Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Вирусолог Нетесов рассказал о самых перспективных лекарствах от COVID-19



Вирусолог Нетесов рассказал о самых перспективных лекарствах от COVID-19
2022-02-04 08:33 Анна Урманцева
Число заболевших коронавирусом в России на фоне распространения штамма "омикрон" может достичь 400 тыс. зараженных в день. Об этом рассказал "Газетe.Ru" член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского государственного университета Сергей Нетесов. По мнению ученого, лучшей стратегией защиты от коронавируса является японская. Также Нетесов поделился мнением о том, какие разрабатываемые в данный момент лекарства от COVID-19 он считает самыми перспективными.

Операторы каршеринга рассказали об условиях доступа к дорогим авто
2022-02-04 09:23 Михаил Лобачев
Премиальные автомобили и даже спорткары можно взять не только в долгосрочную аренду, но и поминутно - в каршеринговых сервисах. О том, как начинающему автомобилисту оказаться за рулем быстрого и мощного автомобиля и что для этого нужно – в материале "Газеты.Ru".

Зампред ОП Ленобласти Петров предложил ужесточить нормы ПДД для начинающих водителей
2022-02-04 11:08 Анна Громова
Начинающих водителей надо лишать прав после трех и более ДТП, заявил первый зампредседателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. Он уже отправил свою идею в ГИБДД. По мнению Петрова, неопытные водители могут представлять на дороге особую опасность, а ужесточение правил снизит число лихачей. В России с 2017 года уже действует ряд ограничений для водителей-новичков.

300 лет назад указом Петра I была введена в действие "Табель о рангах"
2022-02-04 12:24 Максим Борисов
300 лет назад вступила в силу "Табель о рангах всех чинов, воинских, статских и придворных...", введенная в действие указом Петра I. Она сохранялась в почти неизменном виде почти 200 лет, сформировала новую "вертикаль власти", заставила служить дворян, получать образование дворянских сынков, включила в государстве новые социальные лифты, но при этом превратила Россию в оплот чинопочитания, крепостничества, бюрократии и коррупции.

Путин рассказал Си Цзиньпину про "очень хорошие" предложения российских нефтяников
2022-02-04 12:54 Анна Громова
Президент России Владимир Путин прилетел в Пекин на встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Во время разговора он сообщил о новом контракте на поставку российских углеводов в Китай и подчеркнул важность начинающейся Олимпиады в Пекине. Китайский руководитель со своей стороны заявил, что Россия и Китая являются "опорой для сплочения мира".

Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен назвала условие для запуска "Северного потока — 2"
2022-02-04 13:44 Иван Жуковский
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что "Северный поток — 2" нельзя исключать из санкционных списков, потому что Россия использует газопровод как рычаг давления на Европу. Она добавила, что в отношении Москвы подготовлен широкий пакет санкций в сфере экономики и финансов. Ввести антироссийские санкции ЕС намерен в случае агрессии против Украины.

В МИД России ответили на обвинения в утечке конфиденциальных ответов США и НАТО
2022-02-04 14:07 Дарья Клестер
Представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала обвинения России в причастности к утечке в СМИ секретного документа с ответами Вашингтона на предложения по гарантиям безопасности. Дипломат указала, что Россия в вопросах безопасности играет в открытую, в то время как "американские игроки сдают крапленые" карты.

ОИ-2022. Церемония открытия. ОНЛАЙН
2022-02-04 15:00 Газета.Ru
В столице Китая на стадионе "Птичье гнездо" проходит торжественная церемония открытия XXIV зимних Олимпийских игр. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию события.

Онколог Васильев назвал способы снизить канцерогенность красного мяса
2022-02-04 15:11 Мария Каримова
Красное мясо – основной источник белка, лидер по содержанию железа, кладезь витаминов и минералов. При этом его называют главным канцерогеном и причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Споры о красном мясе не утихают не только в медицинском сообществе, но и среди остальных людей. Действительно ли стейки из говядины и свиные отбивные провоцируют рак и заболевания сердца, и чем, кроме мяса, можно повысить уровень гемоглобина, – в материале "Газеты.Ru".

В избранное