Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин объявил о начале военной операции в Донбассе



Путин объявил о начале военной операции в Донбассе
2022-02-24 07:29 Иван Жуковский
Президент РФ Владимир Путин ранним утром 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. По его словам, военные действия направлены "против тех, кто взял Украину и ее народ в заложники". В Киеве, Харькове, Одессе и других крупных городах страны слышны взрывы. По предварительным данным, они доносятся из воинских частей ВСУ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Генсек ООН Гутерриш призвал Путина к немедленному прекращению конфликта на Украине
2022-02-24 10:20 Леонид Цветаев
Утром 24 февраля Россия начала военную операцию в поддержку Донбасса. В российском Минобороны заявили, что удары наносятся только по военной инфраструктуре Украины, угрозы для мирных жителей нет. Действия Москвы уже осудили ООН, Еврокомиссия и большинство западных лидеров, США анонсировали новые жесткие санкции, а НАТО созывает экстренное заседание.

50 лет назад при пожаре на первом атомном ракетоносце К-19 погибли 30 подводников
2022-02-24 12:35 Максим Борисов
24 февраля 1972 года случилась очередная катастрофа с первым советским атомным подводным ракетоносцем К-19, прозванным на флоте за аварийность "Хиросимой". Пожар вспыхнул во время боевого дежурства субмарины в Атлантике на глубине свыше ста метров и стоил жизни тридцати подводникам из 104 человек экипажа. 12 моряков были вынуждены провести 23 дня в замурованном кормовом отсеке без света и почти без воды и пищи.

Огромные очереди и пробки, бомбоубежище в метро: что сегодня происходит в городах Украины
2022-02-24 13:28 Газета.Ru
Многие украинцы начали уезжать из обстреливаемых городов после объявления Россией о начале военной операции в Донбассе. Жители Киева, Харькова и других городов стоят в километровых пробках на заправки, покидают свои дома и прячутся от ...

Экс-кандидат в президенты Украины считает, что в Киеве были рады признанию Россией ЛНР и ДНР
2022-02-24 13:37 Денис Тельманов
Менее чем двое суток назад Россия признала независимость ДНР и ЛНР, однако на этом развитие событий в соседней стране не остановилось. 23 февраля "Газета.Ru" пообщалась с экс-кандидатом в президенты Украины и сопредседателем партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрием Бойко. Мы публикуем разговор с ним, чтобы показать, каким было отношение украинских оппозиционеров к событиям в их стране за несколько часов до начала военной спецоперации России в Донбассе.

Росавиация приостановила полеты в южные аэропорты РФ
2022-02-24 14:22 Леонид Цветаев
Из-за военных действий полеты гражданских самолетов в воздушном пространстве Украины запрещены. Движение поездов внутри страны в сторону Харькова приостановлено. На границе образовались очереди из желающих уехать. Аэропорты в южных регионах России также прекратили принимать и отправлять рейсы. Занятия в школах отменили. Подробнее о том, как живут города, возле которых проходит военная операция, и о том, как происходит эвакуация, - в материале "Газеты.Ru".

Лукашенко сообщил, что вопрос признания ДНР и ЛНР стоит в повестке
2022-02-24 14:49 Дарья Клестер
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что полномасштабный конфликт на Украине можно предотвратить. Для этого он призвал лидеров России и Украины провести переговоры в Минске. Лукашенко считает, что Киев должен пойти на уступки, поскольку украинская сторона терпит поражение. Он также опроверг информацию об участии белорусских военных в конфликте и сказал, что в ближайшее время примет решение по вопросу признания суверенитета ДНР и ЛНР.

В избранное