Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Жила-была девочка, золотистые косы: Вере Брежневой -- 40



Жила-была девочка, золотистые косы: Вере Брежневой — 40
2022-02-03 11:01 Газета.Ru
Вера Брежнева родилась в украинском Днепродзержинске, ее настоящее имя – Вера Галушка. Псевдоним певица взяла у генсека СССР — уроженца того же города. Родители Брежневой трудились на заводе, семья, где всего было четверо ...

Кадыров опубликовал видео из Кремля после публикации о встрече с Путиным
2022-02-03 11:19 Леонид Цветаев
Президент Владимир Путин встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, чтобы обсудить социально-экономическую ситуацию в регионе. О встрече сообщила в ночь на 3 февраля пресс-служба главы Чечни, сопроводив публикацию фотографией 2017 года. На сайте Кремля информации утром в четверг не появилось, в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнял, что контактов между главой республики и Путиным не планируется.

Президент России поздравил китайцев с годом Тигра и пожелал успехов сборной КНР
2022-02-03 11:55 Анна Громова
Президент России Владимир Путин высоко оценил партнерство России и Китая. По его мнению, между странами сложись эффективные, образцово-показательные отношения. В том числе в сфере энергетики и экономики. Так, Россия продает Китаю углеводороды, помогает улучшить работу китайских АЭС. По итогам 2021-го, несмотря на пандемию, взаимный товарооборот РФ и КНР достиг рекордных 140 миллиардов долларов.

Педиатры оценили риски развития крупа у детей, зараженных новым штаммом коронавируса
2022-02-03 11:57 Алла Салькова
Штамм "омикрон" повышает риск развития у детей крупа - воспаления дыхательных путей, иногда приводящего к их непроходимости, считают американские ученые. Дети с тяжелым крупом или трахеитом подвержены риску остановки сердца из-за быстро наступающей обструкции верхних дыхательных путей, предупреждают они. Российские врачи подтвердили "Газете.Ru", что развитие крупа у детей возможно, рассказали, почему это происходит и насколько может быть опасно.

Генпрокуратура проверит медицинские лаборатории из-за высоких цен на ПЦР-тесты
2022-02-03 13:04 Александр Ахтырко
В генеральной прокуратуре отреагировали на сообщения СМИ о существенном росте стоимости лабораторных ПЦР-исследований. Ранее к правительству обратились с предложением установить предельные отпускные цены на тесты на коронавирус. Комментируя ситуацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что оперштаб обратит внимание на разницу в стоимости ПЦР-тестов в регионах.

Рубль признали самой недооцененной валютой по "индексу Биг Мака"
2022-02-03 13:26 Леонид Цветаев
По данным The Economist, рубль стал самой недооцененной валютой в мире, обогнав турецкую лиру, индонезийскую рупию и малайзийский ринггит. Чтобы сравнять цены на Биг Мак в США и России, нужно повысить курс рубля по отношению к доллару на 70%.

Белорусские силовики поймали украинский дрон-шпион, Киев заявляет о провокации
2022-02-03 13:56 Анна Громова
Белоруссия захватила военный дрон, который летал над территорией республики. По версии властей страны, он пытался заснять белорусский военный полигон, а запустила его Украина. Киев отрицает все обвинения и называет их "очередной провокацией" Минска. Отношения соседей еще сильнее испортились после митингов оппозиции 2020 года, в поддержке которых Минск обвинял в том числе и Киев.

Зачем на самом деле нужна защита от пыли и влаги в смартфоне
2022-02-03 14:33 Дони Джабборов
Современные флагманские смартфоны обеспечивают защиту от влаги, что, на взгляд неискушенного пользователя, означает безопасность воздействия воды для гаджета. Но надо понимать разницу между влагозащитой и водонепроницаемостью, а также уточнить несколько нюансов перед тем, как использовать смартфон под проливным дождем или в бассейне. Можно ли купаться с современными смартфонами в руках - в материале "Газеты.Ru".

В избранное