Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лучшие фотографии недели



Лучшие фотографии недели
2022-02-19 12:05 Газета.Ru
Каждый день на лентах новостных агентств публикуются тысячи снимков сотен фотографов. Число фотографий за неделю превышает размер средней зарплаты, архив за год займет несколько жестких дисков. Кто возьмет на себя смелость найти в фотобанках все самое интересное? Фотоотдел "Газеты.Ru" представляет фотографии третьей недели февраля: яркие моменты Олимпиады в Пекине, Неделя моды в Нью-Йорке, последствия разрушительного циклона "Бацирай" на Мадагаскаре - и не только.

Олимпиада. Фигурное катание. Спортивные пары. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2022-02-19 14:00 Газета.Ru
На Олимпийских играх в Пекине у спортивных пар проходят соревнования в произвольной программе, по итогам которой будут разыграны медали. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

Активиста BLM отпустили из тюрьмы спустя двое суток после покушения на жизнь политика
2022-02-19 15:15 Никита Фоломов
В американском штате Кентукки разгорается судебно-правовой скандал. 21-летний активист движения Black Lives Matter (BLM) совершил покушение на убийство кандидата в мэры города Луисвилл Крейга Гринберга. К удивлению многих, активиста отпустили под залог в $100 тыс. через три дня после задержания. Примечательно, что ситуация спровоцировала волну негодования как у республиканцев, так и в среде демократов. Почему преступник так скоро вышел на свободу и как это связано с особенностями судебной системы США - разбиралась "Газета.Ru".

Глава ЕК заявила, что санкции против России затронут высокие технологии и энергетику
2022-02-19 16:21 Мария Шустрова
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен назвала поведение "Газпрома" по поставкам газа в Евросоюз на фоне высоких цен "очень странным". Она также заявила о том, что ее ведомство разработало срочные меры на случай нарушения поставок газа. Чиновница также заявила, что основанный на "темном прошлом" образ мышления может лишить Россию процветания в будущем.

В Евросоюзе заявили, что не считают Россию "злом"
2022-02-19 18:09 Владимир Кулагин
Россия должна обсуждать Украину и вопросы европейской безопасности с ЕС, а не США, считает спикер Еврокомиссии Петер Стано. В интервью "Газете.Ru" официальный представитель европейской дипломатии рассказал, стоит ли Москве ждать новых санкций от Брюсселя, почему Европа не может доверять России и в чем ее противоречия с Вашингтоном, что в ЕС думают о геноциде в Донбассе, в чем разница между протестами в Белоруссии и Казахстане - и когда союз откроет границы.

Россияне выиграли две медали в соревнованиях спортивных пар на ОИ-2022
2022-02-19 20:38 Максим Гужевский
На Олимпийских играх в Пекине соревнованиями спортивных пар завершились состязания фигуристов. Сильнейшим стал китайский дуэт Вэньцзинь Суй и Цун Хань, а серебро и бронза отправились в Россию - медалистами Игр стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов вместе с парой Анастасия Мишина - Александр Галлямов. Заслуженный тренер России Людмила Великова в беседе с "Газетой.Ru" объяснила, за счет чего китайская пара смогла одолеть соперников, а также дала прогноз зимние Олимпийские игры 2026 года в Милане.

Зеленский объяснил, зачем ему нужны переговоры с Путиным
2022-02-19 21:37 Дарья Клестер
Владимир Зеленский продолжает настаивать на встрече с Владимиром Путиным. Он вновь предложил встретиться и объяснил, что не знает "чего хочет президент РФ". В Кремле до этого заявляли, что неоднократно получали сигналы от Киева с предложением организовать переговоры, но Украина не смогла ответить на вопрос, с какой целью их проводить.

Блинкен назвал заявления России о геноциде в Донбассе неверными и оскорбительными
2022-02-20 00:15 Дарья Клестер
Госсекретарь Энтони Блинкен назвал оскорбительными слова Владимира Путина о геноциде в Донбассе. Он также заявил, что США уверены в своих разведданных о планах России "напасть" на Украину. При этом в Вашингтоне все еще готовы отыскать дипломатический путь для решения проблемы, но не исключают, что США "ответят на агрессию России".

