Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Олимпиада. Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа. ОНЛАЙН



Олимпиада. Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2022-02-17 13:00 Газета.Ru
На Олимпийских играх в Пекине женщины соревнуются в произвольной программе в фигурном катании. После короткой лидирует россиянка Камила Валиева, ее соотечественница Анна Щербакова занимает второе место, а Александра Трусова идет четвертой. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию прокатов.

Отцу экс-главы ФБК заменили условный срок реальным и отправили в колонию
2022-02-17 14:47 Леонид Цветаев
Суд заменил условный срок Юрию Жданову на три года колонии. На суде отец экс-главы ФБК заявил, что не намерен отрекаться от собственного сына и "никто не заставит его замолчать". Сторона защиты назвала решение судьи "людоедским", а 67-летнего Жданова - политическим "заложником". Адвокаты будут обжаловать приговор.

Криптоэксперт Антонов: не стоит рассматривать биткоин как платежное средство
2022-02-17 15:29 Валерия Бунина
Биткоин устарел и вскоре в результате развития метавселенных его заменят другие более современные токены, например эфир. Об этом заявил генеральный директор Tokens.com Эндрю Кигуэль. Однако не все эксперты согласны с его мнением. О том, ждать ли смерти биткоина в ближайшем будущем, - в материале "Газеты.Ru".

Математик Боровков спрогнозировал начало шестой волны коронавируса
2022-02-17 15:45 Александр Ахтырко
Россия прошла пик заболеваемости COVID-19, однако снижение случаев инфицирования будет происходить медленнее, чем рост. Текущая волна коронавируса, скорее всего, не станет последней. Об этом рассказал глава Центра компетенций НТИ СПбПУ Алексей Боровков, представив математический прогноз дальнейшего распространения инфекции в нашей стране. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Депутат Осипова призвала не торопиться с запретом материалов о феминизме и чайлдфри
2022-02-17 16:05 Мария Шустрова
В Совете Федерации готовят законопроект, расширяющий перечень противоправного контента в интернете, который блокируют в досудебном порядке. В частности, предполагается запретить радикальный феминизм и пропаганду чайлдфри. Однако по поводу этих нововведений в российском парламенте нет единства. Феминистка Татьяна Сухарева же заявила, что она готовит обращение против принятия данного законопроекта.

Путин призвал МВД применять самые жесткие меры к тем, кто причастен к нелегальной миграции
2022-02-17 17:34 Леонид Цветаев
По мнению президента Владимира Путина, эффективность борьбы с экстремизмом связана с миграционной сферой. Политик призвал высылать приезжих за "любые проявления экстремизма" и "незаконную трудовую деятельность". В России рады всем, кто соблюдает законы и уважает культуру, подчеркнул при этом глава государства.

Трагедия Валиевой, триумф Щербаковой: у России всего две медали в женском катании
2022-02-17 17:44 Газета.Ru
Женский одиночный турнир по фигурному катанию на Олимпиаде закончился для России с одной стороны триумфом, с другой - трагедией. Анна Щербакова и Александра Трусова безошибочно выполнили свои произвольные программы, Александра стала ...

Американцы предложили нетрадиционные способы борьбы с российскими гиперзвуковыми ракетами
2022-02-17 18:02 Михаил Ходаренок
Металлические частицы, микроволновое излучение и специальным образом созданные турбулентности смогут поразить российские и китайские гиперзвуковые крылатые ракеты (ГЗКР). Об этом пишет американский журнал The Foreign Policy со ссылкой на отчет Центра стратегических и международных исследований (CSIS). Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок изучил отчет.

Знакомый убитого в Карачаево-Черкесии байкера сообщил, что у погибшего остались две дочки
2022-02-17 18:52 Анна Громова
В Карачаево-Черкесии погиб байкер из Москвы Олег Албегов по кличке Куджик. Он приехал в регион отдохнуть с друзьями. По дороге из аэропорта туристы притормозили на обочине, чтобы справить нужду. Рядом неожиданно остановилась "Лада", из нее вышли агрессивно настроенные кавказцы, которым не понравилось такое поведение. Ссора переросла в драку, один из зачинщиков ударил москвича ножом, после чего нападавшие сбежали с места происшествия.

