Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зеленский решил разорвать дипломатические отношения с Россией после начала спецоперации



Зеленский решил разорвать дипломатические отношения с Россией после начала спецоперации
2022-02-24 16:16 Леонид Цветаев
Киев заявил о разрыве дипломатических отношений с Москвой в ответ на спецоперацию, проводимую российской армией в поддержку республик Донбасса. Сотрудников украинского посольства эвакуируют из Москвы. В Кремле решение властей Украины назвали "логическим завершением целенаправленной русофобской политики". Какими последствиями грозит разрыв дипотношений - в материале "Газеты.Ru".

Эксперты рассказали, почему не сработала система ПРО Украины
2022-02-24 16:48 Ирина Альшаева
Вооруженные силы России уничтожили военную инфраструктуру Украины ударами "высокоточных средств поражения". "Газета.Ru" разбиралась, какие комплексы противоракетной обороны (ПРО) стоят на вооружение Украины и почему они оказались бессильны.

Финансисты объяснили действия Банка России на фоне операции в Донбассе
2022-02-24 17:07 Оксана Решетова
Банк России сегодня объявил о начале валютной интервенции, чтобы стабилизировать ситуацию на финансовом рынке. Это произошло на фоне проведения военной операции на Украине. "Газета.Ru" попросила экспертов объяснить, что это значит, и насколько это стандартная процедура в подобных случаях.

Песков назвал условия окончания операции по демилитаризации Украины
2022-02-24 18:14 Мария Шустрова
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о целях, возможных сроках и условиях окончания операции по денацификации и демилитаризации Украины. Главные заявления представителя Кремля – в материале "Газеты.Ru"

Минобороны РФ заявило о выводе из строя 74 объектов военной инфраструктуры Украины
2022-02-24 18:23 Дарья Клестер
В Минобороны РФ отчитались о ходе военной операции на Украине. 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины были выведены из строя, среди них 11 аэродромов ВВС Украины, три командных пункта, пункт базирования ВМС и 18 радиолокационных станций комплексов ПВО С-300 и "Бук – М1". 14 военнослужащих ВСУ сдались в плен.

Сенатор от Крыма рассказала, как снятие водной блокады повлияет на полуостров
2022-02-24 19:42 Рустем Фаляхов
Республика Крым восстанавливает подачу днепровской воды по Северо-Крымскому каналу. Соответствующее распоряжение отдал глава республики Сергей Аксенов. Снятие водной блокады позволит сэкономить Крыму десятки млрд руб. и поможет возродить сельское хозяйство. На полуострове можно будет снова выращивать рис и кукурузу.

Как в Донецке оценили военную спецоперацию России на Украине и признание Москвой ДНР и ЛНР
2022-02-24 19:49 Кристина Мельникова
События в Донбассе развиваются стремительно. Сегодня Донецк проснулся от ракетного гула, который впервые не угрожал жителям города. Это начиналась российская спецоперация на Украине, и с пяти утра сообщения о точечных ударах по объектам украинской военной инфраструктуры приходили одно за одним. Корреспондент "Газеты.Ru" поговорил с жителями Донецка и военнослужащими ДНР.

Матвиенко осудила противников военной операции в Донбассе
2022-02-24 19:57 Дарья Клестер
Российские политики высказались о проведении спецоперации на Украине. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что критикующие военные действия россияне думают о "сиюминутных проблемах", а председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал военнослужащих ВСУ сложить оружие. Представитель МИД РФ Мария Захарова указала, что спецоперация является не началом войны, а предотвращением войны глобальной.

Путин на встрече с предпринимателями назвал операцию в Донбассе вынужденной мерой
2022-02-24 21:56 Мария Шустрова
Президент России Владимир Путин встретился с представителями российского бизнеса. Он призвал их с пониманием отнестись к происходящему на Украине и поддерживать производство, экономику и рабочие места в РФ. Главные заявления, прозвучавшие на заседании, - в материале "Газеты.Ru".

Президент США Байден объявил о введении новых санкций против России
2022-02-24 23:50 Мария Шустрова
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент США Джо Байден рассказали о новых санкциях, которые вводятся из-за начала российской операции по денацификации и демилитаризации Украины. Кого затронут ограничения - в материале "Газеты.Ru".

Космонавт Жуков рассказал, как создавалось Российское космическое агентство
2022-02-25 00:01 Павел Котляр
25 февраля 1992 года Борис Ельцин своим указом создал Российское космическое агентство, ставшее предшественником "Роскосмоса". Как космическая отрасль балансировала на грани развала и какую роль в ее спасении сыграла Наина Ельцина, "Газете.Ru" рассказал действительный член Российской академии космонавтики, президент Московского космического клуба, космонавт-испытатель Сергей Жуков.

В избранное