Bellator 274. Андрей Корешков – Ченси Ренкаунтри. ОНЛАЙН
2022-02-20 02:46 Данила Жиляев
В главном бою турнира Bellator 274 сразятся Андрей Корешков и Ченси Ренкаунтри. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию этого, а также других поединков карда.

Олимпиада-2022. 20 февраля. ОНЛАЙН
2022-02-20 03:59 Анастасия Баринова, Максим Гужевский, Владимир Воропаев, Андрей Черников
На Олимпийских играх в Пекине стартует последний соревновательный день. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию главных событий.

ОИ-2022. Хоккей. Финал. Финляндия - Россия. ОНЛАЙН
2022-02-20 07:10 Антон Третяк
Национальная команда России играет в финале мужского хоккейного олимпийского турнира против сборной Финляндии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Мария Дегтерева об интеллектуальных элитах в России
2022-02-20 08:15 Газета.Ru
Галина Леонидовна Юзефович, дочь известного писателя, Антон Владимирович Долин, сын популярного некогда барда, Анна Викторовна Монгайт, дочь культового журналиста. Нет, это не анонс передачи "Родился с золотой ложкой" на условном ...

Может ли массаж лица избавить от морщин и вернуть молодость
2022-02-20 08:46 Мария Каримова
Снизить отечность, разгладить морщины, подтянуть овал лица и вернуть лицу молодость, - все это можно сделать при помощи массажа лица, уверены поклонницы этой процедуры. Косметологи с этим согласны, но лишь отчасти: для того, как понять, какой именно вид массажа вам подходит и чего от него ждать не стоит, нужно разобраться, как работает эта методика.

Обзор-сравнение смартфонов Realme 9 Pro+ и Vivo V23
2022-02-20 09:00 Дони Джабборов
Бренды Vivo и Realme, входящие в китайский конгломерат BBK, в феврале представили два смартфона, которые "по документам" сделаны как под копирку - оба получили заднюю спинку, способную менять цвет, одинаковое "железо", а также камеры на уровне флагманов. Какой из этих гаджетов стоит своих денег - в обзоре "Газеты.Ru".

"Лучше сгореть, чем угаснуть". Редкие фотографии Курта Кобейна
2022-02-20 09:18 Газета.Ru
Один из величайших гитаристов всех времен (по версии Rolling Stone) Курт Кобейн родился в маленьком городке Абердин на севере США в 1967 году. Он ушел из дома в 17 лет, жил у друзей и знакомых, а в средней школе несколько ...

Замглавы бюро по европейским делам МИД Японии рассказал о притязаниях на Курилы и об Украине
2022-02-20 09:35 Владимир Кулагин
Япония в последнее время стала активнее выражать свою позицию по конфликту на Украине, при этом не отказываясь от территориальных претензий к России. Замглавы бюро по европейским делам МИД Японии Шуичи Токуда пояснил "Газете.Ru", в чем состоит позиция Токио по обострению на Украине и событиям в Казахстане, и может ли его страна сделать шаг назад по вопросу Курил.

Владелец Renault Duster рассказал о проблемах своего автомобиля
2022-02-20 11:01 Кирилл Сазонов
Renault Duster - один из самых популярных кроссоверов на вторичным рынке. Хозяин такого автомобиля с пробегом в 140 тыс. километров рассказал "Газете.Ru" о застучавшей подвеске, слабой защите кузова от камней и проблемах с электрикой машины.

В Раде заявили о компромате на Зеленского, грозящем ему отставкой
2022-02-20 11:17 Леонид Цветаев
В соцсетях распространяется аудиоролик, в котором человек, голос которого похож на голос президента Украины Владимира Зеленского, просит помощника вывезти его родителей за пределы страны. Ранее политик говорил, что его семья останется в Киеве, несмотря на "угрозу вторжения", и будет своим примером показывать, "как должны себя вести семьи". Депутат Рады Ренат Кузьмин призвал Зеленского уйти в отставку.

Тренеры и хоккеисты назвали причины поражения Финляндии в финале Игр в Пекине
2022-02-20 12:07 Андрей Иванов
Сборная России по хоккею уступила Финляндии со счетом 1:2 в финальном матче олимпийского турнира в Пекине. За последние 30 лет российская команда побеждала финнов в плей-офф Олимпиады только однажды, было это в 1998 году. Главный тренер национальной команды Алексей Жамнов после финала назвал вопрос о постоянных поражениях от Финляндии "болезненным", а четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в интервью "Газете.Ru" сказал, что у наставника сборной России нет "тарасовского шарма".

