Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты оценили шансы на размещение военных сил РФ в Кубе и Никарагуа



Эксперты оценили шансы на размещение военных сил РФ в Кубе и Никарагуа
2022-02-26 16:34 Иван Половинин
Спикер Госдумы Вячеслав Володин совершил серию визитов на Кубу и в Никарагуа, обсудив с руководством этих государств укрепление сотрудничества в Россией по целому ряду вопросов. Его поездка совпала с прекращением диалога Москвы и Вашингтона по гарантиям безопасности, на что российская сторона обещала дать военно-технический ответ. При этом в качестве возможных шагов РФ не исключалось размещение сил в Латинской Америке. Готовы ли страны Латинской Америки принять российских военных - в материале "Газеты.Ru".

Эксперты оценили боеспособность украинской армии
2022-02-26 19:17 Ирина Альшаева
При осуществлении военной спецоперации России на Украине подразделения и военнослужащие украинской армии массово покидают занимаемые позиции и бросают вооружение, сообщили в Минобороны России. "Газета.Ru" разбиралась, почему инструкторы НАТО не смогли помочь украинской армии.

Алена Солнцева о том, зачем сейчас смотреть иранское кино
2022-02-27 08:31 Газета.Ru
"В нашей культуре заложено стремление принимать жизнь такой, какая она есть, несмотря на ее трудности и горечь", – говорит режиссер этого фильма, снятого про то, как непросто дается человеку личное мужество. ...

Спецоперация ВС РФ на территории Украины идет четвертые сутки
2022-02-27 08:36 Ангелина Мильченко
Начались четвертые сутки спецоперации России на Украине. Российские войска продолжили наступление после отказа Киева от переговоров, а также взорвали дамбу на Северо-Крымском канале для устранения водной блокады Крыма. Войска ЛНР и ДНР постепенно продвигаются вглубь Украины. В ответ на действия России несколько европейских стран, в том числе Латвия, Литва, Эстония, закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов. Кроме того, ЕС, США, Канада и Австралия объявили ряд санкций против российского банковского сектора. "Газета.Ru" рассказывает о хронике событий.

Координатор "ЛизаАлерт" перечислила необходимые действия родителей после пропажи детей
2022-02-27 10:06 Валерия Шавельева
По статистике поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт", за 2021 год им поступило 8582 заявки на поиск детей по всей России. 7801 ребенок был найден живым. Все остальные – мертвы, пропали без вести или разыскиваются до сих пор. В организации "ЛизаАлерт" рассказали "Газете.Ru" о том, как ищут и находят пропавших детей, а эксперты назвали варианты родительского контроля и способы получения согласия ребенка на "слежку".

На Западе опасаются, что операция на Украине спровоцирует Китай на захват Тайваня
2022-02-27 11:17 Иван Половинин
В связи с проведением Россией специальной военной операции на Украине в западных СМИ опасаются угрозы силового решения тайваньского вопроса со стороны КНР. В Тайбэе уже подняли уровень боеготовности своих сил после того, как на острове зафиксировали нарушение воздушного пространства китайскими истребителями. При этом СМИ не исключают, что Пекин наблюдает за ситуацией вокруг России, чтобы определить потенциальные риски операции на Тайване. Может ли Китай закрыть тайваньский вопрос военным путем - в материале "Газеты.Ru".

В избранное