Пластический хирург Отари Гогиберидзе - о пациентах без вкуса и необразованных врачах
2022-02-17 18:52 Мария Каримова
Пластическая хирургия в России стала более доступной, но ничего хорошего в этом нет, полагает Отари Гогиберидзе, пластический хирург, основатель клиники эстетической медицины "Время красоты". В интервью "Газете.Ru" он объяснил, какую популярную операцию не стоит делать женщинам, почему опытные хирурги избегают пациентов с синдромом дисморфофобии и как определить непрофессионального пластического хирурга.

В Кремле опровергли заявление главы МИД Франции о безразличии Путина к признанию ДНР и ЛНР
2022-02-17 19:23 Иван Жуковский
Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что российский президент Владимир Путин разъяснил французскому лидеру Эммануэлю Макрону позицию по поводу возможного признания ДНР и ЛНР. Париж поставлен в известность, что законопроекта на этот счет не существует, есть только инициатива КПРФ – но ее нужно принимать в расчет. Глава МИД Франции Ле Дриан ранее заявил, что Кремль не всерьез относится к предложению депутатов.

Эксперт объяснил, куда поедут богатые россияне при запрете британских инвесторских виз
2022-02-17 19:38 Анатолий Акулов
Состоятельные россияне неслучайно выбирают Британию для ведения бизнеса: благоприятный налоговый режим, высокий уровень безопасности и жизни. В случае закрытия программы британских "золотых виз" российские бизнесмены, скорее всего, станут активнее переключаться на Португалию. Там для получения гражданства достаточно покупки недвижимости на сумму €280 тыс. Однако даже Лиссабон не сможет потеснить Лондон по уровню привлекательности для олигархов.

Трусова оттолкнула Тутберидзе и отказалась выйти за серебряной медалью
2022-02-17 20:28 Эльвира Ондар, Данила Жиляев
Камила Валиева допустила два падения в произвольной программе на Олимпийских играх в Пекине, осталась без медали и получила выговор от Этери Тутберидзе. Татьяна Тарасова заявила "Газете.Ru", что "Валиеву били-били - и убили", а Олег Овсянников признался, что не понимает, "как Камила вылезет из всего этого" и "как ей сейчас жить". Александра Трусова исполнила рекордные пять четверных прыжков, но все равно проиграла Анне Щербаковой, которая сделала два квада. Шокированная этим, Русская Ракета отказывалась выходить на награждение, отталкивала Тутберидзе и кричала о завершении карьеры.

Фелинолог и кинолог объяснили, почему нельзя надевать на кошку ошейник с электрошоком
2022-02-17 21:31 Яна Штурма
Российские пользователи маркетплейсов объявили войну электронным ошейникам "антимяу" - устройство бьет током кошку, когда она мяукает. Как утверждают продавцы, ошейник делает животных "спокойными и умными". Фелинологи в разговоре с "Газетой.Ru" объясняют - подобные девайсы негуманны и небезопасны: они могут привести даже к смерти животного. А кинолог объяснил, почему электронный ошейник не подойдет и большинству собаководов.

Зачем Пентагон перебрасывает военных и бронетехнику в Румынию
2022-02-17 22:01 Виктор Сокирко
Силы НАТО наращивают присутствие в Румынии. В страну переброшена бронетехника, Пентагон анонсирует возможность "дополнительного усиления". Потенциально это чревато блокировкой Приднестровской молдавской Республики (ПМР), где находится 1700 российских военнослужащих. Эксперты в разговоре с "Газетой.Ru" оценили возможную опасность.

МИД пригрозил США "военно-техническими" действиями для защиты безопасности России
2022-02-17 22:54 Анна Громова
МИД России раскритиковал ответ США на предложенные Кремлем гарантии по безопасности в Европе. На 11 страницах МИД расписал, почему Москву не устраивает сложившееся положение дел. По мнению министерства, США, вместо того, чтобы дать общий ответ на предложение, выбрали удобные для себя темы и "перекрутили", как им удобно. МИД подчеркнул, что если на Западе будут обесценивать опасения и просьбы России, она начнет защищать себя по-другому.

Украина пытается продать принадлежавшие Порошенко автомобильные заводы за $3 млн
2022-02-17 23:01 Кирилл Сазонов
На Украине выставлены на торги цеха автозаводов "ЛуАЗ" и "Богдан" - автомобильные активы, принадлежавшие экс-президенту Украины Петру Порошенко. Заводы, выпускавшие культовый советский внедорожник "Луазик" и "ВАЗ-2110", не смогли найти клиента на родине и за рубежом.

