Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Олимпиада. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт, 30 км. ОНЛАЙН



Олимпиада. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт, 30 км. ОНЛАЙН
2022-02-19 09:00 Газета.Ru
На Олимпийских играх в Пекине мужчины соревнуются в масс-старте. Из-за погодных условий старт забега был перенесен на час, а дистанцию сократили с 50 км до 30 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Российский разработчик стартапа SoftBank рассказал о плюсах и минусах жизни в Японии
2022-02-19 09:10 Валерий Романов
Россиянин Даниил Морозов переехал в Японию со знанием одного только английского языка. В интервью "Газете.Ru" Морозов рассказал, чем Токио отличается от Москвы, стоит ли уезжать в Японию и как он трудоустроился в одну из крупнейших IT-компаний мира, а затем ушел в стартап.

Стало известно о восьмой жертве отравления барием в клинике в Петербурге
2022-02-19 09:33 Яна Штурма
Число умерших после процедуры гастрофагии с применением сульфата бария в петербургском медцентре увеличилось до восьми, сообщила "Газете.Ru" одна из потерпевших. По ее словам, в общий список пострадавших теперь включены более ранние случаи - те, кто скончался еще в декабре 2021 года. Родственники умерших, в свою очередь, заявляют, что комитет здравоохранения их игнорирует, и что они ничего не знают об анонсированных правительством города выплатах потерпевшим.

Глава ДНР Пушилин призвал пребывающих в запасе граждан прибыть в военкоматы
2022-02-19 09:42 Александр Ахтырко
В ДНР и ЛНР объявлена всеобщая мобилизация. Главы самопровозглашенных республик Леонид Пасечник и Денис Пушилин накануне заявили об эвакуации жителей республик на территорию России в связи с нарастающей угрозой боевых действий. Минувшей ночью были обстреляны восемь населенных пунктов на Донбассе. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию о последних событиях в регионе.

Эксперты 19FortyFive дали высокую оценку российским тяжелым огнеметным системам (ТОС)
2022-02-19 10:02 Ирина Альшаева
Американский экспертный портал 19FortyFive назвал тяжелую огнеметную систему (ТОС) "Буратино" самым мощным неядерным оружием России, способным "нанести урон ужасным образом". "Газета.Ru" разбиралась, почему спустя десятилетия после принятия на вооружение "Буратино" неожиданно вызвал такой ажиотаж.

Байден вновь заявил о "вторжении" России на Украину и "захвате" Киева в ближайшее время
2022-02-19 10:59 Мария Шустрова
Президент США Джо Байден выступил на брифинге, посвященном ситуации вокруг Украины. Он обвинил непризнанные Донецкую и Луганскую народные республики в нарушении режима прекращения огня и заявил, что Россия собирается вторгнуться на Украину в течение недели. В России высказывания американского лидера назвали "предательством" миллионов людей.

Эксперты рассказали, в чем различие между брокерским счетом и ИИС
2022-02-19 11:30 Оксана Решетова
Чтобы вкладывать деньги в ценные бумаги, инвестору нужно открыть брокерский счет. Другой вариант - завести индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). С его помощью можно получить налоговый вычет от государства, но с определенными условиями. "Газета.Ru" спросила экспертов, где лучше держать средства и как и получить максимальную выгоду от своих вложений.

Политолог подтвердил подлинность документов о нерасширении НАТО, обнаруженных Der Spiegel
2022-02-19 11:59 Александр Ахтырко
Der Spiegel нашел документальное подтверждение обещаний нерасширения НАТО на восток. Издание ссылается на архивные документы, обнаруженные американским политологом, доцентом Бостонского университета Джошуа Шифринсоном. Эксперты в Германии полагают, что они являются подлинными. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Представители агрегаторов рассказали, за что таксисты снижают оценку пассажирам
2022-02-19 12:13 Михаил Лобачев
Рейтинг пассажира такси, выставляемый ему водителями, учитывается при разборе конфликтных ситуаций и только в исключительных случаях может привести к его блокировке в системе, рассказали "Газете.Ru" представители агрегаторов такси. Компаниям, предоставляющим такие услуги, важен поток клиентов, и они закрывают глаза на их низкий рейтинг из-за плохого поведения, возражают представители отрасли и эксперты.

80 лет назад в США был издан указ о перемещении японцев в лагеря для интернированных
2022-02-19 12:34 Максим Борисов
80 лет назад, во время Второй мировой войны, был издан указ президента Соединенных Штатов, по которому американцев японского происхождения стали помещать в лагеря для интернированных. В результате действия этого указа до 120 тысяч японцев лишились свободы, причем две трети из них были гражданами США. В 1980-х эта практика была признана "незаконной и вызванной расизмом, а не военной необходимостью", перед жертвами извинились и выплатили компенсации.

В избранное