Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин и Байден приняли предложение Макрона провести саммит по безопасности



Путин и Байден приняли предложение Макрона провести саммит по безопасности
2022-02-21 09:31 Александр Ахтырко
Елисейский дворец сообщил о согласии лидеров России и США провести саммит по безопасности и стратегической стабильности в Европе. Вопросы для соответствующей встречи должны подготовить министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. В Белом доме заявили, что США "привержены дипломатическому взаимодействию, пока не начнется вторжение". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

"Как долго я тебя искала...": Вере Алентовой - 80
2022-02-21 09:59 Газета.Ru
21 февраля отмечает юбилей народная артистка РФ Вера Алентова. Она родилась в 1942 году в городе Котлас Архангельской области. Ее родители - Валентин Быков и Ирина Алентова - также были актерами. Назвали Веру Валентиновну в честь бабушки ...

Иностранцы смогут оформить в России QR-код при наличии антител к коронавирусу
2022-02-21 10:27 Анна Громова
В России с 21 февраля стало возможно получить COVID-сертификат на основании положительного теста на антитела. Власти поясняли, что, в том числе, это облегчит жизнь тем, кто привит от коронавируса незарегистрированными в России вакцинами. Теперь им достаточно сдать кровь и подтвердить, что их организм сформировал необходимые защитные белки. Для получения сертификата важен сам факт наличия в организме антител к вирусу, их количество не учитывается. Как и на какой срок можно получить такой сертификат - в обзоре "Газеты.Ru".

В Казахстане задержали бывшего министра обороны Мурата Бектанова
2022-02-21 11:22 Александр Ахтырко
Мурата Бектанова, отправленного в отставку с поста министра обороны Казахстана 19 января, спустя месяц задержали сотрудники Генпрокуратуры республики. Его подозревают в бездействии во время январских беспорядков. Ранее президент страны Касым-Жомарт Токаев утверждал, что Бектанов якобы "не проявил командирских качеств". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Актеру-трансгендеру Эллиоту Пейджу исполнилось 35 лет
2022-02-21 11:29 Алина Лесик
Актеру Эллиоту Пейджу, ранее известному как Эллен Пейдж, 21 февраля исполнилось 35 лет. "Газета.Ru" рассказывает о судьбе и карьере артиста, совершившего каминг-аут как трансгендерный мужчина.

Эксперты предупредили о большом количестве неликвида на авторынке
2022-02-21 12:18 Михаил Лобачев
За прошедший 2021 год из-за большого спроса покупатели "вымыли" со вторичного рынка самые ликвидные автомобили, выяснила "Газета.Ru". Продавать хорошие машины автовладельцы не спешат, в связи с чем рынок наводнил неликвид, который перекупщики пытаются сбыть по завышенным ценам, говорят участники рынка и автоподборщики. Стабилизации ситуации на рынке автомобилей с пробегом не стоит ожидать раньше середины года, прогнозируют они.

Reuters: США планируют запретить своим банкам обрабатывать транзакции российских банков
2022-02-21 12:26 Анна Громова
Белый дом может запретить американским банкам обрабатывать переводы из российских банков. Источники информагентства Reuters рассказали, что эта мера входит в пакет новых санкций против России, который США подготовили на случай российского вторжения на Украину. Если подобное ограничение вступит в силу, это может ударить как по мировой торговле, так и по обычным гражданам, поскольку большая часть международных транзакций проходит в долларах США. В то же время Минфин России заявлял, что у него есть план действий на такой случай, и санкции окажутся "неприятны, но не смертельны".

Исследование: каждый 11-й заемщик тратит на платежи по кредитам более 60% зарплаты
2022-02-21 12:33 Анастасия Алексеевских
Почти 9% россиян отдают на платежи по кредитам более 60% зарплаты, следует из расчетов Национального бюро кредитных историй, сделанного для "Газеты.Ru". При этом уровень долговой нагрузки выше 40% уже вызывает опасения. "Газета.Ru" поговорила с двумя заемщиками, у которых на жизнь в разное время оставалось менее половины дохода.

Пушилин назвал критическим обострение в ДНР из-за украинских обстрелов
2022-02-21 13:19 Александр Ахтырко
Минувшей ночью в Донбассе продолжились обстрелы со стороны ВСУ. Военные самопровозглашенных республик открыли ответный огонь. По предварительным данным, погиб один военнослужащий ДНР и трое мирных жителей. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. В понедельник также появились сообщения о взрыве в аэропорту Донецка и проникновении диверсантов на территорию местного ж/д вокзала. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Американское посольство объяснило предупреждения об угрозах терактов в России
2022-02-21 13:40 Анна Громова
Посольство США в России сообщило о риске терактов в крупных российских городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. При этом дипломаты предупредили об угрозе не российские власти, а только своих сограждан. Американцев, которые находятся в России, попросили избегать места массового скопления людей и соблюдать прочие меры безопасности. МИД РФ уже выразил удивление из-за того, что США решили не связываться с российскими властями, Кремль же назвал предупреждение посольства "достаточно необычным".

Аналитик Самойленко предупредил о слежке работодателей через смартфоны сотрудников
2022-02-21 15:26 Валерий Романов
Работники Apple Store не доверяют разработке материнской компании - они начали общаться через смартфоны на Android, опасаясь раскрытия переписки со стороны руководства, сообщает Washington Post. По их мнению, у iPhone есть уязвимости, дающее доступ к данным владельца. Почему стоит опасаться слежки через iPhone, даже если вы не работаете в Apple, - в материале "Газеты.Ru".

В избранное