Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Доставленные на МКС спутники помогут в изучении Курской магнитной аномалии



Доставленные на МКС спутники помогут в изучении Курской магнитной аномалии
2022-02-17 10:11 Василий Зайцев
Университетские спутники "ЮЗГУ-55", доставленные на МКС, позволят ученым создать точную карту магнитного поля Земли и, возможно – разгадать секрет Курской магнитной аномалии, плотность поля которой может быть связана с особой плодородностью земли в регионе. Об этом "Газете.Ru" рассказал главный разработчик спутников. Аппараты будут отправлены в открытый космос в конце лета.

Глава Бурятии взял на контроль ситуацию с девушкой, которую держали в рабстве под Воронежем
2022-02-17 10:24 Григорий Плакучев
Девушку из Бурятии насиловали в рабстве два года, а ее детей избивали и спаивали - об этом рассказали в организации "Альтернатива". Они попросили СК и МВД проверить деятельность фермы в Воронежской области, опубликовав ее адрес и фото издевательств. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

ДНР открыла ответный огонь после обстрелов населенных пунктов украинскими войсками
2022-02-17 11:10 Александр Ахтырко
В самопровозглашенных ЛНР и ДНР утром в четверг сообщили о сильном обострении обстановки на линии соприкосновения. Представители республик заявили, что Украина предпринимает попытки эскалации конфликта. Данные о пострадавших уточняются. Подробнее о ситуации - в материале "Газеты.Ru".

В Минтруде решили обновить тридцатилетний закон "О занятости населения"
2022-02-17 11:24 Мария Шустрова
Минтруд готовит новую редакцию закона "О занятости населения". В ведомстве решили дать определение теневой занятости, усилить меры по борьбе с безработицей, дать социальные гарантии самозанятым и защитить заемный труд. Ожидается, что новую редакцию закона внесут на рассмотрение Госдумы в осеннюю сессию 2022 года.

Как российские войска возвращаются с учений
2022-02-17 13:58 Газета.Ru
Российские военные возвращаются в места постоянной дислокации после совместных с Белоруссией учений "Союзная решимость — 2022" и после учений в Крыму. Часть техники (танки, боевые машины пехоты и самоходные артиллерийские ...

В Кремле назвали "дату вторжения" на Украину 20 февраля от Politico "очередным фейком"
2022-02-17 14:00 Мария Шустрова
Россия начнет вторжение в Украину после 20 февраля, сообщает Politico. Ранее это издание обещало нападение 16 февраля. В России шутят над недостоверными данными западных изданий, однако не намерены подавать на них в суд или требовать публичных извинений за фейки. В Кремле уже назвали новую дату "вторжения" "очередным фейком".

Экономисты объяснили, почему Пекин ограничивает торговлю с Москвой
2022-02-17 14:01 Рустем Фаляхов
Почти 100 ограничений за год ввели против России и стран Евразийского союза торговые партнеры из Китая, США, ЕС. Это следует из мониторинга Евразийской комиссии. Сильнее других ограничивала российский экспорт КНР, считающаяся самым перспективным нашим партнером. Официальный Пекин фактически проводит протекционистскую политику, используя для прикрытия антиковидные меры, уверены эксперты.

В избранное