Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Депутат Госдумы Анатолий Выборный заявил о необходимости защиты цифрового суверенитета РФ



Депутат Госдумы Анатолий Выборный заявил о необходимости защиты цифрового суверенитета РФ
2022-02-14 08:45 Денис Тельманов
Зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в интервью "Газете.Ru" рассказал о своем видении ситуации на Украине, основных угрозах национальной безопасности России как внутри страны, так и извне, а также о законопроектах, над которыми он сейчас работает.

Эксперт объяснил, почему Запад не помогает Киеву с системами противовоздушной обороны
2022-02-14 09:20 Михаил Ходаренок
Противовоздушная оборона Украины нуждается в совершенствовании, заявил министр обороны страны Алексей Резников. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок оценил примерные потребности республики в зенитном ракетном и радиолокационном вооружении.

Супербоул разыграли под песни Эминема и Снуп Догга
2022-02-14 10:10 Газета.Ru
"Лос-Анджелес Рэмс" обыграл "Цинциннати Бенгалс" в матче за Супербоул в американском футболе. Игра завершилась со счетом 23:20. В перерыве Супербоула прошло традиционное музыкальное шоу. На сцене арены в Инглвуде ...

Апелляции WADA, ISU и МОК по делу об отстранении Камилы Валиевой отклонены
2022-02-14 10:13 Анастасия Мартыненко, Данила Жиляев
15-летняя российская фигуристка Камила Валиева сможет продолжить участие в зимних Олимпийских играх в Пекине. Спортивный арбитражный суд отклонил апелляции Международного олимпийского комитета (МОК), Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного союза конькобежцев (ISU), которые требовали отстранения спортсменки из-за положительного теста на запрещенный препарат.

В Кремле рассказали о доработке внешнеполитической концепции России
2022-02-14 10:32 Мария Шустрова
Пресс-секретарь президента РФ заявил, что отношения России и США "фактически лежат на полу". К единственному плюсу во взаимодействии между государствами он отнес диалог между лидерами стран.

Историки рассказали, как в 90-е отмечали 14 февраля
2022-02-14 10:33 Валерия Шавельева
День святого Валентина ежегодно отмечается практически во всех странах мира 14 февраля. Для россиян праздник стал обыденностью, хотя и пришел в страну относительно недавно - в Советском Союзе вплоть до 90-х про День всех влюбленных никто не слышал. Историки рассказали "Газете.Ru" о причинах появления и массового распространения праздника в стране; о том, почему современная молодежь предпочитает 14 февраля Дню Петра и Февронии; а также о том, как изменились атрибуты празднования Дня всех влюбленных.

Чубайс рассказал о "совсем другой жизни" России в случае введения платы за углерод
2022-02-14 11:18 Александр Ахтырко
Как указал спецпредставитель президента РФ Анатолий Чубайс, "самый мучительный" вопрос в низкоуглеродной повестке России - это плата за углерод. Даже при очень консервативной цене за тонну парникового газа в $10 стоимость для экономики страны, по его подсчетам, составит 1,5 трлн руб. Он считает, что это необходимо учитывать в бюджете на ближайшие годы.

Самые красивые истории любви в советском кино
2022-02-14 11:56 Газета.Ru
Отечественный кинематограф подарил зрителю множество чудесных фильмов о любви – причем это были не только сугубо романтические картины, но и сказки, притчи, комедии, драмы. В День всех влюбленных "Газета.Ru" и телеканал ...

Посол Пристайко сначала допустил, а потом опроверг отказ Киева от вступления в НАТО
2022-02-14 12:40 Мария Шустрова
Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что страна может отказаться от стремления вступить в НАТО, если это поможет избежать войны с Россией. Официальные лица на Украине не оценили идею дипломата, отметив, что курс на членство в североатлантическом альянсе и ЕС закреплен в конституции страны. Позже посол и вовсе отказался от своих слов.

В Госдуме предложили замораживать украденные мошенниками деньги
2022-02-14 13:18 Анастасия Алексеевских
В Госдуме готовится законопроект, который предусматривает заморозку украденных мошенниками средств и блокировку на срок до месяца счета злоумышленников. Эксперты опасаются, что в рамках нововведения могут пострадать сами клиенты. Есть и альтернативный проект по защите счетов россиян, который разработал ЦБ.

В Тихом океане зафиксирована рекордная волна-убийца высотой 17 метров
2022-02-14 13:28 Василий Зайцев
Волна-убийца близ берегов Канады установила мировой рекорд. Она не была самой большой в истории, но в несколько раз превосходила высоту всех окружающих волн. Долгое время подобный феномен считался выдумкой, но с тех пор, как волны-убийцы удалось зафиксировать приборами, ученые вынуждены искать им объяснение.

Юристы объяснили, в каких случаях родителям могут отказать в алиментах
2022-02-14 13:56 Яна Штурма
Москвичка Анастасия выиграла суд против своего отца, который потребовал алиментов. Жительница Мурманска Екатерина тоже пыталась судиться с родителем из-за выплат, но безуспешно. По словам юристов, в большинстве случаев суды встают на сторону нетрудоспособных пенсионеров. Оснований для отказа истцам всего два: лишение родительских прав и грубая официальная неуплата ими алиментов.

Американцы и россияне выкладывают в TikTok видео с угрозами в адрес стран друг друга
2022-02-14 14:31 Лидия Мисник
Противостояние России и США нашло отражение в творчестве американских и российских тиктокеров, которые выкладывают видео с угрозами в адрес стран друг друга. Агрессивный тренд был запущен пользователями из США, но россияне не заставили долго ждать ответа и перехватили инициативу.

В избранное