Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В США обнаружили, что до 80% органического хлопка из Индии является подделкой



В США обнаружили, что до 80% органического хлопка из Индии является подделкой
2022-02-15 08:47 Екатерина Четверикова
Органический хлопок стал еще одной маркетинговой уловкой брендов, на которую попадаются потребители. Вещи из экологичных материалов стоят на порядок дороже, чем такие же, но не "органические", отвечают стандартам и имеют сертификаты - далеко не все. "Газета.Ru" разбиралась, стоит ли покупать вещи из органического хлопка.

НАПИ: в России цены на машины с пробегом увеличились в среднем за год на 60%
2022-02-15 09:58 Михаил Лобачев
Цены на подержанные автомобили продолжают расти: в январе по сравнению с декабрем они увеличились почти на 10%, а за год выросли в среднем на 60%. Причем в регионах машины с пробегом дорожают сильнее, чем в Москве и Санкт-Петербурге. В столицах выбор на вторичном рынке богаче, а динамика цен сильно зависит от возраста продаваемых машин, объясняют эксперты.

Представители туротрасли рассказали, как россияне могут сэкономить на отдыхе в Турции
2022-02-15 10:44 Рустем Фаляхов
Курс турецкой лиры продолжит падение к евро и рублю, прогнозирует агентство Fitch. Но значительно сэкономить на отдыхе в Турции у россиян не получится - стоимость турпакетов привязана к евро. Однако шопинг окажется выгоден, если расплачиваться лирами.

Болгария отказалась от строительства АЭС "Белене", которую собирался возводить "Росатом"
2022-02-15 10:53 Мария Шустрова
Болгария отказалась достраивать АЭС "Белене", но задумалась о строительстве нового реактора на АЭС "Козлодуй". Об этом заявил премьер-министр страны Кирил Петков. "Росатом" ранее должен был возводить атомную станцию "Белене", а затем участвовал в конкурсе в составе консорциума из нескольких компаний.

Немецкие астрономы обнаружили новый необычный тип звезд, покрытых "гелиевым пеплом"
2022-02-15 11:04 Максим Борисов
Астрономы обнаружили особый тип небольших, но сверхгорячих звезд, внешне покрытых углеродом и кислородом, которые остались после сгорания гелия. Обычно звезды с таким составом поверхности считаются полностью выгоревшими и находятся на пути превращения в белые карлики, однако в данном случае в их ядрах все еще присутствует гелий и идут ядерные реакции. Это новое открытие может изменить представления ученых о возможных путях звездной эволюции.

Швейцария готова вернуть Узбекистану выведенные средства дочери первого президента
2022-02-15 11:27 Леонид Цветаев
Франция на днях перечислила Узбекистану $10 млн, изъятых в рамках дела об отмывании денег против старшей дочери бывшего президента Ислама Каримова. В дальнейшем Ташкенту вернут еще $131 млн через многосторонний трастовый фонд ООН. Средства Гульнары Каримовой уже готовы к возврату на родину, заявили в узбекском минюсте.

Олимпиада. Биатлон. Мужчины. 4 x 7.5 км. Эстафета. ОНЛАЙН
2022-02-15 12:00 Газета.Ru
В рамках зимних Олимпийских игр в Пекине биатлонисты бегут эстафету 4х7,5 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию события.

Экс-глава ЦБ Дубинин предупредил об остановке платежей в валюте в случае жестких санкций
2022-02-15 12:12 Анастасия Алексеевских
В случае войны не будет блокировки карт, рублевые расчеты не прекратятся, картами Visa и MasterCard в рублях россияне смогут расплачиваться. Если что – всегда есть "пластик" платежной системы "Мир". Наличные не ограничат хождение. Инфляция вырастет, но Россия уже жила при ее высоких значениях. Такое мнение в беседе с "Газетой.Ru" высказали экономисты.

Наталье Гусевой — 50: как сейчас выглядит "Гостья из будущего"
2022-02-15 12:25 Газета.Ru
Сегодня актрисе Наталье Гусевой, исполнившей роль Алисы Селезневой, 50 лет. Она родилась 15 февраля 1972 года в Звенигороде. В 1983 году в ее школу пришел ассистент с Киностудии имени Горького, который искал детей с хорошей дикцией. ...

ОИ-2022. Фигурное катание. Женщины. Короткая программа. ОНЛАЙН
2022-02-15 13:00 Газета.Ru
В рамках турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине женщины представят свои короткие программы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Мужская сборная России по биатлону упустила первое место в эстафете в Пекине
2022-02-15 13:28 Виктория Алексеева
Драмой завершилась олимпийская мужская эстафета у биатлонистов в Пекине. Сборная России уверенно лидировала с первого этапа и до последнего огневого рубежа, на котором Эдуард Латыпов убежал на два штрафных круга и смог прийти только третьим. "Газета.Ru" собрала комментарии после обидного "бронзового" финиша.

Песков сообщил о шутках Путина по поводу публикаций о "точном времени вторжения"
2022-02-15 14:10 Мария Шустрова
Россия не будет вторгаться на Украину, если ее не спровоцируют на это, заявил постоянный представитель при Евросоюзе Владимир Чижов. В то же время в МИД РФ отметили "провал" западной пропаганды, обещавшей, что РФ нападет на Украину 15 февраля. В Кремле же добавили, что президент России уже шутит, спрашивая не опубликовано ли в западных СМИ "точное время в часах, когда начнется война".

В избранное