В результате атаки ВСУ у села Пионерское разрушено 5 домов, 2 мирных жителя погибли
2022-02-20 12:08 Анна Громова
В самопровозглашенных ДНР и ЛНР сообщили о ночных обстрелах со стороны Украины. В Донецке под удар попал химический завод, в ЛНР появились новые жертвы среди населения. На территории Донецка также задержали диверсантов, которые хотели атаковать городские системы снабжения. В ДНР заявили о начале вторжения войск Украины.

30 малоизвестных фактов о Курте Кобейне
2022-02-20 13:22 Алина Лесик
20 февраля лидеру рок-группы Nirvana Курту Кобейну могло бы исполниться 55. Рокер прожил всего 27 лет, но успел оказать огромное влияние на историю музыки. "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных и малоизвестных фактах из его биографии.

Глава "Союза добровольцев Донбасса" рассказал о потенциале ВСУ и причинах эвакуации
2022-02-20 13:56 Виктор Сокирко
В Донбассе ждут нападения Вооруженных сил Украины. В непризнанных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) объявлена всеобщая мобилизация. В Москве 19 февраля прошел "совет командиров" "Союза добровольцев Донбасса" (СДД). Бывший премьер ДНР, глава СДД и депутат Государственной думы РФ Александр Бородай рассказал "Газете.Ru", что обсуждали на совете.

60 лет назад Джон Гленн первым из американцев отправился в орбитальный полет
2022-02-20 14:10 Василий Зайцев
Джон Гленн оказался самым возрастным среди первых американских астронавтов, но ему было суждено первым повторить достижение Гагарина и совершить несколько витков вокруг Земли. В полете ему пришлось столкнуться с рядом трудностей и отказом приборов, и потому ключевые маневры пришлось совершать вручную.

Церемония закрытия Олимпийских игр в Пекине. ОНЛАЙН
2022-02-20 15:00 Газета.Ru
Завершаются 24-е зимние Олимпийские игры в Пекине. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию торжественной церемонии закрытия.

Глава Евросовета Мишель: не будем бесконечно предлагать России переговоры
2022-02-20 15:23 Леонид Цветаев
В Евросоюзе заявили, что не видят шагов России по деэскалации ситуации вокруг Украины. Брюссель предупредил, что не может бесконечно пытаться урегулировать ситуацию путем переговоров и может ввести масштабные санкции. Ранее ввести санкции против РФ, не дожидаясь того, как "начнут стрелять" призвал президент Украины Владимир Зеленский.

Россия и Белоруссия продолжат проверку сил реагирования из-за ситуации в Донбассе
2022-02-20 16:42 Анна Громова
Белоруссия и Россия из-за обострения конфликта в Донбассе решили продлить проверку сил реагирования. Она началась в конце января, а 10 февраля стартовали учения "Союзная решимость-2022". На Западе заявляли, что с помощью учений Россия готовит почву для вторжения на Украину. Москва отрицала все обвинения.

Королева Елизавета II заболела коронавирусной инфекцией
2022-02-20 16:48 Леонид Цветаев
Отметившая недавно 70-летие своего правления Елизавета II заразилась коронавирусом. У монарха наблюдаются легкие симптомы, похожие на простуду. Сын королевы, принц Чарльз, ранее сдал положительный тест на COVID-19. Уточнялось, что он встречался с матерью за два дня до сдачи анализа. Сама Елизавета II накануне плохо себя чувствовала и передвигалась с трудом.

Песков заявил о неспособности Зеленского выполнять минские соглашения
2022-02-20 18:10 Дарья Клестер
Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал заявления о датах "вторжения" на Украину элементом провокации, на которую президент России не обращает внимания. Он указал, что характер переговоров Владимира Путина с западными коллегами значительно контрастирует с истерикой, которая разворачивается в западных СМИ. В Кремле подчеркнули, что у России нет планов по вторжению, а в своей истории она "никогда ни на кого не нападала".