Зеленский назвал минские соглашения "бездарно составленными"
2022-02-17 23:11 Леонид Цветаев
Минские соглашения изначально поставили Киев в невыгодную позицию и были составлены "бездарно", заявил украинский лидер Владимир Зеленский. По его мнению, документ не решает всех вопросов, связанных с обострением ситуации вокруг Украины. Политик предложил разработать "глобальный документ по безопасности", который должны будут подписать Москва и Вашингтон и в котором будут пункты, касающиеся безопасности Украины.

Международные наблюдатели насчитали 500 взрывов за сутки на линии конфликта в Донбассе
2022-02-17 23:55 Анна Громова
Украина и самопровозглашенные республики Донбасса последние дни возобновили обстрелы. Наблюдатели международной ОБСЕ подтвердили, что на линии конфликта прозвучало множество взрывов. При этом обе стороны обвиняют в нарушении перемирия друг друга. Под удар попали мирные жители с обеих сторон, на украинской территории снаряды прилетели в детский сад.

Москва и Киев обменялись стихами на заседании СБ ООН по минским соглашениям
2022-02-18 00:28 Алексей Поплавский
Совет Безопасности ООН провел заседание по минским соглашениям на фоне обеспокоенности Запада из-за угрозы "российского вторжения" на Украину и нового обострения в Донбассе. В рамках встречи Россия констатировала отсутствие стремления Киева к урегулированию конфликта, призвав другие страны отказаться от необоснованных обвинений в адрес Москвы. Однако США на мероприятии вновь объявили об опасности "нападения" РФ на Украину, выступив за мирное урегулирование ситуации. Как прошло заседание СБ ООН - в материале "Газеты.Ru".

Американские СМИ в шоке от провала Валиевой и возмущены ее участием в Играх
2022-02-18 00:30 Эльвира Ондар
После произвольной программы фигуристок-одиночниц на Олимпийских играх на первых полосах американских СМИ появилось фото плачущей Камилы Валиевой. Хотя 15-летняя спортсменка заняла лишь четвертое место, в США обсуждали ее одну, практически не обращая внимания на Анну Щербакову и Александру Трусову. Американские журналисты задавались вопросом, стоило ли допускать Валиеву до личного турнира на фоне допинг-скандала, обсуждали холодное общение с Этери Тутберидзе после проката и удивлялись тому, что российские болельщики защищают свою спортсменку и встречают ее не менее тепло, чем Трусову и Щербакову.

Ученые выяснили, что люди с "омикроном" наиболее заразны в первые три дня
2022-02-18 00:31 Валерия Бунина
Ученым удалось выяснить, что человек с "омикроном" наиболее заразен в первые три дня – именно на этот период приходится пиковая вирусная нагрузка на организм. Однако больные могут быть заразными и 10 дней. По словам опрошенных "Газетой.Ru" врачей, новые данные об "омикрон"-штамме помогут медикам и властям, которые следят за изменением течения COVID-19 и корректируют длительность больничного.

Власти Канады начали замораживать счета протестующих против коронавирусных ограничений
2022-02-18 00:50 Анна Громова
В Канаде уже несколько недель не стихают протесты против ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Взбунтовались местные дальнобойщики - в знак протеста они блокируют фурами улицы и мосты. На фоне протестов в стране впервые в истории ввели федеральный режим ЧП. Он позволил властям перейти к активным действиям - например, блокировать банковские счета митингующих. Чем недовольны канадские дальнобойщики, и как власти пытаются с ними справиться - в обзоре "Газеты.Ru".

Олимпийские игры - 2022. Пекин. 15-й день. ОНЛАЙН
2022-02-18 04:00 Анастасия Баринова, Андрей Черников, Антон Третяк
В 15-й день Олимпиады в Пекине нас ждут биатлонные масс-старты, где мы будем надеяться на медали, полуфиналы хоккейного турнира, в одном из которых сборная России сразится со Швецией и фигурное катание, где короткую программу покажут спортивные пары. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию самых интересных событий дня.

Камила Валиева выражала озабоченность участием американского судьи в рассмотрении ее дела
2022-02-18 08:14 Виктория Алексеева
Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть решения по делу 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой. 14 февраля CAS принял решение отклонить апелляции Международного олимпийского комитета (МОК), Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного союза конькобежцев (ISU) и допустить фигуристку до участия в личном турнире Олимпийских игр.

В избранное