Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что происходит на Украине. Онлайн-трансляция



Что происходит на Украине. Онлайн-трансляция
2022-02-25 08:25 Иван Жуковский
Ранним утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. США и европейские страны вводят санкции в ответ на действия России. Утром 25 февраля в Киеве были слышны новые взрывы, неизвестный объект попал в многоэтажный дом, несколько человек пострадали. "Газета.Ru" рассказывает о ходе событий.

Infosecurity: число русскоязычных фишинговых сайтов в домене Центральноафриканской Республики выросло на 320%
2022-02-25 08:38 Роман Кильдюшкин
Россиян предупредили о новом виде интернет-мошенничества: злоумышленники начали массово регистрировать вредоносные сайты, имитирующие работу популярных банков и интернет-магазинов на территории Африки. Об этом "Газете.Ru" сообщили специалисты по информационной безопасности из компании Infosecurity. Новую тенденцию подтверждают и другие эксперты. Чтобы не стать жертвой мошенника, они рекомендуют избегать русскоязычных сайтов популярных компаний в доменной зоне .cf.

Российские военные взяли под контроль Чернобыльскую АЭС на Украине
2022-02-25 11:51 Леонид Цветаев
Наступил второй день военной операции, проводимой Россией в поддержку республик Донбасса. Утром 25 февраля в Киеве были слышны взрывы, несколько жилых домов загорелись из-за падения на них "взрывоопасных предметов". Украинская сторона потеряла за первые сутки 137 военнослужащих.

ИБ-эксперт Ненахов рассказал, какую опасность для России представляют хакеры Anonymous
2022-02-25 13:18 Валерия Бунина
Хактивисты Anonymous объявили в Twitter о начале войны с Россией из-за спецоперации на Украине. Группировка известна своими массовыми DDoS-атаками, рассекречиванием правительственных документов и взломом аккаунтов политиков. "Газета.Ru" поговорила с ИБ-экспертами и выяснила, чем "анонимусы" могут навредить России.

Росавиация закрыла воздушное пространство России для самолетов Великобритании
2022-02-25 13:18 Леонид Цветаев
Росавиация накануне сообщила, что работа 12 аэропортов в южных российских городах временно приостановлена. До 2 марта закрыты аэропорты Брянска, Белгорода, Орла, Курска, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Симферополя. Сегодня ведомство запретило полеты над Россией британским авиакомпаниям. Тысячи туристов не могут вернуться домой или улететь на отдых. Во избежание коллапса авиакомпании призывают пассажиров не приезжать в аэропорты, если рейс отменили.

Офис Зеленского второй раз за день заявил о готовности Украины к переговорам о нейтральном статусе
2022-02-25 14:02 Дарья Клестер
Украина не боится говорить с Россией о нейтральном статусе и гарантиях безопасности, заявили в офисе Владимира Зеленского. Украинский президент отметил, что не увидел готовности европейских стран "воевать вместе с нами и увидеть Украину в НАТО", призвав оказать Киеву поддержку. Зеленский также обратился к странам "Бухарестской девятки" с просьбой о предоставлении оборонной помощи.

Валентина Матвиенко заявила об ответных Западу российских санкциях
2022-02-25 14:55 Леонид Цветаев
Валентина Матвиенко пригрозила странам Запада ответными санкциями. Какие именно ограничительные меры собирается ввести Москва, спикер Совета Федерации не рассказала. Она отметила, что санкции точно не будут зеркальными и не будут "вредить самим себе". О рестрикциях в отношении Москвы из-за спецоперации на Украине и признания республик Донбасса ранее заявили США, Великобритания, Канада, Япония и страны Евросоюза.

В избранное