Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Марина Ярдаева о том, что легализация рынка жилой аренды неизбежна



Марина Ярдаева о том, что легализация рынка жилой аренды неизбежна
2022-02-18 08:36 Газета.Ru
Уже который месяц обсуждают инициативу Минстроя создать платформу для регистрации сделок по аренде недвижимости. Ну, как обсуждают – повсюду стоны и плач рантье. Говорят, государство опять лезет куда не надо. Говорят, опять ...

Звезда сериала "Карамора" Евгений Шварц рассказал, чем похож на Хоакина Феникса
2022-02-18 08:40 Маргарита Савинова, Александра Нехотина
На видеосервисе START скоро выйдут последние серии "Караморы" - фантастического триллера Данилы Козловского, в которой дореволюционной Россией правят вампиры. В интервью "Газете.Ru" актер Евгений Шварц, исполнитель роли Феликса Юсупова, поделился впечатлениями от съемок в проекте, рассказал о схожестях и различиях с Хоакином Фениксом, а также объяснил, чем ему близок Обломов Гончарова.

Депутат Оксана Дмитриева рассказала про несправедливость пенсионной системы
2022-02-18 09:07 Рустем Фаляхов
Почему правительство никак не может создать эффективно работающую пенсионную систему? Почему за десять последних лет даже после поручения президента не появилась понятная формула для расчета пенсионных накоплений? Как исправить ситуацию, можно ли сделать пенсионный механизм эффективным и справедливым? Ответы - в интервью "Газете.Ru" члена комитета Госдумы по бюджету и налогам, доктора экономических наук и экс-министра труда Оксаны Дмитриевой.

Звезда советского кино: умер актер Геннадий Юхтин
2022-02-18 11:58 Газета.Ru
Советский и российский актер Геннадий Юхтин, известный ролями в фильмах "Весна на Заречной улице", "Неуловимые мстители" и "Братья Карамазовы", умер в больнице. Ему было 89 лет. О его кончине сообщила директор ...

Биатлон. Мужчины. Масс-старт 15 км. ОНЛАЙН
2022-02-18 12:00 Газета.Ru
На олимпиаде в Пекине проходит биатлонный масс-старт 15 км у мужчин, где мы особые надежды возлагаем на Эдуарда Латыпова, который на последнем этапе в эстафетной гонке упустил больше преимущество и в итоге принес России только бронзу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Производители продуктов уменьшили размер упаковки из-за роста цен
2022-02-18 12:03 Александр Ахтырко
Объем сладостей, кофе, молочных продуктов, макаронных изделий уменьшается на 5-50 г, а пиво уже продается в банках по 0,43 л, рассказали СМИ представители торговых сетей. Так производители сокращают свои издержки, надеясь при этом не отпугнуть покупателей. Сами россияне стали чаще ходить в магазин, но при этом покупают меньше продуктов, выяснили социологи.

Экономист Кульбака заявил, что россияне могли бы получать по $500 от добычи нефти и газа
2022-02-18 12:09 Валерия Шавельева
Первый зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов предложил выплачивать россиянам доходы от разработки природных ресурсов страны, чтобы у них не складывалось "справедливое ощущение, что все деньги забирают менеджеры госкомпаний и бюджет". Однако, как объяснил "Газете.Ru" экономист Николай Кульбака, в случае выплат за нефтегазовые ресурсы россияне бы не разбогатели - он оценил сумму такого дохода в $500 в год. И развеял мифы об опыте других стран, в которых граждане уже получают природную ренту.

Россиянам для оплаты потребкредита нужно получать от 33 тыс. рублей
2022-02-18 12:58 Анастасия Алексеевских
Чтобы вносить ежемесячные платежи по кредиту, сейчас жителю России нужно зарабатывать минимум 33 тыс. рублей. Это следует из расчетов финансового маркетплейса Банки.ру и онлайн-сервиса по поиску работы "Работа.ру". Обслуживать ссуды становится все сложнее, и ситуация в 2022 году усугубится, говорят экономисты.

Китайцы создадут ракету, похожую на Starship Илона Маска
2022-02-18 14:04 Василий Зайцев
Руководитель главного китайского космического разработчика презентовал проект ракеты, который выглядит как уменьшенная копия системы Starship от SpaceX. "Газета.Ru" разобралась, в чем китайцы повторяют ракету Илона Маска - и в чем заключаются принципиальные отличия.

Ученые нашли новую причину болезни Альцгеймера
2022-02-18 14:05 Алла Салькова
Бактерии Chlamydophila pneumoniae, обычно поражающие дыхательные пути, способны также проникать в мозг и провоцировать развитие болезни Альцгеймера, выяснили австралийские ученые. Бактерии добираются до мозга по нервам и приводят к образованию отложений бета-амилоида и активации генов, связанных с болезнью Альцгеймера. Теперь исследователи ищут способ снизить вероятность проникновения хламидий в мозг, а также работают над лекарством, которое позволит избавляться от тех, что все-таки туда попадут.

В Москве могут увековечить память актера Геннадия Юхтина
2022-02-18 14:06 Мария Шустрова
В пятницу стало известно о смерти советского и российского актера театра и кино, заслуженного артиста РСФСР и народного артиста РФ Геннадия Юхтина. Ему было 89 лет. В Мосгордуме пообещали рассмотреть предложения об увековечивании памяти актера.

Биатлон. Женщины. Масс-старт 12.5 км. ОНЛАЙН
2022-02-19 12:00 Газета.Ru
На Олимпиаде в Пекине проходит биатлонный масс-старт 12,5 км у женщин, где все наши надежды на медаль у Кристины Резцовой. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

В избранное