Лучшие фотографии церемонии закрытия Олимпийских игр в Пекине
2022-02-20 18:16 Газета.Ru
Церемония закрытия XXIV Олимпийских игр в Пекине, 20 февраля 2022 годаPhil Noble/Reuters

В Москве-реке спасатели обнаружили тело утонувшего экс-замминистра юстиции Ялунина
2022-02-20 18:27 Ангелина Мильченко
Тело бывшего заместителя главы Минюста Владимира Ялунина нашли в реке в 10 км от того места, где он провалился под лед на своем квадроцикле. По словам родственников Ялунина, 70-летний экс-чиновник отправился вечером 5 февраля в церковь недалеко от Козино, но домой не вернулся.

Актер Роман Маякин объяснил, почему в России популярны фильмы про бандитов
2022-02-20 19:00 Мартин Кучерас
В онлайн-кинотеатре KION состоялась премьера второго сезона криминально-комедийного сериала "Два" от шоураннера Евгения Кулика. Звезда проекта Роман Маякин в интервью "Газете.Ru" рассказал о своем отношении к ситкомам, криминалу на экране, а также проблеме инфоцыганства.

Путин и Макрон обсудили обострение кризиса на Украине
2022-02-20 19:27 Дарья Клестер
Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонный разговор продолжительностью 1 час 45 минут. Лидеры обсуждали, как избежать "крупной войны в Европе". Путин заявил, что киевские власти только имитируют переговорный процесс и упорно отказываются выполнять минские соглашения. После разговора Макрон созвонился с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Главные скандалы Игр с участием сборной России
2022-02-20 21:02 Александр Седов
Суровая изоляция в коронавирусном отеле Валерии Васнецовой, демарш женской хоккейной сборной Канады, допинговое дело Камилы Валиевой и странное судейство во фристайле. "Газета.Ru" рассказывает о главных скандалах Олимпиады с участием российских спортсменов.

Блинкен заявил о беспокойстве из-за продолжения проверки сил реагирования
2022-02-20 21:25 Дарья Клестер
Глава Госдепартамента Энтони Блинкен заявил, что в США обеспокоены решением Белоруссии и России продолжить проверку сил реагирования. По его словам, это свидетельствует о подготовке Москвой "почвы для вторжения". При этом он подтвердил планы встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и указал, что Вашингтон настаивает на дипломатическом решении ситуации вокруг Донбасса.

Провалившаяся под тротуар жительница Губкина рассказала о своем состоянии
2022-02-20 22:05 Ангелина Мильченко
Жительница города Губкина Белгородской области Ольга Юдина провалилась под землю вместе с тротуаром в центре города, а поребрик упал ей на голову. Пострадавшая рассказала "Газете.Ru", что от серьезных травм ее спасли труба, на которую она встала при падении, норковая шуба и теплая шапка.

В Курской области ввели режим ЧС из-за прибытия беженцев из ДНР и ЛНР
2022-02-20 23:25 Дарья Клестер
Границу пересекли более 53 тыс. беженцев из Донбасса, сообщили в МЧС России. Большая часть из них находится в Ростовской области, однако эвакуированных также везут в Курскую и Воронежскую области. Местные власти уже ввели в этих регионах режим ЧС. Принять жителей ДНР и ЛНР могут почти 30 субъектов РФ.

Захарова с иронией отреагировала на сообщение CBS о "приказе российским войскам"
2022-02-20 23:53 Милана Геликова
Корреспондент американского телеканала CBS сообщил, что у разведки США есть данные о "приказе" военным России "вторгнуться на Украину". По его словам, план атаки пока разрабатывается. Источник в Минобороны РФ назвал эту информацию глупостью, а в МИДе пошутили, что план уже ранее публиковали немецкие СМИ. Российский посол в США Анатолий Антонов подчеркнул, что Россия не угрожает ни США, ни Украине и не собирается ни на кого нападать.

Российские ученые, редактируя геном, создали нецветущий картофель
2022-02-21 00:03 Максим Борисов, Павел Котляр
Как геномное редактирование позволило российским ученым создать новые формы картофеля без цветков и устойчивые к заболеваниям, "Газете.Ru" рассказали во Всероссийском НИИ сельскохозяйственной биотехнологии.

В избранное