изображений и сулит пересмотр представлений об эволюции астероидов.

Inside The Games: итоги командного турнира фигуристов на Играх могут пересмотреть
2022-02-09 12:31 Данила Жиляев
Церемония награждения российских фигуристов, выигравших олимпийский командный турнир, задержана. По данным СМИ, причина может заключаться в сомнительном допинг-тесте одного из спортсменов. В комментарии "Газете.Ru" почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев призвал не паниковать и дождаться официальной информации.

Ассоциация банков сообщила о массовых ошибках при онлайн-оплате коммуналки
2022-02-09 13:11 Анастасия Алексеевских
У россиян возникли проблемы при оплате услуг ЖКХ по квитанциям с QR-кодом. Это выяснила Ассоциация банков России и проинформировала о проблеме правительство. Кабмин направил письмо в Минстрой, а тот поручил главам субъектов федерации разобраться в ситуации. По словам экспертов, решение проблемы не потребует серьезных усилий и издержек со стороны управляющих компаний, за нее просто нужно взяться с умом.

Дарье Мельниковой — 30: как сейчас выглядит звезда "Папиных дочек"
2022-02-09 13:37 Газета.Ru
Актриса Дарья Мельникова дебютировала в фильме режиссера Юрия Морозова "Золушка 4×4. Все начинается с желаний". Девочку заметили во время хореографического выступления на сцене детского лагеря "Орленок" и ...

Кассирша подмосковной "Пятерочки" сама впустила в магазин своих убийц
2022-02-09 13:40 Анна Громова
Четверо мигрантов ограбили магазин сети "Пятерочка" в подмосковном поселке Новопетровское под Истрой. Несколько приезжих в масках ворвались в продуктовый, избили кассиршу, директора магазина и ее мужа. В результате кассирша умерла от полученных травм, еще двое пострадавших попали в больницу. Налетчики похитили крупную сумму денег, их уже задержали.

В избранное